Comscore Tracker

9 Seleb Indonesia Bergelar Magister Hukum

Dari kenotariatan sampai hukum pidana

Ilmu memang tak pernah ada habisnya. Keingintahuan dan keinginan untuk berkontribusi dalam masyarakat membuat banyak orang menimba ilmu di jenjang yang lebih tinggi lagi. Misalnya mengambil pendidikan magister atau S2 di bidang yang mereka tekuni.

Seperti sembilan seleb di bawah ini, yang bergelar magister hukum ditengah kesibukannya sebagai tokoh publik. Meski berbeda dengan profesi yang ditekuninya, tetapi tak sedikit yang sukses membangun karir dari hasil perjuangan mereka menempuh magister hukum. Siapa saja, ya mereka?

1. Presenter cantik, Astrid Tiar menamatkan pendidikannya hingga meraih gelar Magister Hukum di Universitas Tarumanegara, Jakarta

9 Seleb Indonesia Bergelar Magister Hukumpotret Astrid Tiar (instagram.com/astridtiar127)

2. Oki Lukman merupakan presenter, yang telah lulus S2 Hukum di Universitas Padjadjaran. Ia mengambil fokus hukum pidana, lho!

9 Seleb Indonesia Bergelar Magister Hukumpotret Oki Lukman (instagram.com/okisetianadewi)

3. Lulus dari Universitas Trisakti, Alya Rohali melanjutkan pendidikan S2 Hukum di Universitas Indonesia, dengan jurusan Magister Kenotariatan

9 Seleb Indonesia Bergelar Magister Hukumpotret Alya Rohali (instagram.com/arohali)

4. Selebgram sekaligus istri Youtuber, Arief Muhammad, Tiara Pangestika juga merupakan lulusan Magister Hukum Kenotariatan UI

9 Seleb Indonesia Bergelar Magister Hukumpotret Tiara Pangestika (instagram.com/tiarapangestika)

Baca Juga: Panutan! 10 Selebriti yang Dapat Beasiswa Selama Kuliah

5. Najwa Shihab melanjutkan jenjang Magister Hukum di University of Melbourne. Dengan beasiswa, ia mengambil jurusan Hukum Media

9 Seleb Indonesia Bergelar Magister Hukumpotret Najwa Shihab (instagram.com/najwashihab)

6. Nadia Purwoko merupakan lulusan Magister Hukum dari Leiden University, Belanda. Ia merupakan Miss Grand Indonesia 2018

9 Seleb Indonesia Bergelar Magister Hukumpotret Nadia Purwoko (instagram.com/nadiapurwoko)

7. Nadia Saphira melanjutkan jenjang S2 Hukum di Universitas Westminster, London, Inggris. Kini Nadia fokus menjadi seorang pengacara

9 Seleb Indonesia Bergelar Magister Hukumpotret Nadia Saphira (instagram.com/nadsap)

8. Anak kedua Dewi Yull dan Rey Sahetapy, Rama Sahetapy merupakan lulusan S2 Magister Kenotariatan Universitas Indonesia (UI)

9 Seleb Indonesia Bergelar Magister Hukumpotret Rama Sahetapy (instgaram.com/ramputs)

9. Tina Toon merupakan lulusan Magister Hukum Universitas Tarumanegara tahun 2017. Kini ia menjadi anggota DPRD DKI Jakarta

9 Seleb Indonesia Bergelar Magister Hukumpotret Tina Toon (instagram.com/tinatoon101)

Menimba ilmu setinggi-tingginya adalah hak setiap orang, tak terkecuali bagi sederet seleb Indonesia yang bergelar Magister Hukum di atas. Bukan hanya tentang ambisi untuk meraih gelar atau suatu profesi yang berkelas, tetapi untuk mengamalkan ilmu yang bermanfaat bagi orang banyak. 

Baca Juga: 10 Pasangan Seleb Lulus dari Universitas yang Sama

Nelsi Islamiyati Photo Verified Writer Nelsi Islamiyati

Menulis adalah salah satu terapi terbaik saat kita mulai lelah berbicara.

IDN Times Community adalah media yang menyediakan platform untuk menulis. Semua karya tulis yang dibuat adalah sepenuhnya tanggung jawab dari penulis.

Topic:

  • Hella Pristiwa

Berita Terkini Lainnya