Comscore Tracker

Daftar 68 Nama Anggota Paskirabaka Nasional 2022 yang Akan Bertugas

Jokowi telah kukuhkan anggota Paskibraka pada Senin kemarin

Jakarta, IDN Times - Presiden Joko "Jokowi" Widodo telah mengukuhkan 68 nama anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) Nasional 2022. Pengukuhan itu digelar di halaman Istana Merdeka, Jakarta pada Senin (15/8/2022).

68 anggota Paskibraka itu nantinya akan dibagi ke dalam dua grup, yakni pengibar kenaikan bendera dan penurunan bendera. Pembagian grup tersebut akan ditentukan di hari H upacara bendera Hari Ulang Tahun (HUT) ke-77 Republik Indonesia, yakni pada 17 Agustus 2022 pagi.

68 anggota Paskibraka Nasional itu berasal dari 34 provinsi. Masing-masing provinsi mengirimkan dua perwakilannya untuk menjadi anggota Paskibraka Nasional.

Baca Juga: Susunan Upacara 17 Agustus 2022 Serta Pedoman Peringatan HUT RI ke-77

1. Daftar nama anggota Paskibraka Nasional 2022

Daftar 68 Nama Anggota Paskirabaka Nasional 2022 yang Akan BertugasPengukuhan Paskibraka 2022 di Istana Negara (youtube.com/Sekretariat Presiden)

Berikut nama anggota Paskibraka Nasional 2022 urutan 1-34:

  1. Mohammad Rifat Zayyan (Provinsi Aceh)
  2. Rinda Febriola (Provinsi Aceh)
  3. Mario Adhiyaksa Sihombing (Provinsi Sumatra Utara)
  4. Marfah Ronaito Batubara (Provinsi Sumatra Utara)
  5. M. Faiz Assidiki (Provinsi Sumatra Barat)
  6. Faiha ‘Athahillah (Provinsi Sumatra Barat)
  7. Muhammad Farrel Althaf Yudawa (Provinsi Riau)
  8. Dhea Sumardi (Provinsi Riau)
  9. Ardan Muzaki Yudha Bhaskara (Provinsi Kepulauan Riau)
  10. Faradita Dwi Safitri (Provinsi Kepulauan Riau)
  11. Jefry Rohmady (Provinsi Jambi)
  12. Zikra Anugrah Choiriah (Provinsi Jambi)
  13. Muhammad Carlos Aldionsi (Provinsi Sumatra Selatan)
  14. Aisyah Ramadhani (Provinsi Sumatra Selatan)
  15. Abi Fadilla Ramadhan (Provinsi Bangka Belitung)
  16. Chikar Novrya Putri Caesaria (Provinsi Bangka Belitung)
  17. Alfath Juan Daniswar (Provinsi Bengkulu)
  18. Demanda Berliana Sari (Provinsi Bengkulu)
  19. Rendy Rafael Hogan (Provinsi Lampung)
  20. Shelin Tan Aprilia (Provinsi Lampung)
  21. Muhammad Ikram Aththariq (Provinsi DKI Jakarta)
  22. Savina Fasha (Provinsi DKI Jakarta)
  23. Bramantya Rizky Wiratama (Provinsi Jawa Barat)
  24. Nadyna Youtana (Provinsi Jawa Barat)
  25. Isra Mashel Arifin (Provinsi Banten)
  26. Putri Viona (Provinsi Banten)
  27. Muhammad Rajwa Al Farizi (Provinsi Jawa Tengah)
  28. I Dewa Ayu Firsty Meita Dewanggi (Provinsi Jawa Tengah)
  29. Gerrad Maylano Kisyan Putra (Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta)
  30. Ghania Taufiqa Salma Wibowo (Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta)
  31. Abimanyu Farrelandhika Kusuma (Provinsi Jawa Timur)
  32. Ayumi Putri Sasaki (Provinsi Jawa Timur)
  33. I Kadek Kemala Permana Putra (Provinsi Bali)
  34. Ni Ketut Pande Suastini (Provinsi Bali)

Baca Juga: Hari Ini, Monas Ditutup Jelang Upacara HUT ke-77 RI

2. Anggota Paskibraka Nasional 2022 nomor urutan 35-68

Daftar 68 Nama Anggota Paskirabaka Nasional 2022 yang Akan BertugasPengukuhan Paskibraka 2022 di Istana Negara (youtube.com/Sekretariat Presiden)

Daftar anggota Paskibraka Nasional 2022 nomor urut 1-34 berikutnya:

  1. Muhammad Talbiah Taranggana (Provinsi Nusa Tenggara Barat)
  2. Melinda Trihapsari (Provinsi Nusa Tenggara Barat)
  3. Kevin Tino (Provinsi Nusa Tenggara Timur)
  4. Keren Hapukh Dana Fanggidae (Provinsi Nusa Tenggara Timur)
  5. Hizkia Kevin Manullang (Provinsi Kalimantan Utara)
  6. Yaffa Irwaila Farizah (Provinsi Kalimantan Utara)
  7. Ghari Baldy Al Ramadhan (Provisi Kalimantan Barat)
  8. Anita Rahmawati (Provisi Kalimantan Barat)
  9. Rafly Tri Aditama (Provinsi Kalimantan Tengah)
  10. Hairunisa Nurtaza Dewantari (Provinsi Kalimantan Tengah)
  11. Muhammad Restu Pramudya (Provinsi Kalimantan Selatan)
  12. Felicia Hana Wahyudi (Provinsi Kalimantan Selatan)
  13. Muhammad Remyza Baihaqy (Provinsi Kalimantan Timur)
  14. Fulgentia Marianne (Provinsi Kalimantan Timur)
  15. Kurnia Isa Adolfo Onibala (Provinsi Sulawesi Utara)
  16. Kenny Feren Kambey (Provinsi Sulawesi Utara)
  17. Ariel Derio Permana (Provinsi Sulawesi Barat)
  18. Dhara Banjarani (Provinsi Sulawesi Barat)
  19. Yusril Mahendrata Sofyan (Provinsi Sulawesi Tengah)
  20. Faine Amanda Dwi Vania (Provinsi Sulawesi Tengah)
  21. Arnold Steven Sinaga (Provinsi Sulawesi Tenggara)
  22. Divani Alifia Siswanto (Provinsi Sulawesi Tenggara)
  23. Muhammad Azwar (Provinsi Sulawesi Selatan)
  24. Bintang (Provinsi Sulawesi Selatan)
  25. Mohamad Ziad Lahay (Provinsi Gorontalo)
  26. Ade Jullistry Damopolii (Provinsi Gorontalo)
  27. Aldy Hadparo Tualeka (Provinsi Maluku)
  28. Maria Stella Sainyakit (Provinsi Maluku)
  29. Muhammad Assyaibani Abusama (Provinsi Maluku Utara)
  30. Aiswa Djien Pandey (Provinsi Maluku Utara)
  31. Abdul Rohman Rumagesan (Provinsi Papua Barat)
  32. Carrolaen Domenique Cordias Dimara (Provinsi Papua Barat)
  33. James Valentino Yoku (Provinsi Papua)
  34. Svetlana Giovanny Tukayo (Provinsi Papua)

3. Ada 4 nama calon komandan upacara HUT ke-77 RI

Daftar 68 Nama Anggota Paskirabaka Nasional 2022 yang Akan BertugasPutu Sucahyadi sebagai Komandan Upacara HUT ke-76 Kemerdekaan RI yang dilaksanakan di Istana Merdeka, Selasa (17/8/2021). (dok. Biro Pers Kepresidenan)

Selain itu, ada juga empat nama calon komandan upacara bendera HUT ke-77 RI. Empat nama itu berasal dari tiga matra TNI dan satu anggota Polri.

Berikut 4 nama calon komandan upacara:

  1. Kombes Pol. Hari Purnomo, S.I.K., S.H. (Kasubditkomsatpam/Polsus Ditbinpotmas Korbinmas Baharkam Polri);
  2. Kolonel Pnb. Agni Prayogo (Danwing 4 Lanud ATS);
  3. Kolonel Laut (P) Andike Sry Mutia, S.Sos (Dan Pusdikpel Kodiklatal);
  4. Kolonel Inf. Donny Pramono, S.E. (Dangrup-3/Sandhi Yudha Kopassus).

Baca Juga: Jokowi Ajak Warga Tebak Baju Adat yang Akan Dipakainya di HUT ke-77 RI

Topic:

  • Anata Siregar

Berita Terkini Lainnya