Comscore Tracker

10 Inspirasi Kebaya Miss Indonesia, Pesonanya Memikat Hati

Kebayanya bukti keanggunan perempuan Indonesia

Miss Indonesia merupakan kontes kecantikan yang sudah sangat terkenal. Pemenang dari kontes ini akan lanjut untuk mewakili Indonesia dalam kontes internasional, seperti Miss World. Miss Indonesia sudah diselenggarakan sejak tahun 2005 hingga 2020 lalu. 

Mulai dari kebaya klasik hingga kebaya modern, simak yuk inspirasi kebaya Miss Indonesia di bawah ini! Gaya siapa ya yang paling kece?

1. Pricilia Carla Yules memilih kebaya brokat modern untuk tampilan yang anggun dan elegan. Taburan payet semakin menambah kesan mewah

10 Inspirasi Kebaya Miss Indonesia, Pesonanya Memikat HatiKebaya Pricilia Carla Yules. (instagram.com/carlayules/)

2. Kebaya modern berwarna hitam ini pasti bikin Princess jadi pusat perhatian. Bawahannya kombinasi rok dan train satin yang elegan

10 Inspirasi Kebaya Miss Indonesia, Pesonanya Memikat HatiKebaya Princess Mikhaelia Audrey Megonondo. (instagram.com/princessmegonondo/)

3. Achintya Nilsen juga memilih kebaya modern bernuansa emas. Paduan rok batik dengan train ini memberi kesan megah pada tampilan

10 Inspirasi Kebaya Miss Indonesia, Pesonanya Memikat HatiKebaya Achintya Nilsen. (instagram.com/tyanilsen/)

4. Kebaya kutubaru jadi pilihan Maria Harfanti untuk merayakan kelulusan. Dipadu rok batik bermodel mermaid, Maria jadi makin memukau

10 Inspirasi Kebaya Miss Indonesia, Pesonanya Memikat HatiKebaya Maria Harfanti. (instagram.com/mariaharfanti/)

5. Maria Rahajeng memilih kebaya klasik Jawa berbahan beludru. Paduan kain batik cokelat dan sanggul bikin Maria makin ayu bak putri ningrat

10 Inspirasi Kebaya Miss Indonesia, Pesonanya Memikat HatiKebaya Maria Rahajeng. (instagram.com/mariarahajeng/)

Baca Juga: 10 Inspirasi Kebaya ala Atlet Indonesia, Memesona di Luar Lapangan!

6. Kebaya kutubaru menjadi pilihan Asyifa. Dengan stagen dan selendang senada serta sanggul, bikin Asyifa jadi berwibawa bak ibu pejabat

10 Inspirasi Kebaya Miss Indonesia, Pesonanya Memikat HatiKebaya Asyifa Latief. (instagram.com/asyifalatief/)

7. Setelan kebaya warna cerah jadi pilihan Kamidia. Kebaya hijau ini dipadukan dengan tenun merah dan selendang kuning sebagai ikat pinggang

10 Inspirasi Kebaya Miss Indonesia, Pesonanya Memikat HatiKebaya Kamidia Radisti. (instagram.com/kamidiaradisti/)

8. Pesona elegannya langsung terpancar dengan kebaya modern merah. Natasha memadukannya dengan batik cokelat berenda merah

10 Inspirasi Kebaya Miss Indonesia, Pesonanya Memikat HatiKebaya Natasha Mannuela. (instagram.com/natashamannuela/)

9. Dalam nuansa ungu, Imelda kenakan kebaya modern yang dipadukan dengan batik senada. Detail bunga di bahu curi perhatian banyak orang

10 Inspirasi Kebaya Miss Indonesia, Pesonanya Memikat HatiKebaya Imelda Fransisca. (instagram.com/imel_24/)

10. Kerenina memilih tampilan sederhana yang memikat dengan kebaya batik bermodel kutubaru yang dipadukan dengan bawahan batik parang

10 Inspirasi Kebaya Miss Indonesia, Pesonanya Memikat HatiKebaya Kerenina Sunny Halim. (instagram.com/kerenina_sunny/)

Itu 10 inspirasi kebaya ala Miss Indonesia. Keanggunan mereka dalam balutan kebaya, bukti pesona perempuan Indonesia yang tak lekang oleh waktu. 

Baca Juga: 9 Inspirasi Kebaya ala Model Majalah Kawanku, Sederhana hingga Mewah

Topic:

  • Febriyanti Revitasari

Berita Terkini Lainnya