Comscore Tracker

Indonesia Masters 2020 Dimulai, Ini Jadwal Main 13 Wakil Tuan Rumah

Sejumlah elite bulu tangkis dunia juga turun di hari pertama

Jakarta, IDN Times - Sebanyak 13 wakil Indonesia akan turun berlaga di hari pertama turnamen BWF Super 500 Daihatsu Indonesia Masters 2020. Turnamen ini sendiri akan berlangsung di Istora Senayan, Jakarta, pada Selasa (14/1).

Tak hanya wakil Indonesia, sejumlah elite bulu tangkis dunia juga turun berlaga di hari pertama termasuk juara ganda putra Malaysia Masters 2020 asal Korea Selatan, Kim Gi-jung/Lee Yong-dae.

1. Jadwal 13 wakil Indonesia di hari pertama

Indonesia Masters 2020 Dimulai, Ini Jadwal Main 13 Wakil Tuan RumahHafiz Faizal/Gloria Emamuelle Widjaja lolos ke babak semifinal final Malaysia Masters 2020 (IDN Times/PBSI)

Turnamen akan dimulai pukul 11.00 WIB. Turnamen hari pertama juga akan diisi dengan pertandingan kualifikasi sebelum pertandingan utama dimainkan.

Berikut jadwal pertandingan 13 wakil Indonesia:

Court 1
17.00 WIB: Ricky Karandasuwardi/Pia Zebadiah Bernadet vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (Tiongkok/2)
17.30 WIB: Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Lee Jhe-Huei/Hsu Ya Ching (Taiwan)
18.00 WIB: Zheng Siwei/Huang Yaqiong (Tiongkok/1) vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja
18.40 WIB: Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda) vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (5)

Court 2
17.00 WIB: Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)

Baca Juga: Kento Momota Absen di Indonesia Masters 2020, Jepang Didenda Rp68 Juta

2. Jadwal kualifikasi wakil Indonesia

Indonesia Masters 2020 Dimulai, Ini Jadwal Main 13 Wakil Tuan RumahBWFBadminton.com

Berikut jadwal pertandingan babak kualifikasi wakil Indonesia:


11.00 WIB - Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika vs Mathias Baysmidt/Rikke Søby (Denmark)
13.10 WIB - Pai Yu Po (Taiwan) vs Ruselli Hartawan
13.40 WIB - Anggia Shitta Awanda/Pia Zebadiah Bernadet vs Ni Ketut Mahadewi Istarani/Tania Oktaviani Kusumah
13.50 WIB - Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Jones Ralfy Jansen/Peter Kaesbauer (Jerman)
13.50 WIB - Soti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Pooja Dandu/Sanjana Santosh (India)
14.20 WIB - Kim Gi-jung/Lee Yong-dae (Korea Selatan) vs Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama
14.30 WIB - Nita Violina Marwah/Putri Syaikah vs Chang Ching Hui/Yang Ching Tun (Taiwan)

3. Pemain top dunia yang ikut berlaga di hari pertama

Indonesia Masters 2020 Dimulai, Ini Jadwal Main 13 Wakil Tuan RumahAksi Zheng Siwei/Huang Yaqiong di Victor China Open 2019. Bwfbadminton.com

Drawing Indonesia Masters 2020 tampaknya tak terlalu baik bagi Indonesia. Di babak pertama pada hari pertama, dua wakil ganda campuran Indonesia langsung diadang dua wakil Tiongkok.

Ricky Karandasuwardi/Pia Zebadiah Bernadet akan berhadapan dengan wakil Tiongkok, Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping yang merupakan unggulan kedua.

Sedangkan pasangan ganda campura Indonesia lainnya, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja akan berhadapan dengan pasangan ganda campuran terbaik dunia asal Tiongkok, Zheng Siwei/Huang Yaqiong.

Selain itu pasangan ganda putra asal Korea Selatan yang baru saja memenangkan gelar juara Malaysia Masters 2020 pekan lalu, Kim Gi-jung/Lee Yong-dae. Pasangan ini akan berhadapan dengan wakil Indonesia, Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama.

Baca artikel menarik lainnya di IDN Times App, unduh di sini
http://onelink.to/s2mwkb

Baca Juga: Hasil Lengkap Drawing Wakil Tuan Rumah di Indonesia Masters 2020

Topic:

  • Isidorus Rio Turangga Budi Satria

Berita Terkini Lainnya