Comscore Tracker

Asian Games 2018: Ini Daftar Atlet Penyumbang Medali! 

Ayo jangan kasih kendur!

Jakarta, IDN Times - Hajatan olahraga Asian Games 2018 telah digelar sejak Sabtu (18/8) dan akan berakhir pada 2 September 2018. Sampai Sabtu (1/9) pukul 14.10 WIB Indonesia telah mengoleksi 31 medali emas, 24 perak, dan 47 perunggu. 

Torehan ini membuat Indonesia untuk sementara menempati peringkat 4 klasemen Asian Games 2018. Nah berikut daftar atlet penyumbang medali emas, perak, dan perunggu yang akan kami update setiap hari:

1. Atlet-atlet penyumbang medali emas

Asian Games 2018: Ini Daftar Atlet Penyumbang Medali! ANTARA FOTO/INASGOC/Ismar Patrizki

1. Taekwondo (Defia Rosmaniar)
2. Wushu (Lindswell)
3. Cycling - MTB Downhill (Tiara)
4. Cycling - MTB Downhill (Mukib)
5. Weightlifting (Eko Yuli Irawan)
6. Paragliding (Hening Paradigma, Jony Efendi, Rony Pratama, Jafro Megawanto, Aris Apriansyah)
7. Paragliding (Japro Megawanto)
8. Sport Climbing (Aries Susanti Rahayu)
9. Rowing (Tanzil Hadid, Muh. Yakin, Rio Rizki, Jefri Ardianto, Ali Buton, Ferdiansyah, Ihram, Ardi Isadi, Ujang Hasbulloh)
10. Tennis (Christoper Rungkat & Aldila Sudiaji)
11. Karate (Arrosyiid Rizki Ardiansyah)
12. Jetski (Aqsa Sutan Aswar)
13. Pencak Silat (Puspa Arum Sari)
14. Pencak Silat (Yola Primadona & Hendy)
15. Pencak Silat (Nunu Nugraha, Asep Wildan Sani, Anggi Faisol Mubarok)
16. Pencak Silat (Aji Bangkit Pamungkas)
17. Pencak Silat (Komang Harik Adiputra)
18. Pencak Silat (Iqbal Chandra)
19. Pencak Silat (Sarah Tria Monita)
20. Pencak Silat (Abdul Malik)
21. Tim beregu putra
22. Tim beregu putri
23. Bulu tangkis (Jonatan Christie)
24. Bulu tangkis (Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo) 
25. Pencak Silat (Sugianto)
26. Pencak Silat (Sidan Wilantari & Ni Made Dwiyanti
27. Pencak Silat (Pramudita, Lutfi, Gina)
28. Pencak Silat (Pipit Kamelia)
29. Pencak Silat (Hanifan Yudani)
30. Pencak Silat (Wewey Wita)
31. Sepak Takraw (Tim putra, Sepaktakraw (Muhammad Hardiansyah Muliang, Nofrizal, Saiful Rijal, Husni Uba, Rizky Abdul Rahan Pago, Abdul Halim Radjiu)

Baca Juga: Lindswell Rebut Medali Emas, Jokowi Kasih Jempol!

2. Atlet-atlet penyumbang medali perak

Asian Games 2018: Ini Daftar Atlet Penyumbang Medali! ANTARAFOTO/INASGOC/Rakhmawaty La'lang/pras

1. Wushu (Edgar)
2. Weightlifting (Sriwahyuni)
3. Paragliding (Rika Wijayanti, Ike Ayu Wulandari, lis Andriana)
4. Badminton (Ginting,dkk)
5. Rowing (Ali Buton, Ferdiansyah, Ihram, Ardi Isadi)
6. Sport Climbing (Puji Lestari)
7. Rowing (Kakan Kusuma, Edwin Ginanjar Rudiana, Sulpianto, Memo)
8. Jetski (Aero Sutan Aswar)
9. Gymnastic (Rifda I)
10. Shooting (Muhammad Sejahtera Dwi Putra)
11. Cycling (I Gusti Bagus Saputra)
12. Cano/Kayak (Alvonsina Monim, Stevani Maysche Ibo, Masripah, Shifa Garnika Nur Karim, Christian Kafolakari, Selvianti Devi Hidayat, Raudani Fitra, Astri Dwijayanti, Fazriah Nurbayan, Ramla B, Since Luthasova Yom, Ririn Puji Astuti)
13. Atletik (Emilia Nova)
14. Cano/TBR (Andri Sugiarto, dkk)
15. Sport Climbing (Aspar Jailolo, Sabri, Pangeran Septo Wibowo Siburian, Muhammad Fajri Alfian)
16. Archery (Diananda Choirunisa)
17. Sepaktakraw (Saipul HM, dkk)
18. Badmiton 
(Muhammad Ardianto & Fajar Alfian)
19. Beach Volleyball (Ade Candra Rachman & Mohammad Ashfiya)
20. Skateboard (Jason Denis)
21. Skateboard (Sanggoe Tanjung Darma)
22. Soft Tennis (Albert Alexander Sie)
23. Athletics (Fadlin, Lalu Muhammad Zohri, Eko Rimbawan, Bayu Kertanegara)
24. Kano/Kayak (Riska Andriyani)

3. Atlet-atlet penyumbang medali perunggu

Asian Games 2018: Ini Daftar Atlet Penyumbang Medali! ANTARA FOTO/INASGOC/Ismar Patrizki/nak/18.

1. Cycling - MTB Downhill (Nining)
2. Weightlifting (Suratman)
3. Wushu (Achmad Hulaefi)
4. Badminton (Greysia Polii, dkk)
5. Sepaktakraw (Herson Muhammad, dkk)
6. Wushu (Widiyanto Yusuf)
7. Wushu (Riyaya P)
8. Rowing (Julianti & Rokayah)
9. Paragliding (Rika Wijayanti)
10. Sport Climbing (Aspar Jailolo)
11. Rowing (Chelsea Corputty, Wa Ode Fitri R, Julianti, Yayah Rokayah)
12. Jetski (Aqsa Sutan Aswar)
13. Gymnastic Artistic (Agus Prayoko)
14. Sepaktakraw (Herson Muhammad, dkk)
15. Cycling (Wiji Lestari)
16. Karate (Ahmad Zigi Zaresta Yuda)
17. Karate (Cokorda Istri Agung Sanistyarani)
18. Pencak Silat (Rusdana Amri)
19. Cano/TBR (Moch Taufan Wijaya, dkk)
20. Bridge (Lusje Olha Bojoh, Tueje Julita Grace Joice, Lasut Marcella Elvitta Chyntia, Parasian Robert, Asbi Taufik Gautama, Mondigir Bill Roland Goerge)
21. Bridge (Conny Eufke Sumampauw, Andhani Rury, Polii Bert Toar, Hartono Bambang, Karwur Franky Steven, Bojoh Jemmy Boyke)
22. Karate (Jintar Simanjuntak)
23. Atletik (Sapwaturahman)
24. Badminton (Greysia Polii & Rahayu Apriyani)
25. Badminton (Tontowi Ahmad & Liliana Natsir)
26. Beach Volleyball (Juliana & Utami)
27. Badminton (Anthony Sinisuka Ginting)
28. Archery (Riau Ega Agata Salsabilla)
29. Beach Volleyball (Gilang Ramadhan & Danangsyah Yudistira)
30. Pevi Permana Putra
31. Soft Tennis (Prima Simpati Aji)
32. Soft Tennis (Pitri)
33. Skateboard (Bunga Nyimas)
34. Paragliding (Aris Apriansyah, Joni Efendi, Jafro Megawanto, Hening Paradigma, Roni Pratama)
35. Paragliding (Lis Andriana, Ike Ayu Wulandari, Rika Wijayanti)
36. Kurash (Shifa Khasani Najmu)
37. Kano/Kayak (Riska Andriyani & Nur Meni)
38. Sepaktakraw (Leni, Lena, Dini Mita Sari, Florensia Cristy, Akyko Micheel Kapito, Kusnelia)
39. Boxing (Huswatun Hasanah)
40. Boxing (Amoragam Sunan Agung)
41. Soft Tenis (M. Hemat Bhakti Anugerah, Irfandi Hendrawan, Gusti Jaya Kusuma, Alexander Albert Sie, Prima Simpatiaji)
42. Bridge (Taufik Hasbi & Lusje Bojoh)
43. Bridge (Hengky Lasut & Eddy Manopo).

Baca Juga: Perolehan Medali Asian Games, Indonesia Dibayangi Korut 

Topic:

  • Dwi Agustiar

Just For You