Comscore Tracker

Dimulai Pekan Ini, Berikut Jadwal Lengkap Kualifikasi Piala Eropa 2020

Negara-negara papan atas Eropa akan mulai bersaing

Jakarta, IDN Times - Laga kualifikasi Piala Eropa 2020 siap dihelat mulai pertengahan pekan ini. Laga-laga yang tersaji dari Grup A hingga Grup J akan menghiasi tengah pekan dan akhir pekan kita mulai Kamis (21/3) dini hari nanti. Sesuai rencana dari UEFA, laga-laga ini sendiri dihelat mulai dari Maret 2019 sampai November 2019 untuk menentukan siapa saja negara-negara yang akan mentas di Piala Eropa 2020 yang akan dipanggungkan di 12 kota mulai dari Stadion Nasional Baku, di Azerbaijan, hingga Stadion Wembley, di London, Inggris.

Berikut ini adalah jadwal lengkap matchday 1 dan 2 yang akan dihelat pada akhir Maret (21-26 Maret) 2019:

 

Matchday 1

Kamis, 21 Maret 2019

Grup C: Belanda vs Belarusia, Irlandia Utara vs Estonia
Grup E: Kroasia vs Azerbaijan, Slovakia vs Hungaria
Grup G: Austria vs Polandia, Republik Makedonia vs Latvia, Israel vs Slovenia
Grup I: Belgia vs Rusia, Kazakhstan vs Skotlandia, Siprus vs San Marino

Jumat, 22 Maret 2019

Grup A: Inggris vs Republik Ceko, Bulgaria vs Montenegro
Grup B: Portugal vs Ukraina, Luksemburg vs Lithuania
Grup H: Moldova vs Prancis, Andorra vs Islandia, Albania vs Turki

Sabtu, 23 Maret 2019

Grup D: Georgia vs Swiss, Gibraltar vs Republik Irlandia 
Grup F: Spanyol vs Norwegia, Swedia vs Rumania, Malta vs Kepulauan Faroe
Grup J: Italia vs Finlandia, Bosnia & Herzegovina vs Armenia, Liechtenstein vs Yunani

 

Matchday 2

Minggu, 24 Maret 2019

Grup C: Belanda vs Jerman, Irlandia Utara vs Belarusia
Grup E: Wales vs Slovakia, Hungaria vs Kroasia
Grup G: Israel vs Austria, Polandia vs Latvia, Slovenia vs Republik Makedonia
Grup I: Kazakhstan v Rusia, San Marino vs Skotlandia, Siprus vs Belgia

Senin, 25 Maret 2019

Grup A: Montenegro v Inggris, Kosovo vs Bulgaria
Grup B: Portugal vs Serbia, Luksemburg vs Ukraina 
Grup H: Turki vs Moldova, Prancis vs Islandia, Andorra vs Albania

Selasa, 26 Maret 2019

Grup D: Swiss vs Denmark, Republik Irlandia vs Georgia
Grup F: Malta vs Spanyol, Norwegia vs Swedia, Rumania vs Kepulauan Faroe
Grup J: Armenia v Finlandia, Italia vs Liechtenstein, Bosnia & Herzegovina vs Yunani

Baca Juga: Sah! Ini Dia 12 Kota yang Dijadikan Tuan Rumah Piala Eropa 2020

Topic:

  • Isidorus Rio Turangga Budi Satria

Just For You