23 Anak Muda Jadi Finalis SATU Awards Astra
Coba cek ada nama kamu di sini gak?
Follow IDN Times untuk mendapatkan informasi terkini. Klik untuk follow WhatsApp Channel & Google News
Jakarta, IDN Times - Sebanyak 23 anak muda terpilih menjadi finalis Semangat Astra Terpadu Untuk (SATU) Indonesia Awards 2020. Mereka berhasil menyingkirkan 10.036 pendaftar lainnya. Nantinya finalis favorit terpilih berhak mendapatkan hadiah sebesar Rp10 juta, sedangkan untuk penerima apresiasi 11th SATU Indonesia Awards 2020 tingkat nasional akan mendapat dana pembinaan Rp60 juta.
"Mereka juga akan mendapat pembinaan kegiatan yang dapat dikolaborasikan dengan kontribusi sosial berkelanjutan Astra, yakni Kampung Berseri Astra dan Desa Sejahtera Astra. Ada pula penerima apresiasi 11th SATU Indonesia Awards 2020 tingkat provinsi," kata Chief of Corporate Affairs Astra Riza Deliansyah dalam konferensi pers, Selasa (6/10/2020).
Baca Juga: 2 Pasang Pengusaha Millennial Asal Indonesia Melaju di YSE Singapura
1. Nama-nama finalis 11th SATU Indonesia Awards 2020
Berikut ini adalah nama 23 finalis berdasarkan kategori yang ada
Di bidang kesehatan:
1. Pencegah Stunting di Pedalaman Papua Barat, Johan A. Rahman dari Sorong, Papua Barat
2. Pengedukasi Hak Kesehatan Seksual Anak, Mariana Yunita Hendriyani Opat dari Kupang, Nusa Tenggara Timur
Finalis di bidang pendidikan:
3. Petualang Edukasi bagi Daerah Terpencil, Alfin Anwar dari Tolitoli, Sulawesi Tengah
4. Pendongeng Kreatif untuk Anak Maluku, Eklin Amtor de Fertes dari Ambon, Maluku
Finalis di bidang lingkungan:
5. Penggagas Kelompok Santri Tani Milenial, Rizki Hamdani dari Jombang, Jawa Timur
6. Penjaga Laut dari Desa Batu Putih, Umar Dani dari Lombok Barat, Nusa Tenggara Barat
Finalis di bidang kewirausahaan:
7. Penjahit Asa Perempuan Dari Kota Padang, Elsa Maharani dari Padang, Sumatra Barat
8. Penyejahtera Petani Kopi Desa Mulyorejo, Samsul Hadi Saputra dari Jember, Jawa Timur
Finalis di bidang teknologi:
9. Pelacak Ikan Berbasis Navigasi, I Gede Merta Yoga Pratama dari Gianyar, Bali
10. Penggagas goUNBK, Sahabat Ujian Siswa, Maman Sulaeman dari Pekalongan, Jawa Tengah
Serta finalis dari kategori kelompok:
11. Penyambung Listrik Daerah Membutuhkan, Irvan Hermala dari DKI Jakarta
12. Pendamping Petani Berbasis Teknologi, Muhammad Aria Yusuf dari DKI Jakarta
Khusus tahun ini, Astra menambahkan kategori khusus untuk mengapresiasi para pejuang tanpa pamrih di masa pandemi COVID-19. Pada kategori khusus ini terdapat 11 finalis, yaitu:
Editor’s picks
1. Pendeteksi Risiko COVID-19 Lewat Aplikasi EndCorona, Arya Ananda Indrajaya
Lukmana dari Cilegon, Banten.
2. Distributor Pangan bagi Kaum Membutuhkan, Dedhy Bharoto Trunoyudho, Surabaya, Jawa Timur.
3. Perangkul Guru Majukan Kualitas Pembelajaran, Galih Suci Pratama dari Semarang, Jawa Tengah.
4. Sang Garda Terdepan COVID-19, Ika Dewi Maharani dari Surabaya, Jawa Timur.
5. Penggagas Telemedicine #Say-doc, Imam Syaifulloh dari Cilacap, Jawa Tengah.
6. Penata Panggung Tanggap COVID-19, Muhammad Zidny Kafa dari Bantul, DI
Yogyakarta
7. Sahabat Ibu Rumah Tangga Dari Kota Makassar, Muthmainnah Bahri dari Makassar, Sulawesi Selatan
8. Penggagas The Cube Virtual Space, Rega Oktaviana dari Bandung, Jawa Barat.
9. Penggandeng UMKM Kuliner Yogyakarta, Revo Suladasha dari Yogyakarta, DI Yogyakarta
10. Pemerhati Anak Berkebutuhan Khusus, Yuli Yanika dari Medan, Sumatra Utara
11. Pemberdaya UMKM Lokal Lewat Zakat, Zulrifan Noor dari Tabalong, Kalimantan Selatan
Baca Juga: Astra Auto Fest, Ajang Astra Grup Maksimalkan Penjualan di Akhir Tahun