Comscore Tracker

10 Ragam Kebaya Motif Floral untuk Pesta dan Kondangan, Girly Abis!

#IDNTimesLife Cocok buat kamu yang feminin

Sebelum membeli kebaya untuk agenda penting, kamu perlu mengetahui jenis-jenis kebaya. Selain potongannya yang beragam, kamu juga bisa memilih kebaya berdasarkan bahan atau motif yang digunakan. Salah satunya adalah kebaya motif floral yang elegan.

Supaya referensimu bertambah banyak, IDN Times telah merangkum 10 inspirasi kebaya motif floral untuk pesta dan kondangan. Intip ide-idenya lewat artikel di bawah ini!

1. Kebaya kutubaru berbahan satin ini dihiasi dengan angkin warna hijau, selendang ungu, serta jarit batik cokelat muda berwiru. Glamor & stylish!

10 Ragam Kebaya Motif Floral untuk Pesta dan Kondangan, Girly Abis!Intan Soekotjo (instagram.com/intansoekotjo)

2. Kebaya floral ini didekorasi dengan aksen lace yang menambah kesan girly. Terlihat fabulous dipadukan dengan jarit batik motif kawung

10 Ragam Kebaya Motif Floral untuk Pesta dan Kondangan, Girly Abis!Yasmine Leeds Wildblood (instagram.com/yaswildblood)

3. Perpaduan kebaya kutubaru dengan jarit berwiru dan bros susun ini terlihat anggun. Untuk nuansa modern, pakai juga pump heels favoritmu

10 Ragam Kebaya Motif Floral untuk Pesta dan Kondangan, Girly Abis!Vicky Shu (instagram.com/vickyshu)

4. Pilih kebaya floral dengan perpaduan warna yang kalem. Kemudian, pakai bersama kain batik ikat untuk dijadikan bawahan agar memesona

10 Ragam Kebaya Motif Floral untuk Pesta dan Kondangan, Girly Abis!Reinita Arlin Baskoro (@twin_photo via instagram.com/reinitaarlin)

5. Yuni tampil ayu dalam balutan kebaya hitam dengan hiasan bunga mawar merah. Ia juga pakai open toe heels, selendang, & stud earrings

10 Ragam Kebaya Motif Floral untuk Pesta dan Kondangan, Girly Abis!Yuni Shara (@atan_lemos_photography via instagram.com/yunishara36)

Baca Juga: Ide 10 Outer Brokat yang Bikin Tambah Modis Saat Acara Kondangan

6. Kebaya encim warna kuning yang dipadukan dengan rok lilit hijau tua ini, tampak fresh. Aurel terlihat ekstra modis pada look ini

10 Ragam Kebaya Motif Floral untuk Pesta dan Kondangan, Girly Abis!Aurelie Hermansyah (instagram.com/aurelie.hermansyah)

7. Buat gaya yang kekinian, kamu bisa pakai kebaya kutubaru, rok batik, fanny pack, dan sneakers untuk acara kondangan sahabat. Kece!

10 Ragam Kebaya Motif Floral untuk Pesta dan Kondangan, Girly Abis!Ussy Sulistiawaty (instagram.com/ussypratama)

8. Supaya kamu tampak makin fashionable, pakai hijab, tas, dan sepatu yang warnanya senada dengan kebaya yang kamu gunakan

10 Ragam Kebaya Motif Floral untuk Pesta dan Kondangan, Girly Abis!Tasya Nur Medina (instagram.com/tasyanurmedina)

9. Enzy kenakan kebaya modifikasi berwarna oranye muda. Kebaya lengan pendek ini memiliki aksen ruffle yang memanjang di samping

10 Ragam Kebaya Motif Floral untuk Pesta dan Kondangan, Girly Abis!Enzy Storia (instagram.com/enzystoria)

10. Buat kamu yang masih remaja atau pengen tampil awet muda, kenakan kebaya floral dengan rok songket 3/4. Gerai rambut & pakai flat shoes

10 Ragam Kebaya Motif Floral untuk Pesta dan Kondangan, Girly Abis!Andania Suri (instagram.com/andsur18)

Dari 10 ragam gaya kebaya floral untuk kondangan yang sudah IDN Times bahas di atas, yang mana nih favoritmu? Coba deh jawab lewat kolom komentar di bawah ini!

Baca Juga: 10 Inspirasi Gaun Batik untuk Kondangan ala Seleb, Anggun dan Stylish

Topic:

  • Febriyanti Revitasari

Berita Terkini Lainnya