Comscore Tracker

9 Ide Padu Padan Outfit Nuansa Hijau, Elok dan Menyegarkan Mata!

#IDNTimesMen auto curi perhatian, deh!

Gak terlalu mencolok, busana warna hijau memang sering jadi pilihan cowok-cowok yang ingin menampilkan OOTD yang segar dan mencuri perhatian. Meski elok dan menyegarkan mata, namun gak semua orang nyaman dan suka mengenakan outfit bernuansa hijau. Alasannya, warna hijau dinilai cukup dominan dan bukanlah warna netral sehingga membuat sebagian besar pria merasa bingung untuk memadu padankannya.

Mulai sekarang, kamu gak perlu bingung lagi untuk memadu padankan outfit bernuansa hijau, karena IDN Times telah merangkum kesembilan inspirasi padu padan outfit nuansa hijau berikut ini. Keep scrolling!

1. Bingung memilih warna yang pas dipadukan dengan hijau olive? Sandingkan saja dengan inner dan bawahan bewarna hitam. Klop banget!

9 Ide Padu Padan Outfit Nuansa Hijau, Elok dan Menyegarkan Mata!Ranggaz Laksmana (Instagram.com/ranggazlaksmana)

2. Celana hijau army yang dipadukan dengan inner senada dan blazer hitam, menciptakan OOTD yang modis dan trendy

9 Ide Padu Padan Outfit Nuansa Hijau, Elok dan Menyegarkan Mata!Fahmi Ramadhan (Instagram.com/faaam)

3. Sontek-able, Ganindra terlihat mengenakan hoodie hijau lime yang dipadu jaket bomber hijau army dan cargo pants. Stylish abis!

9 Ide Padu Padan Outfit Nuansa Hijau, Elok dan Menyegarkan Mata!Ganindra Bimo (Instagram.com/ganindrabimo)

4. Kenakan atasan dan bawahan warna hijau sekaligus? Supaya lebih keren, bedakan tone-nya seperti OOTD Kevin ini!

9 Ide Padu Padan Outfit Nuansa Hijau, Elok dan Menyegarkan Mata!Kevin Yohanes William (Insatgram.com/kevinyowilliam)

Baca Juga: 10 Inspirasi OOTD ala Henry Super Junior-M, Gampang Ditiru!

5. Bisa jadi inspirasi style ngampus yang berkelas, kamu bisa padukan kemeja hitam, high waisted pants olive, dan loafers shoes untuk alas kakinya

9 Ide Padu Padan Outfit Nuansa Hijau, Elok dan Menyegarkan Mata!Michael Gunawan (Instagram.com/michaelgwn)

6. Full printed shirt akan terlihat kece jika dipadukan dengan jaket trucker olive, denim pants putih, dan high top sneakers. Gak too much!

9 Ide Padu Padan Outfit Nuansa Hijau, Elok dan Menyegarkan Mata!Martin Praja (Instagram.com/martinpraja)

7. Hitam putih menjadi padanan favorit ketika mengenakan outfit warna hijau lime. Perpaduannya pas dan gak berlebihan!

9 Ide Padu Padan Outfit Nuansa Hijau, Elok dan Menyegarkan Mata!Ernanda Putra (Instagram.com/ernandaputra)

8. Punya koleksi outer vest? Cobalah kamu padukan dengan atasan lengan panjang dan carago pants army. Hasilnya kece nan menawan!

9 Ide Padu Padan Outfit Nuansa Hijau, Elok dan Menyegarkan Mata!Abraham Andrew (Instagram.com/abrahamandrew29)

9. Kenakan outfit serba hitam, Reggy memadukannya dengan celana warna hijau yang bikin penampilannya jadi eye catchy sekali

9 Ide Padu Padan Outfit Nuansa Hijau, Elok dan Menyegarkan Mata!Reggy Alexander (Ibstagram.com/reggyalexander)

Gimana, menarik untuk disontek kan? Gak butuh effort yang berlebihan, kamu sudah bisa tampil eye catchy dengan mengandalkan outfit bernuansa hijau. Selamat mencoba!

Baca Juga: 12 Inspirasi OOTD buat Hangout ala Kim Kang Min, Kekinian Abis!

Berkat Prima Photo Verified Writer Berkat Prima

🤙

IDN Times Community adalah media yang menyediakan platform untuk menulis. Semua karya tulis yang dibuat adalah sepenuhnya tanggung jawab dari penulis.

Topic:

  • Wahyu Kurniawan

Berita Terkini Lainnya