Comscore Tracker

Kenyang Akting, 9 Aktor Ini Jajal Jadi Sutradara

Kenyang di depan kamera, kini mereka coba peruntungan di belakang layar

Tak pernah puas dalam menghasilkan karya, sembilan aktor berikut juga menjajal peruntungan menjadi sutradara. Biasa menjadi orang yang di shoot di depan kamera, kini mereka mencoba peruntungan untuk berperan menjadi sosok di balik layar.

Meski menekuni dunia yang cukup berbeda, hasil karya mereka ini tak bisa dipandang remeh karena tak kalah dengan sutradara ternama lainnya, lho.

Berani mencoba dan belajar tentang hal baru, kita intip sembilan aktor yang menjajal dunia penyutradaraan berikut ini, yuk!

1. Pertama yaitu Raditya Dika. Tak cuma sutradara, ia bahkan pernah bermain menjadi aktor dan juga penulis dari film yang ia garap

Kenyang Akting, 9 Aktor Ini Jajal Jadi Sutradarapotret Raditya Dika (instagram.com/raditya_dika)

2. Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan adalah contoh film sukses yang disutradarai oleh Ernest Prakasa

Kenyang Akting, 9 Aktor Ini Jajal Jadi Sutradarapotret Ernest Prakasa (instagram.com/ernestprakasa)

3. Berada di jajaran aktor ternama tanah air tak membuat Reza Rahadian silau. Kini ia pun menjajal jadi seorang sutradara

Kenyang Akting, 9 Aktor Ini Jajal Jadi Sutradarapotret Reza Rahardian (instagram.com/officialpilarez)

4. Aktor muda Umay Shahab pun mengasah kemampuannya menjadi sutradara. Ia menggarap film berjudul Kukira Kau Rumah

Kenyang Akting, 9 Aktor Ini Jajal Jadi Sutradarapotret Umay Shahab (instagram.com/umayshahab)

5. Mencicipi dunia di balik layar, Maxime Bouttier menjadi asisten sutradara sekaligus pemain di film Kain Kafan Hitam

Kenyang Akting, 9 Aktor Ini Jajal Jadi Sutradarapotret Maxime Bouttier (instagram.com/bouttier_maxime)

Baca Juga: 6 Film Indonesia di Sundance Film Festival, Membanggakan!

6. Jajal karier sebagai sutradara, salah satu film yang pernah digarap Soleh Solihun berjudul Reuni Z

Kenyang Akting, 9 Aktor Ini Jajal Jadi Sutradarapotret Soleh Solihun (instagram.com/solehsolihun)

7. Mengawali karier sebagai aktor, Lukman Sardi juga piawai menggarap film sebagai sutradara. Di Balik 98 adalah salah satu film yang digarap olehnya

Kenyang Akting, 9 Aktor Ini Jajal Jadi Sutradarapotret Lukman Sardi (instagram.com/lukmansrd)

8. Artis serba bisa, YouTuber kondang yang satu ini juga seorang sutradara, lho!

Kenyang Akting, 9 Aktor Ini Jajal Jadi Sutradarapotret Atta Halilintar (instagram.com/attahalilintar)

9. Derby Romero kini juga tengah menjajal jadi sutradara. Ia menyutradari film horor yang berjudul Mati Anak

Kenyang Akting, 9 Aktor Ini Jajal Jadi Sutradarapotret Derby Romero (instagram.com/derbyromero)

Tak puas berada di depan kamera, sembilan aktor di atas pun ikut menjadi salah satu bagian filmaking dari belakang layar sebagai sutradara. Kamu sudah nonton film-film mereka?

Baca Juga: Festival Film Mampu Mengubah Karier Para Sutradara, Ini 5 Faktanya

Alina Lin Photo Verified Writer Alina Lin

Dreamer, Learner, Future Writer

IDN Times Community adalah media yang menyediakan platform untuk menulis. Semua karya tulis yang dibuat adalah sepenuhnya tanggung jawab dari penulis.

Topic:

  • Kidung Swara Mardika

Berita Terkini Lainnya