Comscore Tracker

10 Artis Hollywood yang Pernah Aborsi, Begini Alasannya!

Tindakan aborsi masih menuai pro dan kontra

Pada Selasa (03/05/2022), sebuah draf dokumen terkait hak aborsi di Amerika Serikat bocor melalui media Politico. Draf setebal 98 halaman itu berisi pendapat bahwa pengesahan hak aborsi dalam kasus Roe v. Wade pada 1973 adalah sebuah kesalahan.

Seperti kita tahu, tindakan aborsi masih menuai pro dan kontra. Mereka yang pro menganggap bahwa itu menjadi keputusan pribadi dan memberikan hak terkait tubuh perempuan. Sedangkan mereka yang kontra merasa tindakan tersebut sangat salah.

Tindakan aborsi tak hanya terjadi pada masyarakat biasa, banyak pula artis Hollywood yang melakukannya. Dilansir BuzzFeed, Para artis Hollywood melakukan hal tersebut karena berbagai alasan.

1. Melalui wawancara bersama Washington Post, Uma Thurman aborsi di awal kariernya. Kondisi yang belum stabil membuat Thurman melakukan itu

10 Artis Hollywood yang Pernah Aborsi, Begini Alasannya!Uma Thurman (instagram.com/umathurman)

2. Merasa belum siap secara emosional, psikologis, dan finansial, Jameela Jamil melakukan aborsi saat masih muda. Hal itu ia sampaikan melalui Twitter

10 Artis Hollywood yang Pernah Aborsi, Begini Alasannya!Jameela Jamil (instagram.com/jameelajamil)

3. Mendiang Naya Rivera pernah membagikan pengalaman aborsinya melalui bukunya. Itu merupakan keputusan yang tepat, tapi juga menyakitkan

10 Artis Hollywood yang Pernah Aborsi, Begini Alasannya!Naya Rivera (instagram.com/nayarivera)

4. Phoebe Bridgers melakukan aborsi pada Oktober 2021 ketika sedang tur. Baginya, semua orang berhak mendapatkan akses tersebut

10 Artis Hollywood yang Pernah Aborsi, Begini Alasannya!Phoebe Bridgers (instagram.com/phoebebridgers)

5. Aborsi dipilih Stevie Nicks saat dirinya masih berada di bawah pengaruh obat-obatan. Dirinya membeberkan peristiwa itu pada Guardian tahun 2020

10 Artis Hollywood yang Pernah Aborsi, Begini Alasannya!Stevie Nicks (instagram.com/stevienicks)

Baca Juga: 5 Artis Korea yang Terjerat Skandal Aborsi, Terbaru Kim Seon Ho

6. Ketika mendapati dirinya hamil di usia 14 tahun, Whoopi Goldberg merasa panik. Daripada mempertahankannya, ia memilih untuk aborsi

10 Artis Hollywood yang Pernah Aborsi, Begini Alasannya!Whoopi Goldberg (instagram.com/whoopigoldberg)

7. Aborsi yang dilakukan Rozonda Thomas di awal kariernya memberi trauma mendalam. Hal itu dilakukan saat dirinya masih berusia 20 tahun

10 Artis Hollywood yang Pernah Aborsi, Begini Alasannya!Rozonda Thomas (instagram.com/therealchilli)

8. Pada 2012, Amber Tamblyn melakukan aborsi. Meski dianggap sebagai keputusan tersulit, Tamblyn tak menyesali hal tersebut

10 Artis Hollywood yang Pernah Aborsi, Begini Alasannya!Amber Tamblyn (instagram.com/amberrosetamblyn)

9. Merasa takut tak bisa menjadi wanita karier dan ibu sekaligus, Keke Palmer melakukan aborsi. Hal itu dibagikannya melalui Twitter

10 Artis Hollywood yang Pernah Aborsi, Begini Alasannya!Keke Palmer (instagram.com/keke)

10. Melalui Rolling Stone, Nicki Minaj mengaku pernah aborsi. Saat itu, dirinya masih remaja dan belum punya apa-apa, sehingga merasa tak berdaya

10 Artis Hollywood yang Pernah Aborsi, Begini Alasannya!Nicki Minaj (instagram.com/nickiminaj)

Tindakan aborsi memang masih menuai pro dan kontra. Kesepuluh artis Hollywood ini pernah memutuskan untuk melakukan aborsi dengan berbagai alasan. Keputusan hidup seseorang memang tak bisa kita paksakan. Kita hanya bisa menghormati keputusan yang sudah terjadi tersebut. Semoga kondisi mereka sekarang baik-baik saja, ya!

Baca Juga: Tanggapan Pertama Agensi Kim Seon Ho Soal Isu Paksa Pacar Aborsi

Fernanda Reza Saputra Photo Verified Writer Fernanda Reza Saputra

Member IDN Times Community ini masih malu-malu menulis tentang dirinya

IDN Times Community adalah media yang menyediakan platform untuk menulis. Semua karya tulis yang dibuat adalah sepenuhnya tanggung jawab dari penulis.

Topic:

  • Merry Wulan

Berita Terkini Lainnya