Comscore Tracker

9 Inspirasi Busana Kondangan Berbahan Brokat, Coraknya Manis!

#IDNTimesLife Menambah daya tarik

Ada berbagai jenis kain yang bisa digunakan sebagai dress. Salah satu kain yang kerap dipakai adalah brokat. Kain ini memiliki corak atau pola yang rumit, sehingga membentuk seperti lubang.

Teksturnya kasar ketika tersentuh kulit, sehingga biasanya dilapisi dengan kain untuk membuat pemakainya merasa lebih nyaman. Butuh inspirasi busana kondangan dengan bahan brokat? Yuk, coba kita lihat inspirasi busana kondangan berbahan brokat berikut!

1. Enzy mengenakan busana berbahan kain brokat warna navy, yang dipadukan dengan kain batik hitam-putih

9 Inspirasi Busana Kondangan Berbahan Brokat, Coraknya Manis!Enzy Storia (instagram.com/enzystoria/)

2. Penampilan yang simple dari Fitri, ada maxi sleeveless dress berbahan brokat warna nude. Pilih clutch warna tua untuk mengimbanginya

9 Inspirasi Busana Kondangan Berbahan Brokat, Coraknya Manis!Fitri Salhuteru (instagram.com/fitri_salhuteru/)

3. Sleeveless dress pink polos bisa disulap jadi lebih menarik dengan kain brokat putih, serta detail kain tulle yang dihias payet

9 Inspirasi Busana Kondangan Berbahan Brokat, Coraknya Manis!Chika Jessica (instagram.com/chikajessica88/)

4. Ersa terlihat anggun dalam balutan blouse model peplum berbahan brokat warna biru tua, yang dipadukan dengan bawahan kain etnik

9 Inspirasi Busana Kondangan Berbahan Brokat, Coraknya Manis!Ersa Mayori (instagram.com/ersamayori/)

5. Hadir di acara kondangan, Indah kenakan busana kebaya dengan atasan berbahan brokat warna krem terang

9 Inspirasi Busana Kondangan Berbahan Brokat, Coraknya Manis!Indah Indriana (instagram.com/indahindriana/)

Baca Juga: 10 Adu Gaya Kondangan Yuki Kato Vs Maudy Ayunda, Panutan Banget!

6. Manisnya Fatin dalam balutan dress panjang berbahan brokat warna soft pink, yang dipadukan bersama hijab bermotif warna senada

9 Inspirasi Busana Kondangan Berbahan Brokat, Coraknya Manis!Fatin Shidqia (instagram.com/fatin30/)

7. Rossa mencuri perhatian dengan dress warna merah. Bahan kain brokat untuk atasan dan kain polos model ruffle untuk roknya

9 Inspirasi Busana Kondangan Berbahan Brokat, Coraknya Manis!Rossa (instagram/itsrossa910)

8. Kompakan dengan sang anak, Dea Lestari kenakan busana maxi dress warna burgundy dengan atasan kain brokat. Simple banget!

9 Inspirasi Busana Kondangan Berbahan Brokat, Coraknya Manis!Dea Lestari (instagram.com/dealestari333/)

9. Perpaduan kain brokat yang manis serta kain sutra yang berkilau, membuat penampilan Donita makin elok!

9 Inspirasi Busana Kondangan Berbahan Brokat, Coraknya Manis!Donita (instagram.com/donitabhubiy)

Itulah 9 dress kondangan dengan bahan brokat. Corak manisnya, membuatmu makin feminin!

Baca Juga: 10 OOTD Kondangan Batik Beragam Corak ala Selebgram Uwie Mariska

Topic:

  • Febriyanti Revitasari

Berita Terkini Lainnya