Comscore Tracker

Catat! Ini Jadwal Wakil Indonesia di SEA Games 2019 Hari Ini!

Peluang menambah medali emas masih terbuka lebar

Jakarta, IDN Times - Gelaran olahraga SEA Games 2019 memasuki hari ketujuh hari ini, Sabtu (7/12). Kembali wakil-wakil Merah-Putih akan berlaga di cabang olahraga masing-masing.

Secara peringkat capaian medali, Indonesia kini bertengger di peringkat kedua dengan capaian 128 medali yang terdiri dari 40 medali emas, 41 medali perak, dan 47 medali perunggu.

Indonesia berada tepat di bawah tuan rumah yang masih merajai dengan 176 medali yang terdiri dari 71 medali emas, 55 medali perak, dan 50 medali perunggu.

Peluang wakil garuda untuk menambahkan capaian medali masih terbuka. SEA Games dijadwalkan terus berlangsung hingga 11 Desember 2019 mendatang.

Berikut jadwal pertandingan wakil-wakil Indonesia dalam sejumlah cabang olahraga SEA Games 2019 hari ini (7/12):

Anggar
09.00 WIB : Team Epee (putri)
10.00 WIB : Team Foil (putra)

Athletics
07.30 WIB : Final 100M Heptathlon (putri)
07.50 WIB : 200M (putri)
08.10 WIB : Final High Jump Heptathlon (putri)
08.15 WIB : 200M (putra)
16.30 WIB : Final Pole Vault (putra)
16.40 WIB : Final Shot Put Hepathlon (putri)
16.45 WIB : Final Long Jump (putra)
17.10 WIB : Final 10000M (putra)
17.15 WIB : Final Hammer Throw (putra)
18.20 WIB : Final 200M Hepathlon (putri)
18.30 WIB : Final Triple Jump (putri)
18.50 WIB : Final 4x400M Mixed Relay (campuran)

Aquatics Diving
11.30 WIB : Final 3M Springboard Diving (putra)

Baseball
12.00 WIB : Indonesia vs Thailand (putra)

Basketball
14.45 WIB : Kamboja vs Indonesia (putra)

Beach Handball
18.00 WIB : Thailand vs Indonesia (putra)

Billiard
09.00 WIB : putra
English billiards singles - Gilchrist Peter (Singapura) vs Marlando Sihombing
12.00 WIB : putra
Snooker singles - Photthabandit Daophachan vs Gebby Putra
Snooker singles - Lertsattayathorn Kritsanut (Thailand) vs Yoni Rachmanto
10-ball pool singles - Biado Carlo (Filipina) vs Ismail Kadir
15.00 WIB : putra
English billiards singles - Jaka Kurniawan vs Oo Nay Thyway
18.00 WIB : putra
9-ball pool singles - Orcollo Dennis (Filipina) vs Sahroni

Bowling
08.00 WIB : Masters event (putra dan putri)

Bulu tangkis

Court 1
14.00 WIB : Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (1) vs Alvin Morada /Alyssa Ysabel Leonardo (Filipina)
15.10 WIB : Shesar Hiren Rhustavito (3) vs Loh Kean Yew (Singapura)

Court 2
14.00 WIB : Ruselli Hartawan vs Thet Htar Thuzar (Myanmar)
15.50 WIB : Selvaduray Kisona (Malaysia) vs Gregoria Mariska Tunjung (3)
16.30 WIB : Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (1) vs Bodin Isara/Maneepong Jongjit (Thailand)

Court 3
14.00 WIB : Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Nipitphon Phuangphuapet/Savitree Amitrapai (Thailand)
17.10 WIB : Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)

TBA - 18.00 WIB
Greysia Polii/Apriyani Rahayu (1) vs Savitree Amitrapai/Puttita Supajirakul (Thailand)
Kittisak Namdash/Nipitphon Phuangphuapet (Thailand) vs Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso (1)

Catur
09.00 WIB : ASEAN Chess (Putra)
Indonesia - Dede Lioe dan Mohmad Ervan

Dayung
09.00 WIB : Final lightweight single sculls (putra)
09.30 WIB : Final lightweight single sculls (putri)
10.00 WIB : Final pair (putra)

Golf
06.00 WIB : Team Event (putra dan putri)

Gymnastics-Rhytmic
09.00 WIB : Final Hoop (putri)
09.30 WIB : Final Ball (putri)
10.00 WIB : Final Clubs (putri)
10.30 WIB : Final Ribbon (putri)
13.00 WIB : Final Group All-Around-RGG 5 Balls (putri)
13.40 WIB : Final Group All-Around-RGG 3 Hoops+2 Pairs of clubs (putri)

Judo
08.00 WIB : Indonesia vs Laos (putra)

Kano
07.00 WIB : Singles 200M (putra)
07.20 WIB : Singles 200M (putri)
07.40 WIB : Doubles 200M (putra)

Karate
08.00 WIB : Individual Kata (putra dan putri)
09.40 WIB : -55kg Kumite putra
Worakan Soda (Thailand) vs Ari Saputra
09.40 WIB : -50kg Kumite putri
Dinh Thi Huong (Vietnam) vs Maya Sheva

Kickboxing
10.00 WIB : (putra dan putri)

Layar
09.00 WIB : (putra, putri, dan campuran)

Menembak
10.30 WIB : Final air pistol 10M (putra)

Modern Pentathlon
08.00 WIB : Final Beach Triathle Mixed Relay (campuran)

Muay
14.00 WIB :
Putri 45kg - Bomogao Islay Erika (Filipina) vs Irsalina
Putra 57kg - Nguyen Doan Long (Vietnam) vs Muhammad Vicky Muchlis
Putra 63,5kg - Irvan Aji Maulana Putra vs Jakiri Ryan (Filipina)

Panahan
08.15 WIB : Individual compound (putra dan putri)
12.15 WIB : Team compound (putra dan putri)
13.45 WIB : Mixed team compound (campuran)

Renang
08.00 WIB : 400M gaya bebas (putra)
08.06 WIB : 400M gaya bebas (putri)
08.11 WIB : 200M gaya bebas (putra)
08.18 WIB : 50M gaya kupu-kupu (putri)
08.21 WIB : 200M gaya dada (putra)
08.28 WIB : 100M gaya punggung (putri)
08.33 WIB : 50M gaya punggung (putra)

Rugby
08.40 WIB : Indonesia vs Thailand (putri)
09.20 WIB : Malaysia vs Indonesia (putra)
11.00 WIB : Indonesia vs Filipina (putri)
12.20 WIB : Filipina vs Indonesia (putra)
13.20 WIB : Indonesia vs Singapura (putri)
14.40 WIB : Indonesia vs Singapura (putra)

Selancar angin
07.30 WIB :
putra - Windsurfing RS: X(9,5M)
putri - Windsurfing RS: X(8,5M) (under 19)
putra - Windsurfing RS: ONE

Sepak bola
15.00 WIB : Myanmar vs Indonesia (putra)

Sepak takraw
13.40 WIB : Indonesia vs Filipina (putra)

Sepeda
08.00 WIB : Final road event tem time trial (putra)

Skateboarding
12.00 WIB : Downhill (putri)
12.00 WIB : Final Street (putri)
14.00 WIB : Downhill (putra)
14.30 WIB : Final street (putra)

Softball
08.00 WIB : Final putri
09.00 WIB : Final putra

Soft tenis
08.00 WIB : Team event (putra)
08.00 WIB : Individual singles (putri)
Indonesia - Anadeleyda Kawengian

Squash
08.00 WIB : Team putri
10.00 WIB : Team putra

Surfing
04.30 WIB : Shortboard open (putra)
08.30 WIB : Shortboard open (putri)
08.30 WIB : Longboard open (putra)
08.30 WIB : Longboard open (putri)

Taekwondo
12.00 WIB : Final recognized poomasae indiviual (putra)
12.50 WIB : Final recognized poomasae indiviual (putri)
13.50 WIB : Final recognized poomasae mixed pair (campuran)
14.50 WIB : Final recognized poomasae team (putra)
15.00 WIB : Final recognized poomasae team (putri)
16.00 WIB : Final freestyle poomasae individual (putra)
16.30 WIB : Final freestyle poomasae individual (putri)
17.00 WIB : Final freestyle poomasae mixed team (campuran)

Tenis
10.00 WIB : Final ganda putri
Beatrice Gumulya/Jessy Rompies vs Peangtarn Plipuech/Tamarine Tanasugarn
(Thailand)
14.00 WIB : Final ganda campuran
Aldila Sutjiadi/Christopher Rungkat vs Tamarine Tanasugarn/Sanchai
Ratiwatana (Thailand)

Voli
17.00 WIB : Indonesia vs Filipina (putri)

Baca artikel menarik lainnya di IDN Times App, unduh di sini http://onelink.to/s2mwkb

https://www.youtube.com/embed/zooOle319ro

Baca Juga: Perolehan Medali SEA Games 2019 Jumat Pagi

Topic:

  • Margith Juita Damanik
  • Isidorus Rio Turangga Budi Satria

Just For You