Comscore Tracker

9 Seleb Perempuan yang Hobi Mendaki Gunung, Pesonanya Gak Luntur 

Demi memenuhi hasrat jiwa petualang 

Tak hanya laki-laki saja yang punya hobi mendaki gunung, perempuan pun tak sedikit yang menyukai hobi penuh tantangan ini. Meski disibukkan dengan jadwal yang padat, sejumlah artis perempuan tanah air terlihat membagikan momen petualangan tersebut di media sosial masing-masing.

Para seleb ini tak mempermasalahkan meski harus mandi keringat dan melewati medan yang sulit. Mereka bahkan masih tetap terlihat memesona saat tiba di puncak gunung. Siapa saja mereka? Yuk, lihat di bawah ini!

Baca Juga: 7 Tips Mendaki Gunung untuk Merayakan HUT RI 17 Agustus, Seru Banget!

1. Bukan rahasia lagi kalau seleb FTV yang satu ini hobi banget naik gunung. Ya, Prisia Nasution memang dikenal dengan jiwa petualang 

9 Seleb Perempuan yang Hobi Mendaki Gunung, Pesonanya Gak Luntur Prisia Nasution (instagram.com/ prisia)

2. Momen ultah yang tak biasa, Raline Shah merayakan hari lahirnya yang ke-37 dengan mendaki Gunung Batur di Bali 

9 Seleb Perempuan yang Hobi Mendaki Gunung, Pesonanya Gak Luntur Raline Shah (instagram.com/ralineshah)

3. Pesinetron Adinda Thomas sudah lama dikenal akan hobinya yang ekstrem. Gunung Rinjani, Gunung Kerinci, hingga Gunung Ciremai berhasil ditaklukkannya. Hebat! 

9 Seleb Perempuan yang Hobi Mendaki Gunung, Pesonanya Gak Luntur Adinda Thomas (instagram.com/ adindathomas)

4. Tak mau kalah, Dinda Kirana juga sudah sering menjelajah alam Indonesia, salah satunya mendaki Gunung Prau di Wonosobo 

9 Seleb Perempuan yang Hobi Mendaki Gunung, Pesonanya Gak Luntur Dinda Kirana (instagram.com/dindakirana.s)

5. Pemain FTV Debi Sagita juga menjadi sorotan warganet. Gayanya tetap kece, lho, saat naik gunung  

9 Seleb Perempuan yang Hobi Mendaki Gunung, Pesonanya Gak Luntur Debi Sagita (instagram.com/debisagita)

Baca Juga: Latihan Mendaki Gunung Rinjani, Bisa Sampai Pos 2 Dulu lho!

6. Selebriti dan penyanyi Alexa Key pernah mendaki Gunung Rinjani pada 2014 lalu 

9 Seleb Perempuan yang Hobi Mendaki Gunung, Pesonanya Gak Luntur Alexa Key (instagram.com/alexa_key)

7. Selebriti kocak bertubuh mungil, Arafah Rianti membagikan momen seru saat ia mendaki Gunung Prau di dataran tinggi Dieng 

9 Seleb Perempuan yang Hobi Mendaki Gunung, Pesonanya Gak Luntur Arafah Rianti (instagram.com/arafahrianti)

8. Pada Januari 2022 lalu, Hesti Purwadinata sempat mencicipi jalur pendakian Gunung Lawu lewat Candi Cetho 

9 Seleb Perempuan yang Hobi Mendaki Gunung, Pesonanya Gak Luntur Hesti Purwadinata (instagram.com/hestipurwadinata)

9. Lala Karmela juga dikenal memiliki hobi yang menantang. Ia sudah pernah menginjakkan kaki di puncak Gunung Rinjani, lho 

9 Seleb Perempuan yang Hobi Mendaki Gunung, Pesonanya Gak Luntur Lala Karmela (instagram.com/ lalakarmela)

Ternyata, di balik keanggunan dan karisma yang paripurna di layar kaca, para seleb tersebut juga punya jiwa petualang yang kuat. Apakah kamu juga punya hobi yang sama dengan mereka?

Baca Juga: 5 Alasan Mengapa Mendaki Gunung di Indonesia Lagi Digemari

Malika Nabilla Larasati Photo Verified Writer Malika Nabilla Larasati

Senang dengan berita unik dan menarik? Jadilah penulis!

IDN Times Community adalah media yang menyediakan platform untuk menulis. Semua karya tulis yang dibuat adalah sepenuhnya tanggung jawab dari penulis.

Topic:

  • Diana Hasna

Berita Terkini Lainnya