Ini 83 Daftar Lengkap Nominasi Grammy Awards 2021, Ada BTS lho!
Follow IDN Times untuk mendapatkan informasi terkini. Klik untuk follow WhatsApp Channel & Google News
Grammy Awards merupakan ajang penghargaan musik paling bergengsi di dunia. Penghargaan ini telah terlaksana lebih dari setengah abad lamanya. Perhelatan yang ke-63 akan digelar pada akhir Januari 2021 mendatang. Sebelum hari H tiba, pihak Academy Awards telah mengumumkan nominasi yang bersaing di 84 kategori.
Beyoncé menduduki posisi pertama dengan jumlah nominasi terbanyak, yakni sembilan dan Dua Lipa di posisi kedua sebanyak enam nominasi. Lalu siapa saja selebriti yang menambah ketat persaingan di 2021 mendatang? Simak daftar lengkapnya berikut ini.
1. Record Of The Year
Persaingan di kategori rekaman terbaik ada cukup menegangkan dan berasal dari ragam genre. Nominasinya adalah:
- BLACK PARADE, Beyoncé
- COLORS, Black Pumas
- ROCKSTAR, DaBaby Featuring Roddy Ricch
- SAY SO, Doja Cat
- EVERYTHING I WANTED, Billie Eilish
- DON'T START NOW, Dua Lipa
- CIRCLES, Post Malone
- SAVAGE, Megan Thee Stallion Featuring Beyoncé
2. Album of The Year
Album terbaik menjadi salah satu kategori paling bergengsi di Grammys. Lalu siapa saja calon juaranya?
- CHILOMBO, Jhené Aiko
- BLACK PUMAS (DELUXE EDITION), Black Pumas
- EVERYDAY LIFE, Coldplay
- DJESSE VOL.3, Jacob Collier
- WOMEN IN MUSIC PT. III, HAIM
- FUTURE NOSTALGIA, Dua Lipa
- HOLLYWOOD'S BLEEDING, Post Malone
- FOLKLORE, Taylor Swift
3. Song of The Year
Ada ribuan lagu yang dirilis musisi dunia selama kurang lebih 11 bulan terakhir, lalu siapa yang akan menyandang lagu terbaik di Grammys? Pilihannya berikut ini.
- BLACK PARADE, Beyoncé
- The Box, Roddy Ricch
- Cardigan, Taylor Swift
- Circles, Post Malone
- Don't Start Now, Dua Lipa
- Everything I Wanted, Billie Eilish
- I Can't Breathe, H.E.R.
- If The World Was Ending, JP Saxe Featuring Julia Michaels
4. Best New Artist
Siapa musisi pendatang baru yang menjadi favorit kamu tahun ini? Apakah ada di daftar berikut?
- Ingrid Andress
- Phoebe Bridgers
- Chika
- Noah Cyrus
- D Smoke
- DOJA CAT
- Kaytranada
- Megan Thee Stallion
5. Best Pop Solo Performance
Penampilan pop solo terbaik memiliki persaingan yang cukup ketat nih. Ada nama-nama populer berikut ini.
- Yummy, Justin Bieber
- SAY SO, Doja Cat
- Everything I Wanted, Billie Eilish
- Don’t Start Now, Dua Lipa
- Watermelon Sugar, Harry Styles
- Cardigan, Taylor Swift
6. Best Pop Duo/Group Performance
Kategori Best Pop Duo/Group Performance tahun kali ini cukup tuai perhatian sebab menjadi kehadiran pertama BTS sebagai nominasi Grammys. Siapa pesaing Bangtan untuk jadi best pop duo/group?
- Un Dia (ONE DAY), J Balvin, Dua Lipa, Bad Bunny & Tainy
- Intentions, Justin Bieber Featuring Quavo
- Dynamite, BTS
- Rain on Me, Lady Gaga with Ariana Grande
- Exile, Taylor Swift featuring Bon Iver
7. Best Traditional Pop Vocal Album
Untuk album yang setidaknya memiliki 51% waktu pemutaran untuk genre tradisional pop. Nominasinya adalah:
- BLUE UMBRELLA, (Burt Bacharach &) Daniel Tashian
- TRUE LOVE: A CELEBRATION OF COLE PORTER, Harry Connick, Jr.
- AMERICAN STANDARD, James Taylor
- UNFOLLOW THE RULES, Rufus Wainwright
- JUDY, Renée Zellweger
8. Best Pop Vocal Album
Persaingan untuk kategori pop vocal album tak kalah menegangkan. Di isi oleh solois-solois yang karyanya hits sepanjang 2020.
- Changes, Justin Bieber
- Chromatica, Lady Gaga
- Future Nostalgia, Dua Lipa
- Fine Line, Harry Styles
- Folklore, Taylor Swift
9. Best Dance Recording
- Nominasi di best dance recording benar-benar bikin susah milih. Ada siapa aja?
- On My Mind, Diplo & Sidepiece
- My High, Disclosure Featuring Aminé & Slowthai
- The Difference, Flume Featuring Toro Y Moi
- Both of Us, Jayda G
- 10%, Kaytranada Featuring Kali Uchis
10. Best Dance/Electronic Album
Best Dance/Electronic Album di isi oleh nama-nama naik daun seperti:
- Kick I, Arca
- Planet's Mad, Baauer
- Energy, Disclosure
- Bubba, Kaytranada
- Good Faith, Madeon
11. Best Contemporary Instrumental Album
Pertarungan di Best Contemporary Instrumental Album ada:
- Axiom, Christian Scott Atunde Adjuah
- Chronology of a Dream: Live At The Village Vanguard, Jon Batiste
- Take the Stairs, Black Violin
- Americana - Grégoire Maret, Romain Collin & Bill Frisell
- Live at the Royal Albert Hall, Snarky Puppy
12. Best Rock Performance
Lima musisi untuk nominasi best rock performance adalah:
- Kyoto - Phoebe Bridgers
- Lost in Yesterday - Tame Impala
- Not - Big Thief
- Shameika - Fiona Apple
- Stay High - Brittany Howard
13. Best Metal Performance
Kategori Best Metal Performance terdiri dari:
- Bum-Rush, Body Count
- Underneath, Code Orange
- The In-Between, In This Moment
- Bloodmoney, Poppy
Executioner's Tax (Swing Of The Axe), Live - Power Trip
14. Best Rock Song
- Best Rock Song kali ini terdapat lima calon pemenang, yaitu:
- Kyoto, Phoebe Bridgers
- Lost in Yesterday, Tame Impala
- Not, Big Thief
- Shameika, Fiona Apple
- Stay High, Brittany Howard
15. Best Rock Album
Best Rock Album yakni:
- A Hero's Death, Fontaines D.C.
- Kiwanuka, Michael Kiwanuka
- Daylight, Grace Potter
- Sound & Fury, Sturgill Simpson
- The New Abnormal, The Strokes
16. Best Alternative Music Album
Best Alternative Music Album, bersaing ketat:
- Fetch the Bolt Cutters, Fiona Apple
- Hyperspace, Beck
- Punisher, Phoebe Bridgers
- Jaime, Brittany Howard
- The Slow Rush, Tame Impala
17. Best R&B Performance
Kategori Best R&B Performance ada deretean musisi berikut ini:
- Lightning & Thunder - Jhené Aiko Featuring John Legend
- Black Parade - Beyoncé
- All I Need - Jacob Collier Featuring Mahalia & Ty Dolla $Ign
- Goat Head - Brittany Howard
- See Me - Emily King
18. Best Traditional R&B Performance
Best Traditional R&B Performance:
- Sit On Down, The Baylor Project Featuring Jean Baylor & Marcus Baylor
- Wonder What She Thinks of Me, Chloe X Halle
- Let Me Go, Mykal Kilgore
- Anything for You, Ledisi
- Distance, Yebba
19. Best R&B Song
Best R&B Song:
- Better Than I Imagine, Robert Glasper Featuring H.E.R. & Meshell Ndegeocello
- Black Parade - Beyoncé
- Collide - Tiana Major9 & Earthgang
- Do It - Chloe X Halle
- Slow Down - Skip Marley & H.E.R.
20. Best Progressive R&B Album
Best Progressive R&B Album:
- Chilombo, Jhené Aiko
- Ungodly Hour, Chloe X Halle
- Free Nationals, Free Nationals
- F*** Yo Feelings, Robert Glasper
- It Is What It Is, Thundercat
21. Best R&B Album
Best R&B Album:
- Happy 2 Be Here - Ant Clemons
- Take Time - Giveon
- To Feel Love/D - Luke James
- Bigger Love - John Legend
- All Rise - Gregory Porter
22. Best Rap Performance
Best Rap Performance:
- Deep Reverence - Big Sean Featuring Nipsey Hussle
- Bop - Dababy
- What's Poppin - Jack Harlow
- The Bigger Picture - Lil Baby
- Savage - Megan Thee Stallion Featuring Beyoncé
Dior - Pop Smoke
23. Best Melodic Rap Performa
Best Melodic Rap Performance:
- Rockstar - DaBaby Featuring Roddy Ricch
- Laugh Now, Cry Later - Drake Featuring Lil Durk
- Lockdown - Anderson .Paak
- The Box - Roddy Ricch
- Highest in the Room - Travis Scott
24. Best Rap Song
Best Rap Song:
- The Bigger Picture - Lil Baby
- The Box - Roddy Ricch
- Laugh Now, Cry Later - Drake featuring Lil Durk
- Rockstar - DaBaby featuring Roddy Ricch
- Savage - Megan Thee Stallion featuring Beyoncé
25. Best Rap Album
Nominasi kategori Best Rap Album:
- Black Habits - D Smoke
- Alfredo - Freddie Gibbs & The Alchemist
- A Written Testimony - Jay Electronica
- King's Disease - Nas
- The Allegory Royce - Da 5'9″
26. Best Country Solo Performance
Nominasi kategori Best Country Solo Performance:
- Stick That In Your Country Song - Eric Church
- Who You Thought I Was - Brandy Clark
- When My Amy Prays - Vince Gill
- Black Like Me - Mickey Guyton
- Bluebird - Miranda Lambert
27. Best Country Duo/Group Performance
Best Country Duo/Group Performance:
- All Night - Brothers Osborne
- 10,000 Hours - Dan + Shay & Justin Bieber
- Ocean - Lady A
- Sugar Coat - Little Big Town
- Some People Do - Old Dominion
28. Best Country Song
Sipa yang akan jadi pemenang dari limaBest Country Song di bawah ini?
- Bluebird - Miranda Lambert
- The Bones - Maren Morris
- Crowded Table - The Highwomen
- More Hearts Than Mine - Ingrid Andress
- Some People Do - Old Dominion
29. Best Country Album
Best Country Album:
- Lady Like - Ingrid Andress
- Your Life Is a Record - Brandy Clark
- Wildcard - Miranda Lambert
- Nightfall - Little Big Town
- Never Will - Ashley McBryde
30. Best New Age Album
Best New Age Album:
- Songs From the Bardo - Laurie Anderson, Tenzin
- Choegyal & Jesse Paris Smith
- Periphery - Priya Darshini
- Form//Less - Superposition
- More Guitar Stories - Jim "Kimo" West
- Meditations - Cory Wong & Jon Batiste
31. Best Improvised Jazz Solo
Nominasi dari kategori Best Improvised Jazz Solo:
- Guinevere - Axiom
- Pachamama - Thana Alexa
- Celia - Gerald Clayton
- All Blues - Chick Corea, Christian Mcbride & Brian Blade
- Moe Honk - Redman Mehldau McBride Blade
32. Best Jazz Vocal Album
Persaingan di Best Jazz Vocal Album:
- Ona - Thana Alexa
- Secrets Are the Best Stories - Kurt Elling Featuring Danilo Pérez
- Modern Ancestors - Carmen Lundy
- Holy Room: Live at Alte Oper - Somi With Frankfurt Radio Big Band
- What's the Hurry - Kenny Washington
Baca Juga: Ajang Grammy Awards Berikan Penghormatan Terakhir untuk Kobe Bryant
33. Best Jazz Instrumental Album
Best Jazz Instrumental Album:
- On The Tender Spot Of Every Calloused Moment - Ambrose Akinmusire
- Waiting Game - Terri Lyne Carrington and Social Science
- Happening: Live at the Village Vanguard - Gerald Clayton
- Trilogy 2 - Chick Corea, Christian McBride & Brian Blade
- Roundagain - Redman Mehldau McBride Blade
34. Best Large Jazz Ensemble Album
Best Large Jazz Ensemble Album akan diberikan kepada salah satu musisi berikut:
- Dialogues on Race - Gregg August
- Monk'estra Plays John Beasley - John Beasley
- The Intangible Between - Orrin Evans and the Captain Black Big Band
- Songs You Like a Lot - John Hollenbeck with Theo Bleckmann, Kate McGarry, Gary Versace and the Frankfurt Radio Big Band
- Data Lords - Maria Schneider Orchestra
35. Best Latin Jazz
Best Latin Jazz Album:
- Tradiciones - Afro-Peruvian Jazz Orchestra
- Four Questions - Arturo O'Farrill & the Afro Latin Jazz Orchestra
- City of Dreams - Chico Pinheiro
- Viento Y Tiempo - Live at Blue Note Tokyo -
- Gonzalo Rubalcaba & Aymée Nuviola
Trane's Delight - Poncho Sanchez
36. Best Gospel Performance/Song
Best Gospel Performance/Song siap diberikan kepada:
- Wonderful Is Your Name - Melvin Crispell III
- Release (Live) - Ricky Dillard Featuring Tiff Joy
- Won't Let Go - Travis Greene
- Movin' On - Jonathan McReynolds & Mali Music
37. Best Contemporary Christian Music Performance/Song
Best Contemporary Christian Music Performance/Song:
- The Blessing (Live) - Kari Jobe, Cody Carnes & Elevation Worship
- Sunday Morning - Lecrae Featuring Kirk Franklin
- Famous For (I Believe) - Tauren Wells Featuring Jenn Johnson
- There Was Jesus - Zach Williams & Dolly Parton
38. Best Gospel Album
Best Gospel Album 2021 akan diraih oleh salah satu nominasi berikut ini:
- 2econd Wind: Ready - Anthony Brown & Group Therapy
- My Tribute - Myron Butler
- Choirmaster - Ricky Dillard
- Gospel According to PJ - PJ Morton
Kierra - Kierra Sheard
39. Best Contemporary Christian Music Album
Best Contemporary Christian Music Album:
- Run to the Father - Cody Carnes
- All of My Best Friends - Hillsong Young & Free
- Holy Water - We the Kingdom
- Citizen of Heaven - Tauren Wells
- Jesus Is King - Kanye West
40. Best Roots Gospel Album
Best Roots Gospel Album:
Editor’s picks
- Beautiful Day - Mark Bishop
- 20/20 - The Crabb Family
- What Christmas Really Means - The Erwins
- Celebrating Fisk! (The 150th Anniversary Album) - Fisk Jubilee Singers
- Something Beautiful - Ernie Haase & Signature Sound
41. Best latin Pop or Urban Album
Nominasi untuk Best Latin Pop or Urban Album:
- YHLQMDLG - Bad Bunny
- Por Primera Vez - Camilo
- Mesa Para Dos - Kany García
- Pausa - Ricky Martin
- 3:33 - Debi Nova
42. Best Latin Rock or Alternative Album
Best Latin Rock or Alternative Album:
- Aura - Bajofondo
- Monstruo - Cami
- Sobrevolando - Cultura Profética
- La Conquista Del Espacio - Fito Paez
- Miss Colombia - Lido Pimienta
43. Best Regional Mexican Album (Including Tejano)
- Best Regional Mexican Album (Including Tejano):
Hecho En México - Alejandro Fernández- La Serenata - Lupita Infante
- Un Canto Por México, Vol. 1 - Natalia Lafourcade
- Bailando Sones Y Huapangos Con Mariachi Sol De
- Mexico De Jose Hernandez - Mariachi Sol De Mexico De Jose Hernandez
- Ayayay! - Christian Nodal
44. Best Tropical Latin Album
Best Tropical Latin Album:
Mi Tumbao - José Alberto "El Ruiseñor"- Infinito - Edwin Bonilla
- Sigo Cantando Al Amor (Deluxe) - Jorge Celedon & Sergio Luis
- 40 - Grupo Niche
- Memorias De Navidad - Víctor Manuelle
45. Best American Roots Performance
Best American Roots Performance:
- Colors - Black Pumas
- Deep in Love - Bonny Light Horseman
- Short and Sweet - Brittany Howard
- I'll Be Gone - Norah Jones & Mavis Staples
- I Remember Everything - John Prine
46. Best American Roots Song
Best American Roots Song:
- Cabin - The Secret Sisters
- Ceiling to the Floor - Sierra Hull
- Hometown - Sarah Jarosz
- I Remember Everything - John Prine
- Man Without a Soul - Lucinda Williams
47. Best Americana Album
Best Americana Album:
- Old Flowers - Courtney Marie Andrews
- Terms of Surrender - Hiss Golden Messenger
- World on the Ground - Sarah Jarosz
- El Dorado - Marcus King
- Good Souls Better Angels - Lucinda Williams
48. Best Bluegrass Album
Best Bluegrass Album:
- Man On Fire - Danny Barnes
- To Live in Two Worlds, Vol. 1 - Thomm Jutz
- North Carolina Songbook - Steep Canyon Rangers
- Home - Billy Strings
- The John Hartford Fiddle Tune Project, Vol. 1
49. Best Traditional Blues Album
Nominasi untuk Best Traditional Blues Album adalah:
- All My Dues Are Paid - Frank Bey
- You Make Me Feel - Don Bryant
- That's What I Heard - Robert Cray Band
- Cypress Grove - Jimmy "Duck" Holmes
- Rawer Than Raw - Bobby Rush
50. Best Contemporary Blues Album
Best Contemporary Blues Album:
Have You Lost Your Mind Yet? - Fantastic Negrito
Live at the Paramount - Ruthie Foster Big Band
The Juice - G. Love
Blackbirds - Bettye LaVette
Up and Rolling - North Mississippi Allstars
51. Best Folk Album
Nominasi Best Folk Album:
- Bonny Light Horseman - Bonny Light Horseman
- Thanks for the Dance - Leonard Cohen
- Song for Our Daughter - Laura Marling
- Saturn Return - The Secret Sisters
- All the Good Times - Gillian Welch & David Rawlings
52. Best Regional Roots Music Album
Best Regional Roots Music Album:
- My Relatives - "Nikso Kowaiks" Black Lodge Singers
- Cameron Dupuy and the Cajun Troubadours - Cameron Dupuy and the Cajun Troubadours
- Lovely Sunrise - Nā Wai ʽehā
- Atmosphere - New Orleans Nightcrawlers
- A Tribute to Al Berard - Sweet Cecilia
53. Best Reggae Album
Best Reggae Album:
- Upside Down 2020 - Buju Banton
- Higher Place - Skip Marley
- It All Comes Back to Love - Maxi Priest
- Got to Be Tough - Toots & the Maytals
- One World - The Wailers
54. Best Global Music Album
Musisi yang berhasil masuk kategori Best Global Music Album:
- Fu Chronicles - Antibalas
- Twice As Tall - Burna Boy
- Agora - Bebel Gilberto
- Love Letters - Anoushka Shankar
- Amadjar - Tinariwen
55. Best Children's Music Album
Best Children's Music Album:
- All the Ladies - Joanie Leeds
- Be a Pain: An Album for Young (and Old) Leaders - Alastair Moock And Friends
- I'm An Optimist - Dog On Fleas
- Songs for Singin' - The Okee Dokee Brothers
- Wild Life - Justin Roberts
56. Best Spoken Word Album
Best Spoken Word Album:
- Acid for the Children: A Memoir - Flea
- Alex Trebek - The Answer Is... - Ken Jennings
- Blowout: CorruptedDemocracy, RogueStateRussia, andtheRichest, Most
- Destructive Industry on Earth - Rachel Maddow
- Catch and Kill - Ronan Farrow
- Charlotte's Web (E.B. White) - Meryl Streep (& Full cast)
57. Best Comedy Album
Best Comedy Album:
- Black Mitzvah - Tiffany Haddish
- I Love Everything - Patton Oswalt
- The Pale Tourist - Jim Gaffigan
- Paper Tiger - Bill Burr
- 23 Hours to Kill - Jerry Seinfeld
58. Best Musical Theater Album
Best Musical Theater Album:
- Amélie
- American Utopia on Broadway
- Jagged Little Pill
- Little Shop of Horrors
- The Prince of Egypt
- Soft Power
59. Best Compilation Soundtrack for Visual Media
Penghargaan Best Compilation Soundtrack for Visual Media siap diberikan kepada nominasi berikut:
- A Beautiful Day in the Neighborhood
- Bill & Ted Face the Music
- Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga
- Frozen 2
- Jojo Rabbit
60. Best Score Soundtrack for Visual Media
Best Score Soundtrack for Visual Media:
- Ad Astra
- Becoming
- Joker
- 1917
- Star Wars: The Rise of Skywalker
61. Best Song Written for Visual Media
Best Song Written for Visual Media:
- Beautiful Ghosts [Cats] - Andrew Lloyd Webber & Taylor Swift
- Carried Me With You [Onward] - Brandi Carlile, Phil Hanseroth & Tim Hanseroth
- Into the Unknown [Frozen 2] - Kristen Anderson-Lopez & Robert Lopez
- No Time to Die [No Time To Die] - Billie Eilish O'Connell & Finneas Baird O'Connell
- Stand Up [Harriet] - Joshuah Brian Campbell & Cynthia Erivo
62. Best Instrumental Composition
Best Instrumental Composition:
- Baby Jack - Arturo O'Farrill
- Be Water II - Christian Sands
- Plumfield - Alexandre Desplat
- Sputnik - Maria Schneider
- Strata - Remy Le Boeuf
63. Best Arrangement, Instrumental or a Cappella
Best Arrangement, Instrumental or a Cappella:
- Bathroom Dance - Hildur Guðnadóttir
- Donna Lee - John Beasley
- Honeymooners - Remy Le Boeuf's Assembly of Shadows
- Lift Every Voice and Sing - Jarrett Johnson Featuring Alvin Chea
- Uranus: The Magician - Jeremy Levy Jazz Orchestra
64. Best Arrangement, Instruments and Vocals
Best Arrangement, Instruments and Vocals:
- Asas Fechadas - Maria Mendes Featuring John Beasley & Orkest Metropole
- Desert Song - Säje
- From This Place - Pat Metheny Featuring Meshell Ndegeocello
- He Won't Hold You - Jacob Collier Featuring Rapsody
- Slow Burn - Becca Stevens Featuring Jacob Collier, Mark Lettieri, Justin Stanton, Jordan Perlson, Nic Hard, Keita Ogawa, Marcelo Woloski & Nate Werth
65. Best Recording Package
Best Recording Package:
- Everyday Life - Coldplay
- Funeral - Lil Wayne
- Healer - Grouplove
- On Circles - Caspian
- Vols. 11 & 12 - Desert Sessions
66. Best Boxed or Special Limited Edition Package
Best Boxed or Special Limited Edition Package:
- Flaming Pie (Collector's Edition) - Paul McCartney
- Giants Stadium 1987, 1989, 1991 - Grateful Dead
- Mode - Depeche Mode
- Ode to Joy - Wilco
- The Story of Ghostly International
67. Best Album Notes
Best Album Notes:
- At the Minstrel Show: Minstrel Routines From the Studio, 1894-1926
- The Bakersfield Sound: Country Music Capital of the West, 1940-1974
Dead Man's Pop - The Missing Link: How Gus Haenschen Got Us From Joplin to Jazz and Shaped the Music Business
- Out of a Clear Blue Sky
68. Best Historical Album
Best Historical Album:
- Celebrated, 1895-1896
- Hittin' the Ramp: The Early Years (1936 - 1943)
- It's Such a Good Feeling: The Best of Mister Rogers
- 1999 Super Deluxe Edition Souvenir
- Throw Down Your Heart: The Complete Africa Sessions
69. Best Engineered Album, Non-Classical
Best Engineered Album, Non-Classical:
- Black Hole Rainbow
- Expectations
- Hyperspace
- Jaime
- 25 Trips
70. Producer of the Year, Non-Classical
Deretan nominasi untuk Producer of the Year, Non-Classical:
- Jack Antonoff
- Dan Auerbach
- Dave Cobb
- Flying Lotus
- Andrew Watt
71. Best Remixed Recording
Best Remixed Recording:
- Do You Ever (Rac Mix) - Phil Good
- Imaginary Friends (Morgan Page Remix) - Deadmau5
- Praying for You (Louie Vega Main Remix) - Jasper Street Co.
- Roses (Imanbek Remix) - Saint Jhn
- Young & Alive (Bazzi Vs. Haywyre Remix) - Bazzi
72. Best Engineered Album, Classical
Best Engineered Album, Classical:
- Danielpour: The Passion Of Yeshua
- Gershwin: Porgy And Bess
- Hynes: Fields
- Ives: Complete Symphonies
- Shostakovich: Symphony No. 13, 'Babi Yar'"
73. Producer of the Year, Classical
Producer of the Year, Classical:
- Blanton Alspaugh
- David Frost
- Jesse Lewis
- Dmitriy Lipay
- Elaine Martone
74. Best Orchestral Performance
Best Orchestral Performance:
- Aspects Of America - Pulitzer Edition" - Carlos Kalmar (Oregon Symphony)
- Concurrence - Daníel Bjarnason (Iceland Symphony Orchestra)
- Copland: Symphony No. 3 - Michael Tilson Thomas (San Francisco Symphony)
- Ives: Complete Symphonies - Gustavo Dudamel (Los Angeles Philharmonic)
- Lutosławski: Symphonies Nos. 2 & 3 - Hannu Lintu (Finnish Radio Symphony Orchestra)
75. Best Opera Recording
Best Opera Recording:
- Dello Joio: The Trial At Rouen -Boston Modern Orchestra Project; Odyssey Opera Chorus
- Floyd, C.: Prince Of Players - Milwaukee Symphony Orchestra; Florentine Opera Chorus
- Gershwin: Porgy And Bess - The Metropolitan Opera Orchestra; The Metropolitan Opera Chorus
- Handel: Agrippina - Il Pomo D'Oro
- Zemlinsky: Der Zwerg - Orchestra Of The Deutsche Oper Berlin; Chorus Of The Deutsche Oper Berlin
76. Best Choral Performance
Best Choral Performance:
- Carthage - The Crossing
- Danielpour: The Passion Of Yeshua - James K. Bass, J'Nai Bridges, Timothy Fallon, Kenneth Overton, Hila Plitmann & Matthew Worth; Buffalo Philharmonic Orchestra; Buffalo Philharmonic Chorus & UCLA Chamber Singers
- Kastalsky: Requiem - Joseph Charles Beutel & Anna Dennis; Orchestra Of St. Luke's; Cathedral Choral Society, The Clarion Choir, Kansas City Chorale & The Saint Tikhon Choir
- Moravec: Sanctuary Road - Joshua Blue, Raehann Bryce-Davis, Dashon Burton, Malcolm J. Merriweather & Laquita Mitchell; Oratorio Society Of New York Orchestra; Oratorio Society Of New York Chorus
- Once Upon A Time - Sarah Walker; Skylark Vocal Ensemble
77. Best Chamber Music/Small Ensemble Performance
Best Chamber Music/Small Ensemble Performance:
- Contemporary Voices - Pacifica Quartet
- Healing Modes - Brooklyn Rider
- Hearne, T.: Place - Ted Hearne, Steven Bradshaw, Sophia Byrd, Josephine Lee, Isaiah Robinson, Sol Ruiz, Ayanna Woods & Place Orchestra
- Hynes: Fields - Devonté Hynes & Third Coast Percussion
- The Schumann Quartets - Dover Quartet
78. Best Classical Instrumental Solo
Best Classical Instrumental Solo:
- Adès: Concerto for Piano and Orchestra - Boston Symphony Orchestra
- Beethoven: Complete Piano Sonatas - Igor Levit
- Bohemian Tales - Charles Owen; Symphonieorchester Des Bayerischen Rundfunks
- Destination Rachmaninov - Arrival - The Philadelphia Orchestra
- Theofanidis: Concerto for Viola and Chamber Orchestra - Albany Symphony
79. Best Classical Solo Vocal Album
Best Classical Solo Vocal Album:
- American Composers At Play - William Bolcom, Ricky Ian Gordon, Lori Laitman, John Musto Stephen Powell
- Clairières - Songs By Lili & Nadia Boulanger - Nicholas Phan; Myra Huang
- Farinelli - Cecilia Bartoli; Giovanni Antonini
- A Lad's Love - Brian Giebler; Steven McGhee
- Smyth: The Prison - Sarah Brailey & Dashon Burton; James Blachly
80. Best Classical Compendium
Best Classical Compendium:
- Adès Conducts Adès - Mark Stone & Christianne Stotijn; Thomas Adès
- Saariaho: Graal Théâtre; Circle Map; Neiges; Vers Toi Qui Es Si Loin - Clément Mao-Takacs
- Serebrier: Symphonic Bach Variations; Laments And Hallelujahs; Flute Concerto - José Serebrier
- Thomas, M.T.: From The Diary Of Anne Frank & Meditations On Rilke - Isabel Leonard; Michael Tilson Thomas
- Woolf, L.P.: Fire And Flood - Matt Haimovitz; Julian Wachner
81. Best Contemporary Classical Composition
Best Contemporary Classical Composition:
- Adès: Concerto for Piano and Orchestra - Thomas Adès
- Danielpour: The Passion Of Yeshua - Richard Danielpour
- Floyd, C.: Prince Of Players - Carlisle Floyd
- Hearne, T.: Place - Ted Hearne
- Rouse: Symphony No. 5 - Christopher Rouse
82. Best Music Video
Calon pemenang Best Music Video adalah:
- Brown Skin Girl - Beyoncé
- Life Is Good - Future featuring Drake
- Lockdown - Anderson .Paak
- Adore You - Harry Styles
- Goliath - Woodkid
83. Best Music Film
Nominasi untuk Best Music Film:
- Beastie Boys Story
- Black Is King
- We Are Freestyle Love Supreme
- Linda Ronstadt: The Sound Of My Voice
- That Little Ol' Band From Texas
Kira-kira siapa yang akan keluarga sebagai pemenangnya? Kita tunggu hasilnya 31 Januari 2021 nanti.
Baca Juga: 4 Grup KPop Berpotensi Jadi Nominasi Grammy, BTS hingga SuperM