Comscore Tracker

12 Inspirasi Kebaya dengan Rambut Tergerai, Minimalis!

Gayanya jadi lebih feminin

Dulu kebaya identik dengan gaya ramput sanggul, tampilan klasik yang tak lekang oleh waktu. Namun, kini kebaya menjadi busana modern yang cocok dipakai ke berbagai kesempatan. Oleh karena itu, banyak orang akan menyesuaikan kebaya dengan gaya rambut mereka.

Ada yang memakai sanggul, ada pula yang membiarkan rambutnya tergerai. Ini dia inspirasi kebaya dengan rambut tergerai yang stylish maksimal!

1. Dengan rambut tergerai rapi berbando bunga melati, Isyana menawan berbalut kemben jumputan dan kebaya brokat abu-abu berhiaskan payet

12 Inspirasi Kebaya dengan Rambut Tergerai, Minimalis!Kebaya Isyana Sarasvati. (instagram.com/isyanasarasvati)

2. Gaya modern ala Cinta Laura terlihat dari padu padan kebaya korset brokat dengan rok batik lilit. Rambut cokelat pirangnya dibiarkan lurus tergerai

12 Inspirasi Kebaya dengan Rambut Tergerai, Minimalis!Kebaya Cinta Laura (instagram.com/claurakiehl)

3. Rambut medium length ini cocok untuk kebaya yang memiliki banyak detail seperti kebaya encim. Sukses bikin orang lain terpukau dengan kebaya yang apik

12 Inspirasi Kebaya dengan Rambut Tergerai, Minimalis!Kebaya Athlalla Hardian (instagram.com/athallahardian)

4. Kebaya Shena ini perpaduan klasik pakai brokat dan batik dengan korset. Agar tidak berlebihan, ia pilih gaya rambut wavy hair

12 Inspirasi Kebaya dengan Rambut Tergerai, Minimalis!Kebaya Shena Cinnamon (instagram.com/shenacinnamon)

Baca Juga: 5 Kebaya Alberthine Hartini, Ibunda Angela Gilsha yang Modis!

5. Rambut gelombang ala Maharani ini sengaja diikat ke arah samping. Serasi dengan model kebaya Bali, bak kembang desa!

12 Inspirasi Kebaya dengan Rambut Tergerai, Minimalis!Kebaya Maharani Kemala (instagram.com/maharanikemala)

6. Kamu bisa catok curly untuk membuat rambut lebih bervolume. Tampilan ini cocok untuk kebaya brokat off the shoulder dan rok plisket pendek

12 Inspirasi Kebaya dengan Rambut Tergerai, Minimalis!Kebaya Meggy Diaz (instagram.com/meggydiazworld)

Baca Juga: 12 Inspirasi Kebaya ala Anggi Asmara, Ada Kebaya Wisuda Juga!

7. Nuansa oldschool terlihat dari gaya cicit Soekarno ini. Rambut lurus dengan kebaya brokat yang ditumpuk kemben batik jadi gaya yang unik

12 Inspirasi Kebaya dengan Rambut Tergerai, Minimalis!Cara Kreatif Pakai Batik jadi OOTD Stylish dan Berkelas (instagram.com/syandria.pujaswastra)

8. Untuk prosesi siraman, adik Ayu Ting Ting ini memilih gaya rambut wavy hair. Sama modern-nya dengan kebaya brokat panjang model off the shoulder

12 Inspirasi Kebaya dengan Rambut Tergerai, Minimalis!Kebaya Ayu Ting Ting dan Syifa (@aliencophoto via instagram.com/syifaasyifaaa)

9. Pemilik rambut pendek sangat cocok dengan tipe busana apa pun. Di sini, Andien memilih kebaya berbahan sheer yang dipadu celana panjang

12 Inspirasi Kebaya dengan Rambut Tergerai, Minimalis!Kebaya Andien Aisyah (instagram.com/andienaisyah)

10. Happy Djarot pilih kebaya kerah setali. Motif tie dye tampak menyatu harmonis dengan rok plisket motif etnik

12 Inspirasi Kebaya dengan Rambut Tergerai, Minimalis!Kebaya Happy Djarot (instagram.com/happydjarot)

11. Inilah cara tersimpel buatmu yang suka gaya kasual dan males ribet. Jadikan kebaya sebagai outer, lalu pakai sneakers, dan rambut tanpa styling

12 Inspirasi Kebaya dengan Rambut Tergerai, Minimalis!Kebaya Prilly Latuconsina (instagram.com/prillylatuconsina96)

12. Kebaya brokat dengan angkin ala Ghea ini semakin menambah kesan imut. Ia pilih gaya rambut wavy dengan bando yang menggemaskan

12 Inspirasi Kebaya dengan Rambut Tergerai, Minimalis!Ghea Indrawari (@joshdisini via instagram.com/gheaindrawari)

Itu dia deretan kebaya klasik maupun modern yang cocok dipakai dengan gaya rambut tergerai. Kalau kamu lebih suka gaya rambut seperti apa?

Baca Juga: 15 Kebaya Betawi yang Unik dan Colourful, Penuh Daya Pikat!

Topic:

  • Pinka Wima

Berita Terkini Lainnya