Comscore Tracker

9 Inspirasi Kebaya ala Pemain Losmen Bu Broto, Ayu dan Bersahaja

Tetap memesona dengan kebaya tradisional

Losmen Bu Broto adalah sebuah film drama Indonesia yang akan tayang pada November mendatang. Maudy Ayunda, Maudy Koesnaedi, dan Putri Marino adalah beberapa pemeran dari film ini.

Film ini merupakan adaptasi dari serial yang ditayangkan di TVRI pada 1980-an dengan judul Losmen. Berpenampilan menawan, lihat yuk inspirasi kebaya ala pemain Losmen Bu Broto!

1. Maudy Koesnaedi berkebaya kutubaru berbahan linen yang dipadukan dengan stagen & kain bawahan berwarna kontras. Kece penuh warna!

9 Inspirasi Kebaya ala Pemain Losmen Bu Broto, Ayu dan BersahajaKebaya Maudy Koesnaedi. (instagram.com/maudykoesnaedi/)

2. Kebaya kutubaru masih jadi pilihan Maudy. Kali ini dengan nuansa hitam-kuning nan elegan dan sanggul yang anggun bak ningrat

9 Inspirasi Kebaya ala Pemain Losmen Bu Broto, Ayu dan BersahajaKebaya Maudy Koesnaedi. (instagram.com/maudykoesnaedi/)

3. Kebaya Bali model kutubaru yang sederhana ini, jadi pilihan Putri Marino. Dengan selendang pink dan batik cokelat, ia jadi semakin menawan

9 Inspirasi Kebaya ala Pemain Losmen Bu Broto, Ayu dan BersahajaKebaya Putri Marino. (instagram.com/putrimarino/)

4. Maudy memilih kebaya kartini berbahan batik untuk dipadukan dengan bawahan batik merah. Dengan sanggul, Maudy jadi semakin anggun

9 Inspirasi Kebaya ala Pemain Losmen Bu Broto, Ayu dan BersahajaKebaya Maudy Ayunda. (instagram.com/maudyayunda/)

5. Untuk kelulusannya, Maudy memilih kebaya kutubaru brokat merah yang eye catching. Dipadu dengan batik dan stagen, jadi semakin stunning

9 Inspirasi Kebaya ala Pemain Losmen Bu Broto, Ayu dan BersahajaKebaya Maudy Ayunda. (instagram.com/maudyayunda/)

Baca Juga: 9 Pilihan Kebaya Fanny Ghassani, Ada Kebaya Pengantin dan Lamaran

6. Kenes mengenakan kebaya Bali berwarna kuning yang cerah. Kebaya ini dipadu dengan kain batik hitam dan selendang pink yang manis

9 Inspirasi Kebaya ala Pemain Losmen Bu Broto, Ayu dan BersahajaKebaya Kenes Andari. (instagram.com/kenesandari/)

7. Kebaya kutubaru corak jumputan turut dipilih Kenes. Warna ungu yang manis semakin menawan saat dipadu dengan stagen oranye & batik parang

9 Inspirasi Kebaya ala Pemain Losmen Bu Broto, Ayu dan BersahajaKebaya Kenes Andari. (instagram.com/kenesandari/)

8. Hadir di gala premier, Karina memilih kebaya kartini berwarna emerald green. Berbahan beludru, tampilan Karina jadi semakin mewah dan classy

9 Inspirasi Kebaya ala Pemain Losmen Bu Broto, Ayu dan BersahajaKebaya Karina Suwandi. (instagram.com/karina.suwandi81/)

9. Sekar tampil kasual dengan paduan kebaya dan sneakers. Kebaya kutubaru berlengan pendek ini memberikan kesan modern pada tampilan

9 Inspirasi Kebaya ala Pemain Losmen Bu Broto, Ayu dan BersahajaKebaya Kinanti Sekar. (instagram.com/kinantisekar/)

Itu dia 9 inspirasi kebaya ala pemain film Losmen Bu Broto. Semuanya menawan dengan kebaya tradisional klasik khas Indonesia, bukan?

Baca Juga: 9 Inspirasi Kebaya Ibu Berhijab, Tak Kalah Anggun saat Menemani Anak

Topic:

  • Febriyanti Revitasari

Berita Terkini Lainnya