Comscore Tracker

Undian Piala Suhandinata 2022: Indonesia Satu Grup dengan Malaysia

Indonesia bertanding dengan status juara bertahan

Jakarta, IDN Times - BWF resmi merilis hasil drawing untuk ajang Piala Suhandinata 2022. Ajang Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis beregu campuran ini kembali digelar di Spanyol pada 17-30 Oktober 2022 mendatang.

Skuad beregu Indonesia akan bertanding sebagai juara bertahan. Dari hasil undian, Indonesia yang masuk di grup A akan berjumpa dengan Malaysia di babak penyisihan grup.

1. Indonesia satu grup dengan Malaysia

Undian Piala Suhandinata 2022: Indonesia Satu Grup dengan MalaysiaSkuad Indonesia memenangkan Piala Suhandinata 2019 (Insgatram.com/rollycarnando)

Ya, Timnas Indonesia rupanya berada satu grup dengan Malaysia di Grup A. Di grup ini, skuad Garuda akan bertemu degan timnas Malaysia sebagai salah satu penantang berat.

Selain Malaysia dan Indonesia, grup A diisi timnas Swedia dan Latvia.

Sementara itu, grup neraka berada di grup E yang diisi Denmark, Thailand, Finlandia, Slovakia, dan Korea Selatan.

2. Skuad Garuda bertanding sebagai juara bertahan

Undian Piala Suhandinata 2022: Indonesia Satu Grup dengan MalaysiaPasnagan ganda putra junior, Leo Carnando/Daniel Marthin di ajang Kejuaraan Dunia Junior 2019. IDN Times/PBSI

Skuad Garuda akan bertanding di Piala Suhandinata dengan status juara bertahan.

Pada ajang Kejuaraan Dunia 2019 lalu, Piala Suhandinata untuk kali pertama dibawa pulang skuad Garuda Muda usai memenangkan laga di Kazan, Rusia.

Tak hanya itu, skuad Garuda muda juga memboyong satu Piala Eye Level di nomor perorangan lewat ganda putra, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin.

Baca Juga: Peringkat BWF: Indonesia Kuasai Ganda Putra Dunia

3. Hasil Drawing Piala Suhandinata 2022

Undian Piala Suhandinata 2022: Indonesia Satu Grup dengan Malaysiainstagram.com/Badminton Indonesia

Berikut hasil drawing lengkap Piala Suhandinata 2022:
Grup A - Indonesia, Malaysia, Swedia, Latvia

Grup B - India, Slovenia, Australia, China, Islandia

Grup C - Jerman, Peru, Portugal, Taiwan, Georgia

Grup D - Inggris, Belanda, Tahiti, Singapura, Kanada

Grup E - Denmark, Thailand, Finlandia, Slovakia, Korea Selatan

Grup F - Spanyol, Estonia, Belgia, Hong Kong, Norwegia

Grup G - Amerika Serika, Republik Ceko, Turki, Sri Lanka, Armenia

Grup H - Ukraina, Hungaria, Mesir, Jepang

Baca Juga: BWF Umumkan Jadwal Bulu Tangkis di Olimpiade Paris 2024

Topic:

  • Rendra Saputra

Berita Terkini Lainnya