Comscore Tracker

Denmark Open 2021: Jadwal Tanding Wakil Indonesia di Perempat Final 

Jonatan Christie akan bertemu Momota

Jakarta, IDN Times - Enam wakil Indonesia akan berlaga di babak perempat final Denmark Open 2021 di Odense Sport Park, Odense, Denmark,  Jumat (22/10/2021).

Dari semua pertandingan yang akan digelar hari ini, laga Jonatan Christie kontra tunggal putra nomor satu dunia, Kento Momota (Jepang), barang kali akan menjadi duel terseru.

1. Tersisa 6 wakil Merah-Putih

Denmark Open 2021: Jadwal Tanding Wakil Indonesia di Perempat Final Ganda putra Indonesia, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (IDN Times/PBSI)

Dari enam wakil Indonesia yang tersisa, tak ada perwakilan tunggal putri Indonesia di perempat final Denmark Open 2021. Sederet unggulan lainnya gugur di babak 32 dan 16 besar.

Di sektor ganda putra, pasangan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto jadi satu-satunya pasangan 8 besar dunia yang tersisa.

Baca Juga: Hasil Wakil Indonesia di 16 Besar Denmark Open 2021

2. Jonatan Christie hadapi Momota

Denmark Open 2021: Jadwal Tanding Wakil Indonesia di Perempat Final Jonatan Chirstie sumbang poin pertama bagi Indonesia di babak final beregu putra bulu tangkis SEA Games 2019 (IDN Times/PBSI)

Tunggal putra Indonesia, Jonatan Christie, akan berhadapan dengan tunggal putra terbaik dunia, Kento Momota (Jepang).

Laga ini akan jadi pertemuan ke-6 Jonatan dengan Kento. Head to head mencatat Kento Momota unggul 4-1 kontra Jojo, sapaan Jonatan.

Terakhir keduanya bertemu di BWF World Tour Finals 2019. Pertandingan kala itu dimenangkan Momota dua game langsung dengan skor kembar 21-14, 21-14.

3. Jadwal tanding wakil Indonesia di Denmark Open 2021

Denmark Open 2021: Jadwal Tanding Wakil Indonesia di Perempat Final Greysia Polii/Apriyani Rahayu sumbang medali emas SEA Games 2019 untuk Indonesia (IDN Times/PBSI)

Berikut jadwal tanding wakil Indonesia di perempat final Denmark Open 2021:

Court 1
17.40 WIB - Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (4) vs Goh Sze Fei/Nur Izzuddin (Malaysia)
19.40 WIB - Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark/8)
20.20 WIB - Greysia Polii/Apriyani Rahayu (4) vs Huang Dong Ping/Zheng Yu (China)
22.00 WIB - Kento Momota (Jepang/1) vs Jonatan Christie (5)

Court 2
19.00 WIB - Feng Yan Zhe/Du Yue (China) vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (3)
21.40 WIB - Sameer Verma (India) vs Tommy Sugiarto

Baca Juga: Duo Minions Tersingkir dari Denmark Open, Dikalahkan Junior

Topic:

  • Dwi Agustiar

Berita Terkini Lainnya