Comscore Tracker

9 Seleb Hollywood Ini Punya Fobia Unik, Takut Sendok Sampai Pusar!

Ada artis yang fobia melihat dirinya sendiri di televisi!

Ketakutan terhadap sesuatu atau fobia adalah hal yang wajar. Banyak selebritas internasional, dari Orlando Bloom hingga Liam Payne, yang mengaku berjuang untuk melawan sebuah fobia. Uniknya, fobia mereka tergolong tidak biasa. Mulai dari takut sendok hingga kupu-kupu. 

Mulai dari yang tak terduga hingga yang benar-benar aneh, yuk simak 9 artis Hollywood yang punya fobia gak biasa di bawah ini.

1. Aktor Matthew McConaughey gak akan pernah bisa masuk gedung yang memiliki pintu putar karena fobianya

9 Seleb Hollywood Ini Punya Fobia Unik, Takut Sendok Sampai Pusar!Matthew McConaughey (Instagram.com/officiallymcconaughey)

2. Billy Bob Thornton takut sama furnitur antik. Ia bahkan pernah menolak menginap di kamar hotel dengan perabot yang dibuat sebelum 1950

9 Seleb Hollywood Ini Punya Fobia Unik, Takut Sendok Sampai Pusar!Billy Bob Thronton di film The Judge (dok. Warner Bros)

3. Nicole Kidman takut pada kupu-kupu. Ia bahkan takut masuk ke rumahnya sendiri karena ada kupu-kupu

9 Seleb Hollywood Ini Punya Fobia Unik, Takut Sendok Sampai Pusar!Nicole Kidman (Instagram.com/nicolekidman)

4. Megan Fox dikabarkan memiliki fobia terhadap suara saat membalik kertas. Gimana baca naskah untuk filmnya ya?

9 Seleb Hollywood Ini Punya Fobia Unik, Takut Sendok Sampai Pusar!Megan Fox (Instagram.com/meganfox)

Baca Juga: 10 Fobia yang Bisa Sangat Mengganggu Keseharian, Ada Fobia Tidur

5. Orlando Bloom sangat takut dengan anak babi. Saat bertemu anak babi kala syuting Kingdom of Heaven, ia menjerit sekeras-kerasnya!

9 Seleb Hollywood Ini Punya Fobia Unik, Takut Sendok Sampai Pusar!Orlando Bloom (Instagram.com/orlandobloom)

6. Walau sering memerankan karakter ajaib dalam film-filmnya, Johnny Depp ternyata takut pada badut

9 Seleb Hollywood Ini Punya Fobia Unik, Takut Sendok Sampai Pusar!Johnny Depp (Instagram.com/johnnydepp)

7. Meski sering berpose seksi untuk majalah pria dewasa, Pamela Anderson fobia melihat dirinya sendiri dalam cermin, televisi, maupun publikasi lainnya!

9 Seleb Hollywood Ini Punya Fobia Unik, Takut Sendok Sampai Pusar!Pamela Anderson (Instagram.com/pamelaanderson)

8. Khloe Kardashian benci pusar. Ketika mandi, ia memakai sarung tangan dan berteriak setiap kali menyentuh pusarnya sendiri

9 Seleb Hollywood Ini Punya Fobia Unik, Takut Sendok Sampai Pusar!Khloe Kardashian (instagram.com/khloekardashian)

9. Liam Payne takut pada sendok! Ia bahkan punya lagu yang menceritakan ketakutannya akan sendok dalam film kartun One Direction

9 Seleb Hollywood Ini Punya Fobia Unik, Takut Sendok Sampai Pusar!Liam Payne (Instagram.com/liampayne)

Gak nyangka ya, para artis Hollywood di atas ternyata punya ketakutan tak wajar terhadap sejumlah hal biasa. Kamu pernah ketemu orang yang punya fobia serupa dengan artis-artis di atas?

Baca Juga: Mingyu SEVENTEEN dan 9 Idol KPop ini Punya Fobia, Ada yang Takut Buah!

Topic:

  • Triadanti

Berita Terkini Lainnya