Comscore Tracker

Ini Jadwal Pertandingan SEA Games 2019 Hari Ini!

Indonesia masih peluang menambah medali emas

Jakarta, IDN Times - Gelaran olahraga SEA Games 2019 memasuki hari ke sembilan. Wakil merah putih kembali akan berlaga di sejumlah cabang olahraga.

Sampai Senin (9/12) pagi ini Indonesia masih bertahan di peringkat kedua dengan capaian total 205 medali yang terdiri dari 65 medali emas, 61 medali perak, dan 79 medali perunggu.

Indonesia menang tipis di atas Vietnam yang mengumpulkan 202 medali dengan 65 medali emas, 59 medali perak, dan 78 medali perunggu.

Hari ini peluang wakil garuda untuk menambahkan kepingan medali masih terbuka. SEA Games dijadwalkan terus berlangsung hingga 11 Desember 2019 mendatang.

Berikut jadwal pertandingan wakil-wakil Indonesia dalam sejumlah cabang olahraga SEA Games 2019 hari ini (9/12):

Atletik
05.15 WIB : Final 20km race walk (putra)
07.30 WIB : Final 5000m (putra)
08.00 WIB : Final 100m Decathlon (putra)
08.20 WIB : 100m Hurdles (putri)
09.00 WIB : Final long jump decathlon (putra)
10.00 WIB : Final shot put decathlon (putra)
16.30 WIB : Final high jump decathlon (putra)
16.50 WIB : Final javelin throw (putra)
17.40 WIB : Final 110m Hurdhles (putra)
18.05 WIB : Final 800m (putri)
18.10 WIB : Final hugh jump (putri)
18.30 WIB : Final discus throw (putri)
18.40 WIB : Final 800m (putra)
18.55 WIB : Final 400m decathlon (putra)
19.05 WIB : Final 4x100m relay (putri)
19.30 WIB : Final 4x100m relay (putra)

Basket
17.00 WIB : Indonesia vs Malaysia (putri
19.15 WIB : Filipina vs Indonesia (Semifinal putra)

Beach Handball
17.00 WIB : Indonesia vs Singapura (putra)

Billiard
15.00 WIB : Snooker singles (putra)
18.00 WIB : 9-Ball pool doubles (semifinal putri)
Fathrah Masum/Nony Andilah vs Jessica Tan Hui Ming/Suvene Ng Yi Huai (Singapura)
Chezka Centeno/Rubilen Amit (Filipina) vs Angeline Ticoalu/Silviana Lu

Bulu tangkis
11.00 WIB : Ganda campuran
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (1) vs Goh Soon Huat/Shevon Jemie Lai (Malaysia/2)
12.00 WIB :Tungga putri
Ruselli Hartawan vs Selvaduray Kisona (Malaysia)
14.00 WIB : Ganda putri
Greysia Polii/Apriyani Rahayu (1) vs Chayanit Chaladchalam/Phataimas Muenwong (Thailand/4)

Gymnastics-Aerobic
09.10 WIB : Final individual (putri)
12.00 WIB : Final mixed pair (campuran)
12.30 WIB : Final trio (campuran)

Jujitsu
09.00 WIB : U 45kg (putri)
09.42 WIB : U 62kg (putra)
10.38 WIB : U 49kg (putri)
11.34 WIB : U 56kg (putra)
12.16 WIB : U 69kg (putra)
13.12 WIB : U 85kg (putra)

Karate
08.00 WIB : Team Kata (putra)
08.40 WIB : +61kg Kumite (putri)
Kanokwan Kwankwong (Thailand) vs Ceyco Zefanya
09.15 WIB : +75kg Kumite (putra)
Teerawat Kangtong (Thailand) vs Daniel

Kickboxing
15.15 WIB : -63.5kg low kick (semifinal putra)
Brian Lawitan vs Mohammed Mahmoud (Malaysia)

Layar
10.00 WIB : Keelboat match racing in FE28R (campuran)

Menembak
08.00 WIB : Air pistol 10m (putri)
08.00 WIB : Trap (Shotgun) putra

Panahan
08.30 WIB : Team compound (putri)
09.20 WIB : Team compound (putra)
12.00 WIB : Mixed team compound (campuran)
12.40 WIB : Individual compound (putri)
13.20 WIB : Individual compound (putra)

Renang
08.22 WIB : 100m gaya dada (putri)
08.26 WIB : 50m gaya bebas (putra)
08.29 WIB : 100m gaya kupu-kupu (putri)
17.00 WIB : 800m gaya bebas (putri)

Selancar angin (Windsurfing)
10.00 WIB : Windsurfing RS: X (9.5m) putra
10.00 WIB : Windsurfing RS: X (8.5m) (under 19) putri
10.00 WIB : Windsurfing RS: One putra

Sepeda
11.00 WIB : Final BMX time trial (putra)

Soft tennis
08.00 WIB : Thailand vs Indonesia (putra)

Squash
14.00 WIB : Final tim putri
16.00 WIB : Final tim putra

Taekwondo
12.00 WIB : Under 63kg (Bantam) putra
Soklong Chhun (Kamboja) vs Ibrahim Zarman
12.30 WIB : Under 46kg (Fin)putri
Ni Kadek Prikasih vs Veronica Garces (Filipina)
12.30 WIB : Under 54 (Fin) putra
Reinaldy Atmanegara vs Sophorl Mean (Kamboja)
13.15 WIB : Under 58kg (Fly) putra
Muhammad Raihan vs Phouvilay Yommalath (Laos)
13.30 WIB : Under 49kg (Fly) putri
Panipak Wongpattanakit (Thailand) vs Aqila Ramadani
14.15 WIB : Under 53kg (Batam) putri
Mariska Halinda vs Kyaw Su Myat Sandi (Myanmar)

Tinju
14.00 WIB : Light Flyweight (48kg) final putri
Endang vs Josie Gabuco (Filipina)
16.15 WIB : Light Flyweight (46-49kg) final putra
Carlo Paalam (Filipina) vs Kornelis Kwangu Langu

Voli
14.30 WIB : Indonesia vs Filipina (putri)

Baca artikel menarik lainnya di IDN Times App, unduh di sini http://onelink.to/s2mwkb

https://www.youtube.com/embed/zooOle319ro

Topic:

  • Margith Juita Damanik
  • Dwi Agustiar

Just For You