Comscore Tracker

11 Kebaya Jumputan yang Cocok untuk Kondangan, Penampilan Auto Anggun!

#IDNTimesLife Ragam gaya kebaya paling kekinian

Ada berbagai macam jenis kebaya yang bisa kamu pakai untuk acara spesial. Mulai dari kebaya brokat, kebaya velvet, sampai kebaya jumputan. Untuk kamu yang pengen tampil ceria dan trendy, kamu bisa pakai jenis kebaya yang terakhir, nih.

Karena itu, khusus buat kamu yang pengen tampil lebih modis di pesta, IDN Times telah merangkumkan 11 inspirasi kebaya jumputan buat kondanganCheck this out!

1. Kebaya jumputan lengan 3/4 ini dipadukan dengan kain obi dan rok panjang polos. Cocok buat kamu yang pengen tampil simpel!

11 Kebaya Jumputan yang Cocok untuk Kondangan, Penampilan Auto Anggun!Zoya Amirin (instagram.com/zoyaamirin)

2. Umi, ibunda Ayu Ting Ting kenakan kebaya jumputan warna ungu. Ia juga pakai rok jarik, bros emas, kain selendang kombinasi biru muda & ungu

11 Kebaya Jumputan yang Cocok untuk Kondangan, Penampilan Auto Anggun!Umi Kalsum (instagram.com/mom_ayting92_)

3. Untuk para remaja, kamu bisa tiru gaya kebaya satu ini! Padukan kebaya jumputan merah tua dengan celana panjang dan sneakers

11 Kebaya Jumputan yang Cocok untuk Kondangan, Penampilan Auto Anggun!Intan Soekotjo (instagram.com/intansoekotjo)

4. Untuk acara keluarga yang spesial, pakai kebaya kutubaru motif jumputan dengan rok jarik. Pilihan warna kebaya yang cerah menambah kesan ceria

11 Kebaya Jumputan yang Cocok untuk Kondangan, Penampilan Auto Anggun!Yasmine Leeds Wildblood (instagram.com/yaswildblood)

5. Kombinasi kebaya jumputan warna pink dengan rok songket warna kuning ini terlihat memesona! Bisa kamu sontek buat kondangan nanti

11 Kebaya Jumputan yang Cocok untuk Kondangan, Penampilan Auto Anggun!Nadia Mulya (instagram.com/nadiamulya)

6. Tara tampil chic dengan kebaya jumputan biru tua, celana panjang motif tie dye, sunglasses, dan sneakers. Gayanya keren abis!

11 Kebaya Jumputan yang Cocok untuk Kondangan, Penampilan Auto Anggun!Tara Basro (instagram.com/tarabasro)

Baca Juga: 10 Ragam Ide Dress Kondangan buat Ibu Hamil, Ekstra Elegan!

7. Selain kondangan, kamu juga bisa pakai kebaya jumputan kuning mustard ini untuk acara wisuda. Padukan dengan rok batik & open toe heels

11 Kebaya Jumputan yang Cocok untuk Kondangan, Penampilan Auto Anggun!Vicky Shu (instagram.com/vickyshu)

8. Tampil kompak bersama keluarga, kebaya jumputan pink dan rok batik cokelat muda ini terlihat memesona! Semuanya tampak anggun, ya?

11 Kebaya Jumputan yang Cocok untuk Kondangan, Penampilan Auto Anggun!Reinita Arlin (instagram.com/reinitaarlin)

9. Padukan kebaya jumputan dengan rok batik dan kalung etnik warna emas. Kemudian, sampirkan pasmina merah marun. Stunning!

11 Kebaya Jumputan yang Cocok untuk Kondangan, Penampilan Auto Anggun!Bella Almira (instagram.com/bellmirs)

10. Gaya bridesmaids dengan kebaya jumputan warna merah cabe ini bisa jadi inspirasi. Kombinasikan dengan rok disanggul yang rapi

11 Kebaya Jumputan yang Cocok untuk Kondangan, Penampilan Auto Anggun!Enzy Storia (instagram.com/enzystoria)

11. Terakhir, kenakan kebaya kartini motif jumputan dengan rok jarik warna hitam dan mules heels. Tampak fabulous!

11 Kebaya Jumputan yang Cocok untuk Kondangan, Penampilan Auto Anggun!Desya Rahayu (instagram.com/dsyrhy)

Itu dia 11 inspirasi kebaya jumputan untuk kondangan yang bisa jadi referensimu. Ada pesona anggun yang terpancar!

Baca Juga: 10 Ide Gaya Kondangan dengan Celana ala Seleb, Tetap Berkelas!

Topic:

  • Pinka Wima

Berita Terkini Lainnya