Comscore Tracker

10 Penyanyi Barat yang Mengaku Homoseksual, Ada Troye Sivan 

Ada yang sadar ketika masih berumur 6 tahun

Seperti yang kita tahu, orientasi seksual tidak hanya heteroseksual. Ada pula yang merasa dirinya lebih cenderung homoseksual, panseksual, atau aseksual. Setiap manusia memiliki orientasi seksualnya sendiri, termasuk para penyanyi Barat, lho.

Beberapa penyanyi Hollywood mengakui secara terang-terangan bahwa mereka berorientasi homoseksual. Mereka bahkan tak malu untuk menunjukkan diri mereka seutuhnya pada penggemar, baik secara online maupun offline.

Karya musik mereka selalu dinanti penggemar, sepuluh penyanyi Hollywood yang mengaku berorientasi homoseksual. Vokalnya powerful banget!

1. Peraih Grammy, Brandi Carlile coming out di usia 15 tahun. Kini, ia hidup dengan bahagia bersama pasangannya, Catherine Shepherd

10 Penyanyi Barat yang Mengaku Homoseksual, Ada Troye Sivan Brandi Carlile (instagram.com/brandicarlile)

2. Penyanyi muda Australia, Troye Sivan terbuka mengenai orientasi seksualnya sebagai homoseksual. Ia coming out pada publik sejak 2013

10 Penyanyi Barat yang Mengaku Homoseksual, Ada Troye Sivan Troye Sivan (instagram.com/troyesivan)

3. Hayley Kiyoko sadar bahwa dirinya homoseksual ketika berumur 6 tahun. Penyanyi keturuan Jepang ini sedang naik daun, lho!  

10 Penyanyi Barat yang Mengaku Homoseksual, Ada Troye Sivan Hayley Kiyoko (instagram.com/hayleykiyoko)

4. Ricky Martin sudah dicintai penggemarnya sebelum dirinya mengaku homoseksual. Setelah itu, tak ada yang berubah sama sekali

10 Penyanyi Barat yang Mengaku Homoseksual, Ada Troye Sivan Ricky Martin (instagram.com/ricky_martin)

5. Mendiang vokalis band Queen, Freddy Mercury memiliki hubungan sesama jenis yang ditampilkan dalam film Bohemian Rhapsody

10 Penyanyi Barat yang Mengaku Homoseksual, Ada Troye Sivan Freddie Mercury (instagram.com/freddiemercury)

Baca Juga: 10 Pasangan Homoseksual Paling Ikonik di Film Barat, Aktingnya Juara

6. Steve Grand jadi salah satu penyanyi country yang terbuka perihal seksualitasnya. Baginya, kepribadian seseorang jauh lebih penting, lho  

10 Penyanyi Barat yang Mengaku Homoseksual, Ada Troye Sivan Steve Grand (instagram.com/stevegrandmusic)

7. Elton John sangat terbuka mengenai orientasi seksualnya. Musisi legendaris ini bahkan sudah menikah dengan filmmaker asal Kanada

10 Penyanyi Barat yang Mengaku Homoseksual, Ada Troye Sivan Elton John (instagram.com/eltonjohn)

8. Penyanyi jebolan American Idol, Adam Lambert, juga homoseksual. Selain bernyanyi, Adam juga berakting, seperti di Glee dan Drag Race RuPaul

10 Penyanyi Barat yang Mengaku Homoseksual, Ada Troye Sivan Adam Lambert (instagram.com/adamlambert)

9. Melissa Etheridge dikenal sebagai penyanyi rock terbaik. Coming out sejak 1993, ia sudah meraih piala Oscars dan Grammy, lho!  

10 Penyanyi Barat yang Mengaku Homoseksual, Ada Troye Sivan Melissa Etheridge (instagram.com/melissa_etheridge)

10. Frank Ocean jadi penyanyi hiphop homoseksual paling sukses. Dirinya mengakui orientasi seksualnya pada publik sejak 2012

10 Penyanyi Barat yang Mengaku Homoseksual, Ada Troye Sivan Frank Ocean (instagram.com/itsfrankocean)

Pilihan hidup manusia kerap menjadi makanan sehari-hari manusia lain. Kesepuluh penyanyi Hollywood berorientasi homoseksual di atas mampu membuktikan bahwa mereka dapat berprestasi di bidang yang digeluti. Kita sebagai sesama manusia cukup menghargai keputusan hidup mereka.

Baca Juga: 7 Hal Ini Bikin Kamu Sadar bahwa Biseksual Tidak Sesimpel Itu!

Fernanda Saputra Photo Verified Writer Fernanda Saputra

Member IDN Times Community ini masih malu-malu menulis tentang dirinya

IDN Times Community adalah media yang menyediakan platform untuk menulis. Semua karya tulis yang dibuat adalah sepenuhnya tanggung jawab dari penulis.

Topic:

  • Yudha

Berita Terkini Lainnya