Comscore Tracker

9 Inspirasi Tunik Brokat untuk OOTD Lebaran, IdulFitri Makin Elegan!

#IDNTimesLife Cocok untuk bawahan apa saja

Gaya fashion semakin tak terbatas. Gaya kondangan pun bisa kamu jadikan referensi untuk OOTD Lebaran sebentar lagi. Contohnya, tunik berbahan brokat yang sering digunakan kaum hawa untuk menampilkan kesan anggun dan elegan.

Berhubung tunik adalah atasan dengan potongan panjang, biasanya mudah dipadu padankan dengan bawahan apa pun. Itulah mengapa tunik kerap jadi style favorit para hijabers, nih. Yuk, intip referensi gaya untuk Lebaran pakai tunik brokat!

1. Bukan hanya untuk kondangan, tunik berbahan brokat mewah dan berlengan bell sleeves ini bisa dipadu dengan rok songket untuk kesan glamor

9 Inspirasi Tunik Brokat untuk OOTD Lebaran, IdulFitri Makin Elegan!Mega Iskanti (instagram.com/megaiskanti)

2. Pemilihan warna biru untuk tunik brokat berpayet ini sukses pancarkan pesona elegan, apalagi ditambah half moon bag yang apik

9 Inspirasi Tunik Brokat untuk OOTD Lebaran, IdulFitri Makin Elegan!Shella Alaztha (instagram.com/shellaalaztha)

3. Kalau ingin minimalis, kamu bisa pakai tunik brokat warna putih. Lalu padukan dengan rok plisket & hijab warna nude, menawan!

9 Inspirasi Tunik Brokat untuk OOTD Lebaran, IdulFitri Makin Elegan!Helmi Nursifah (instagram.com/helminursifah)

4. Bawahan tunik gak harus rok. Tunik brokat bercorak ramai seperti ini bisa dipasangkan dengan celana bahan polosan & heels

9 Inspirasi Tunik Brokat untuk OOTD Lebaran, IdulFitri Makin Elegan!Mega Iskanti (instagram.com/megaiskanti)

5. Untuk kesan netral di Hari Raya, kamu bisa pilih tunik brokat warna abu-abu. Cakep banget dipadu dusty pink cullotes & white shoulder bag

9 Inspirasi Tunik Brokat untuk OOTD Lebaran, IdulFitri Makin Elegan!Inas Rana (instagram.com/inasrana)

Baca Juga: 9 Adu Gaya Lebaran Aliya Rajasa Vs Annisa Pohan, Sama-sama Anggun!

6. Perpaduan tunik satin dengan aksen brokat & frill, kulot, dan mules berhasil menyulap gaya simpel makin terlihat berkelas

9 Inspirasi Tunik Brokat untuk OOTD Lebaran, IdulFitri Makin Elegan!Lupita Dewi (instagram.com/lupitadewief)

7. Cocok dipakai untuk silaturahmi keluarga besar, kamu bisa seragaman pakai tunik brokat & rok batik. Makin syar'i dengan hijab lebar menutupi dada

9 Inspirasi Tunik Brokat untuk OOTD Lebaran, IdulFitri Makin Elegan!Zaskia Sungkar (instagram.com/zaskiasungkar15)

8. Agar gak terlalu polos kamu bisa pilih tunik brokat dengan detail payet atau manik di sepanjang kerah, hijabnya pilih model lilit

9 Inspirasi Tunik Brokat untuk OOTD Lebaran, IdulFitri Makin Elegan!Vira Tandia (instagram.com/viratandia)

9. Gaya kekinian nih, setelan tunik tulle kombinasi brokat dengan kerah cheongsam dan celana bernuansa pink ini bikin kamu feminin banget!

9 Inspirasi Tunik Brokat untuk OOTD Lebaran, IdulFitri Makin Elegan!Desya Rahayu (instagram.com/dsyrhy)

Itulah deretan tunik brokat dengan potongan yang unik dan menarik dipakai saat Lebaran nanti. Dijamin bakal elegan banget!

Baca Juga: 11 Inspirasi Gamis Brokat Ibu Menyusui, Menawan untuk Idulfitri

Topic:

  • Adyaning Raras Anggita Kumara
  • Pinka Wima

Berita Terkini Lainnya