Comscore Tracker

Ini 83 Daftar Lengkap Nominasi Grammy Awards 2021, Ada BTS lho!

Selamat @BTS_twt untuk nominasi #GRAMMYs perdananya

Grammy Awards merupakan ajang penghargaan musik paling bergengsi di dunia. Penghargaan ini telah terlaksana lebih dari setengah abad lamanya. Perhelatan yang ke-63 akan digelar pada akhir Januari 2021 mendatang. Sebelum hari H tiba, pihak Academy Awards telah mengumumkan nominasi yang bersaing di 84 kategori. 

Beyoncé menduduki posisi pertama dengan jumlah nominasi terbanyak, yakni sembilan dan Dua Lipa di posisi kedua sebanyak enam nominasi. Lalu siapa saja selebriti yang menambah ketat persaingan di 2021 mendatang? Simak daftar lengkapnya berikut ini.

1. Record Of The Year

https://www.youtube.com/embed/EgBJmlPo8Xw

Persaingan di kategori rekaman terbaik ada cukup menegangkan dan berasal dari ragam genre. Nominasinya adalah:

  • BLACK PARADE, Beyoncé
  • COLORS, Black Pumas
  • ROCKSTAR, DaBaby Featuring Roddy Ricch
  • SAY SO, Doja Cat
  • EVERYTHING I WANTED, Billie Eilish
  • DON'T START NOW, Dua Lipa
  • CIRCLES, Post Malone
  • SAVAGE, Megan Thee Stallion Featuring Beyoncé

2. Album of The Year

https://www.youtube.com/embed/K-a8s8OLBSE

Album terbaik menjadi salah satu kategori paling bergengsi di Grammys. Lalu siapa saja calon juaranya?

  • CHILOMBO, Jhené Aiko
  • BLACK PUMAS (DELUXE EDITION), Black Pumas
  • EVERYDAY LIFE, Coldplay
  • DJESSE VOL.3, Jacob Collier
  • WOMEN IN MUSIC PT. III, HAIM
  • FUTURE NOSTALGIA, Dua Lipa
  • HOLLYWOOD'S BLEEDING, Post Malone
  • FOLKLORE, Taylor Swift

3. Song of The Year

https://www.youtube.com/embed/EJT1m1ele00

Ada ribuan lagu yang dirilis musisi dunia selama kurang lebih 11 bulan terakhir, lalu siapa yang akan menyandang lagu terbaik di Grammys? Pilihannya berikut ini.

  • BLACK PARADE, Beyoncé
  • The Box, Roddy Ricch
  • Cardigan, Taylor Swift
  • Circles, Post Malone
  • Don't Start Now, Dua Lipa
  • Everything I Wanted, Billie Eilish
  • I Can't Breathe, H.E.R.
  • If The World Was Ending, JP Saxe Featuring Julia Michaels

4. Best New Artist

https://www.youtube.com/embed/pok8H_KF1FA

Siapa musisi pendatang baru yang menjadi favorit kamu tahun ini? Apakah ada di daftar berikut?

  • Ingrid Andress
  • Phoebe Bridgers
  • Chika
  • Noah Cyrus
  • D Smoke
  • DOJA CAT
  • Kaytranada
  • Megan Thee Stallion

5. Best Pop Solo Performance

Ini 83 Daftar Lengkap Nominasi Grammy Awards 2021, Ada BTS lho!twitter.com/Harry_Styles

Penampilan pop solo terbaik memiliki persaingan yang cukup ketat nih. Ada nama-nama populer berikut ini.

  • Yummy, Justin Bieber
  • SAY SO, Doja Cat
  • Everything I Wanted, Billie Eilish
  • Don’t Start Now, Dua Lipa
  • Watermelon Sugar, Harry Styles
  • Cardigan, Taylor Swift

6. Best Pop Duo/Group Performance

Ini 83 Daftar Lengkap Nominasi Grammy Awards 2021, Ada BTS lho!instagram.com/bts.bighitofficial

Kategori Best Pop Duo/Group Performance tahun kali ini cukup tuai perhatian sebab menjadi kehadiran pertama BTS sebagai nominasi Grammys. Siapa pesaing Bangtan untuk jadi best pop duo/group?

  • Un Dia (ONE DAY), J Balvin, Dua Lipa, Bad Bunny & Tainy
  • Intentions, Justin Bieber Featuring Quavo
  • Dynamite, BTS
  • Rain on Me, Lady Gaga with Ariana Grande
  • Exile, Taylor Swift featuring Bon Iver

7. Best Traditional Pop Vocal Album

https://www.youtube.com/embed/H53QBgHFJUg

Untuk album yang setidaknya memiliki 51% waktu pemutaran untuk genre tradisional pop. Nominasinya adalah:

  • BLUE UMBRELLA, (Burt Bacharach &) Daniel Tashian
  • TRUE LOVE: A CELEBRATION OF COLE PORTER, Harry Connick, Jr.
  • AMERICAN STANDARD, James Taylor
  • UNFOLLOW THE RULES, Rufus Wainwright
  • JUDY, Renée Zellweger

8. Best Pop Vocal Album

Ini 83 Daftar Lengkap Nominasi Grammy Awards 2021, Ada BTS lho!billboard.com

Persaingan untuk kategori pop vocal album tak kalah menegangkan. Di isi oleh solois-solois yang karyanya hits sepanjang 2020.

  • Changes, Justin Bieber
  • Chromatica, Lady Gaga
  • Future Nostalgia, Dua Lipa
  • Fine Line, Harry Styles
  • Folklore, Taylor Swift

9. Best Dance Recording

https://www.youtube.com/embed/8kIsJjnc8PQ
  1. Nominasi di best dance recording benar-benar bikin susah milih. Ada siapa aja?
  • On My Mind, Diplo & Sidepiece
  • My High, Disclosure Featuring Aminé & Slowthai
  • The Difference, Flume Featuring Toro Y Moi
  • Both of Us,  Jayda G
  • 10%,  Kaytranada Featuring Kali Uchis

10. Best Dance/Electronic Album

Best Dance/Electronic Album di isi oleh nama-nama naik daun seperti:

  • Kick I, Arca
  • Planet's Mad, Baauer
  • Energy, Disclosure
  • Bubba, Kaytranada
  • Good Faith, Madeon

11. Best Contemporary Instrumental Album

Pertarungan di Best Contemporary Instrumental Album ada:

  • Axiom, Christian Scott Atunde Adjuah
  • Chronology of a Dream: Live At The Village Vanguard, Jon Batiste
  • Take the Stairs, Black Violin
  • Americana - Grégoire Maret, Romain Collin & Bill Frisell
  • Live at the Royal Albert Hall, Snarky Puppy

12. Best Rock Performance

https://www.youtube.com/embed/utCjuKDXQsE

Lima musisi untuk nominasi best rock performance adalah:

  • Kyoto - Phoebe Bridgers
  • Lost in Yesterday - Tame Impala
  • Not - Big Thief
  • Shameika - Fiona Apple
  • Stay High - Brittany Howard

13. Best Metal Performance

Kategori Best Metal Performance terdiri dari:

  • Bum-Rush, Body Count
  • Underneath, Code Orange
  • The In-Between, In This Moment
  • Bloodmoney, Poppy
    Executioner's Tax (Swing Of The Axe), Live - Power Trip

14. Best Rock Song

  • Best Rock Song kali ini terdapat lima calon pemenang, yaitu:
  • Kyoto, Phoebe Bridgers
  • Lost in Yesterday, Tame Impala
  • Not, Big Thief
  • Shameika, Fiona Apple
  • Stay High, Brittany Howard

15. Best Rock Album

Best Rock Album yakni:

  • A Hero's Death, Fontaines D.C.
  • Kiwanuka, Michael Kiwanuka
  • Daylight, Grace Potter
  • Sound & Fury, Sturgill Simpson
  • The New Abnormal, The Strokes

16. Best Alternative Music Album

Best Alternative Music Album, bersaing ketat:

  • Fetch the Bolt Cutters, Fiona Apple
  • Hyperspace, Beck
  • Punisher, Phoebe Bridgers
  • Jaime, Brittany Howard
  • The Slow Rush, Tame Impala

17. Best R&B Performance

Kategori Best R&B Performance ada deretean musisi berikut ini:

  • Lightning & Thunder - Jhené Aiko Featuring John Legend
  • Black Parade - Beyoncé
  • All I Need - Jacob Collier Featuring Mahalia & Ty Dolla $Ign
  • Goat Head - Brittany Howard
  • See Me - Emily King

18. Best Traditional R&B Performance

Best Traditional R&B Performance:

  • Sit On Down, The Baylor Project Featuring Jean Baylor & Marcus Baylor
  • Wonder What She Thinks of Me, Chloe X Halle
  • Let Me Go, Mykal Kilgore
  • Anything for You, Ledisi
  • Distance, Yebba

19. Best R&B Song

https://www.youtube.com/embed/p4jZKM5Y6-0

Best R&B Song:

  • Better Than I Imagine, Robert Glasper Featuring H.E.R. & Meshell Ndegeocello
  • Black Parade - Beyoncé
  • Collide - Tiana Major9 & Earthgang
  • Do It - Chloe X Halle
  • Slow Down - Skip Marley & H.E.R.

20. Best Progressive R&B Album

Best Progressive R&B Album: 

  • Chilombo, Jhené Aiko
  • Ungodly Hour, Chloe X Halle
  • Free Nationals, Free Nationals
  • F*** Yo Feelings, Robert Glasper
  • It Is What It Is, Thundercat

21. Best R&B Album

Best R&B Album:

  • Happy 2 Be Here - Ant Clemons
  • Take Time - Giveon
  • To Feel Love/D - Luke James
  • Bigger Love - John Legend
  • All Rise - Gregory Porter

22. Best Rap Performance

Best Rap Performance:

  • Deep Reverence - Big Sean Featuring Nipsey Hussle
  • Bop - Dababy
  • What's Poppin - Jack Harlow
  • The Bigger Picture - Lil Baby
  • Savage - Megan Thee Stallion Featuring Beyoncé
    Dior - Pop Smoke

23. Best Melodic Rap Performa

Best Melodic Rap Performance:

  • Rockstar - DaBaby Featuring Roddy Ricch
  • Laugh Now, Cry Later - Drake Featuring Lil Durk
  • Lockdown - Anderson .Paak
  • The Box - Roddy Ricch
  • Highest in the Room - Travis Scott

24. Best Rap Song

https://www.youtube.com/embed/JFm7YDVlqnI

Best Rap Song:

  • The Bigger Picture - Lil Baby
  • The Box - Roddy Ricch
  • Laugh Now, Cry Later - Drake featuring Lil Durk
  • Rockstar - DaBaby featuring Roddy Ricch
  • Savage - Megan Thee Stallion featuring Beyoncé

25. Best Rap Album

Nominasi kategori Best Rap Album:

  • Black Habits - D Smoke
  • Alfredo - Freddie Gibbs & The Alchemist
  • A Written Testimony - Jay Electronica
  • King's Disease - Nas
  • The Allegory Royce - Da 5'9″

26. Best Country Solo Performance

Nominasi kategori Best Country Solo Performance:

  • Stick That In Your Country Song - Eric Church
  • Who You Thought I Was - Brandy Clark
  • When My Amy Prays - Vince Gill
  • Black Like Me - Mickey Guyton
  • Bluebird - Miranda Lambert

27. Best Country Duo/Group Performance

Best Country Duo/Group Performance:

  • All Night - Brothers Osborne
  • 10,000 Hours - Dan + Shay & Justin Bieber
  • Ocean - Lady A
  • Sugar Coat - Little Big Town
  • Some People Do - Old Dominion

28. Best Country Song

https://www.youtube.com/embed/4afd9Zd4-kE

Sipa yang akan jadi pemenang dari limaBest Country  Song di bawah ini?

  • Bluebird - Miranda Lambert
  • The Bones - Maren Morris
  • Crowded Table - The Highwomen
  • More Hearts Than Mine - Ingrid Andress
  • Some People Do - Old Dominion

29. Best Country Album

Best Country Album:

  • Lady Like - Ingrid Andress
  • Your Life Is a Record - Brandy Clark
  • Wildcard - Miranda Lambert
  • Nightfall - Little Big Town
  • Never Will - Ashley McBryde

30. Best New Age Album

Best New Age Album:

  • Songs From the Bardo - Laurie Anderson, Tenzin
  • Choegyal & Jesse Paris Smith
  • Periphery - Priya Darshini
  • Form//Less - Superposition
  • More Guitar Stories - Jim "Kimo" West
  • Meditations - Cory Wong & Jon Batiste

31. Best Improvised Jazz Solo

Nominasi dari kategori Best Improvised Jazz Solo:

  • Guinevere - Axiom
  • Pachamama - Thana Alexa
  • Celia - Gerald Clayton
  • All Blues - Chick Corea, Christian Mcbride & Brian Blade
  • Moe Honk - Redman Mehldau McBride Blade

32. Best Jazz Vocal Album

https://www.youtube.com/embed/6k5bcR8HI90

Persaingan di Best Jazz Vocal Album: 

  • Ona - Thana Alexa
  • Secrets Are the Best Stories - Kurt Elling Featuring Danilo Pérez
  • Modern Ancestors - Carmen Lundy
  • Holy Room: Live at Alte Oper - Somi With Frankfurt Radio Big Band
  • What's the Hurry - Kenny Washington

Baca Juga: Ajang Grammy Awards Berikan Penghormatan Terakhir untuk Kobe Bryant

33. Best Jazz Instrumental Album

Best Jazz Instrumental Album:

  • On The Tender Spot Of Every Calloused Moment - Ambrose Akinmusire
  • Waiting Game - Terri Lyne Carrington and Social Science
  • Happening: Live at the Village Vanguard - Gerald Clayton
  • Trilogy 2 - Chick Corea, Christian McBride & Brian Blade
  • Roundagain - Redman Mehldau McBride Blade

34. Best Large Jazz Ensemble Album

Best Large Jazz Ensemble Album akan diberikan kepada salah satu musisi berikut:

  • Dialogues on Race - Gregg August
  • Monk'estra Plays John Beasley - John Beasley
  • The Intangible Between - Orrin Evans and the Captain Black Big Band
  • Songs You Like a Lot - John Hollenbeck with Theo Bleckmann, Kate McGarry, Gary Versace and the Frankfurt Radio Big Band
  • Data Lords - Maria Schneider Orchestra

35. Best Latin Jazz

Best Latin Jazz Album:

  • Tradiciones - Afro-Peruvian Jazz Orchestra
  • Four Questions - Arturo O'Farrill & the Afro Latin Jazz Orchestra
  • City of Dreams - Chico Pinheiro
  • Viento Y Tiempo - Live at Blue Note Tokyo -
  • Gonzalo Rubalcaba & Aymée Nuviola
    Trane's Delight - Poncho Sanchez

36. Best Gospel Performance/Song

Best Gospel Performance/Song siap diberikan kepada:

  • Wonderful Is Your Name - Melvin Crispell III
  • Release (Live) - Ricky Dillard Featuring Tiff Joy
  • Won't Let Go - Travis Greene
  • Movin' On - Jonathan McReynolds & Mali Music

37. Best Contemporary Christian Music Performance/Song

Best Contemporary Christian Music Performance/Song:

  • The Blessing (Live) - Kari Jobe, Cody Carnes & Elevation Worship
  • Sunday Morning - Lecrae Featuring Kirk Franklin
  • Famous For (I Believe) - Tauren Wells Featuring Jenn Johnson
  • There Was Jesus - Zach Williams & Dolly Parton

38. Best Gospel Album

Best Gospel Album 2021 akan diraih oleh salah satu nominasi berikut ini:

  • 2econd Wind: Ready - Anthony Brown & Group Therapy
  • My Tribute - Myron Butler
  • Choirmaster - Ricky Dillard
  • Gospel According to PJ - PJ Morton
    Kierra - Kierra Sheard

39. Best Contemporary Christian Music Album

Best Contemporary Christian Music Album:

  • Run to the Father - Cody Carnes
  • All of My Best Friends - Hillsong Young & Free
  • Holy Water - We the Kingdom
  • Citizen of Heaven - Tauren Wells
  • Jesus Is King - Kanye West

40. Best Roots Gospel Album

Best Roots Gospel Album:

  • Beautiful Day - Mark Bishop
  • 20/20 - The Crabb Family
  • What Christmas Really Means - The Erwins
  • Celebrating Fisk! (The 150th Anniversary Album) - Fisk Jubilee Singers
  • Something Beautiful - Ernie Haase & Signature Sound

41. Best latin Pop or Urban Album

Nominasi untuk Best Latin Pop or Urban Album:

  • YHLQMDLG - Bad Bunny
  • Por Primera Vez - Camilo
  • Mesa Para Dos - Kany García
  • Pausa - Ricky Martin
  • 3:33 - Debi Nova

42. Best Latin Rock or Alternative Album

Best Latin Rock or Alternative Album:

  • Aura - Bajofondo
  • Monstruo - Cami
  • Sobrevolando - Cultura Profética
  • La Conquista Del Espacio - Fito Paez
  • Miss Colombia - Lido Pimienta

43. Best Regional Mexican Album (Including Tejano)

  • Best Regional Mexican Album (Including Tejano):

  • Hecho En México - Alejandro Fernández
  • La Serenata - Lupita Infante
  • Un Canto Por México, Vol. 1 - Natalia Lafourcade
  • Bailando Sones Y Huapangos Con Mariachi Sol De
  • Mexico De Jose Hernandez - Mariachi Sol De Mexico De Jose Hernandez
  • Ayayay! - Christian Nodal

44. Best Tropical Latin Album

Best Tropical Latin Album:


  • Mi Tumbao - José Alberto "El Ruiseñor"
  • Infinito - Edwin Bonilla
  • Sigo Cantando Al Amor (Deluxe) - Jorge Celedon & Sergio Luis
  • 40 - Grupo Niche
  • Memorias De Navidad - Víctor Manuelle

45. Best American Roots Performance

https://www.youtube.com/embed/L21Tc_DtL6M

Best American Roots Performance:

  • Colors - Black Pumas
  • Deep in Love - Bonny Light Horseman
  • Short and Sweet - Brittany Howard
  • I'll Be Gone - Norah Jones & Mavis Staples
  • I Remember Everything - John Prine

46. Best American Roots Song

Best American Roots Song:

  • Cabin - The Secret Sisters
  • Ceiling to the Floor - Sierra Hull
  • Hometown - Sarah Jarosz
  • I Remember Everything - John Prine
  • Man Without a Soul - Lucinda Williams

47. Best Americana Album

Best Americana Album:

  • Old Flowers - Courtney Marie Andrews
  • Terms of Surrender - Hiss Golden Messenger
  • World on the Ground - Sarah Jarosz
  • El Dorado - Marcus King
  • Good Souls Better Angels - Lucinda Williams

48. Best Bluegrass Album

Best Bluegrass Album:

  • Man On Fire - Danny Barnes
  • To Live in Two Worlds, Vol. 1 - Thomm Jutz
  • North Carolina Songbook - Steep Canyon Rangers
  • Home - Billy Strings
  • The John Hartford Fiddle Tune Project, Vol. 1

49. Best Traditional Blues Album

Nominasi untuk Best Traditional Blues Album adalah:

  • All My Dues Are Paid - Frank Bey
  • You Make Me Feel - Don Bryant
  • That's What I Heard - Robert Cray Band
  • Cypress Grove - Jimmy "Duck" Holmes
  • Rawer Than Raw - Bobby Rush

50. Best Contemporary Blues Album

Best Contemporary Blues Album:
Have You Lost Your Mind Yet? - Fantastic Negrito
Live at the Paramount - Ruthie Foster Big Band
The Juice - G. Love
Blackbirds - Bettye LaVette
Up and Rolling - North Mississippi Allstars

51. Best Folk Album

Nominasi Best Folk Album:

  • Bonny Light Horseman - Bonny Light Horseman
  • Thanks for the Dance - Leonard Cohen
  • Song for Our Daughter - Laura Marling
  • Saturn Return - The Secret Sisters
  • All the Good Times - Gillian Welch & David Rawlings

52. Best Regional Roots Music Album

Best Regional Roots Music Album:

  • My Relatives - "Nikso Kowaiks" Black Lodge Singers
  • Cameron Dupuy and the Cajun Troubadours - Cameron Dupuy and the Cajun Troubadours
  • Lovely Sunrise - Nā Wai ʽehā
  • Atmosphere - New Orleans Nightcrawlers
  • A Tribute to Al Berard - Sweet Cecilia

53. Best Reggae Album

https://www.youtube.com/embed/-mjPdxnr_HQ

Best Reggae Album:

  • Upside Down 2020 - Buju Banton
  • Higher Place - Skip Marley
  • It All Comes Back to Love - Maxi Priest
  • Got to Be Tough - Toots & the Maytals
  • One World - The Wailers

54. Best Global Music Album

Musisi yang berhasil masuk kategori Best Global Music Album:

  • Fu Chronicles - Antibalas
  • Twice As Tall - Burna Boy
  • Agora - Bebel Gilberto
  • Love Letters - Anoushka Shankar
  • Amadjar - Tinariwen

55. Best Children's Music Album

Best Children's Music Album:

  • All the Ladies - Joanie Leeds
  • Be a Pain: An Album for Young (and Old) Leaders - Alastair Moock And Friends
  • I'm An Optimist - Dog On Fleas
  • Songs for Singin' - The Okee Dokee Brothers
  • Wild Life - Justin Roberts

56. Best Spoken Word Album

Best Spoken Word Album:

  • Acid for the Children: A Memoir - Flea
  • Alex Trebek - The Answer Is... - Ken Jennings
  • Blowout: CorruptedDemocracy, RogueStateRussia, andtheRichest, Most
  • Destructive Industry on Earth - Rachel Maddow
  • Catch and Kill - Ronan Farrow
  • Charlotte's Web (E.B. White) - Meryl Streep (& Full cast)

57. Best Comedy Album

Best Comedy Album:

  • Black Mitzvah - Tiffany Haddish
  • I Love Everything - Patton Oswalt
  • The Pale Tourist - Jim Gaffigan
  • Paper Tiger - Bill Burr
  • 23 Hours to Kill - Jerry Seinfeld

58. Best Musical Theater Album

Best Musical Theater Album:

  • Amélie
  • American Utopia on Broadway
  • Jagged Little Pill
  • Little Shop of Horrors
  • The Prince of Egypt
  • Soft Power

59. Best Compilation Soundtrack for Visual Media

https://www.youtube.com/embed/nrZxwPwmgrw

Penghargaan Best Compilation Soundtrack for Visual Media siap diberikan kepada nominasi berikut:

  • A Beautiful Day in the Neighborhood
  • Bill & Ted Face the Music
  • Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga
  • Frozen 2
  • Jojo Rabbit

60. Best Score Soundtrack for Visual Media

Best Score Soundtrack for Visual Media:

  • Ad Astra
  • Becoming
  • Joker
  • 1917
  • Star Wars: The Rise of Skywalker

61. Best Song Written for Visual Media

Best Song Written for Visual Media:

  • Beautiful Ghosts [Cats] - Andrew Lloyd Webber & Taylor Swift
  • Carried Me With You [Onward] - Brandi Carlile, Phil Hanseroth & Tim Hanseroth
  • Into the Unknown [Frozen 2] - Kristen Anderson-Lopez & Robert Lopez
  • No Time to Die [No Time To Die] - Billie Eilish O'Connell & Finneas Baird O'Connell
  • Stand Up [Harriet] - Joshuah Brian Campbell & Cynthia Erivo

 

62. Best Instrumental Composition

Best Instrumental Composition:

  • Baby Jack - Arturo O'Farrill
  • Be Water II - Christian Sands
  • Plumfield - Alexandre Desplat
  • Sputnik - Maria Schneider
  • Strata - Remy Le Boeuf

63. Best Arrangement, Instrumental or a Cappella

Best Arrangement, Instrumental or a Cappella:

  • Bathroom Dance - Hildur Guðnadóttir
  • Donna Lee - John Beasley
  • Honeymooners - Remy Le Boeuf's Assembly of Shadows
  • Lift Every Voice and Sing - Jarrett Johnson Featuring Alvin Chea
  • Uranus: The Magician - Jeremy Levy Jazz Orchestra

64. Best Arrangement, Instruments and Vocals

Best Arrangement, Instruments and Vocals:

  • Asas Fechadas - Maria Mendes Featuring John Beasley & Orkest Metropole
  • Desert Song - Säje
  • From This Place - Pat Metheny Featuring Meshell Ndegeocello
  • He Won't Hold You - Jacob Collier Featuring Rapsody
  • Slow Burn - Becca Stevens Featuring Jacob Collier, Mark Lettieri, Justin Stanton, Jordan Perlson, Nic Hard, Keita Ogawa, Marcelo Woloski & Nate Werth

65. Best Recording Package

Best Recording Package:

  • Everyday Life - Coldplay
  • Funeral - Lil Wayne
  • Healer - Grouplove
  • On Circles - Caspian
  • Vols. 11 & 12 - Desert Sessions

66. Best Boxed or Special Limited Edition Package

Best Boxed or Special Limited Edition Package:

  • Flaming Pie (Collector's Edition) - Paul McCartney
  • Giants Stadium 1987, 1989, 1991 - Grateful Dead
  • Mode - Depeche Mode
  • Ode to Joy - Wilco
  • The Story of Ghostly International

67. Best Album Notes

Best Album Notes:

  • At the Minstrel Show: Minstrel Routines From the Studio, 1894-1926
  • The Bakersfield Sound: Country Music Capital of the West, 1940-1974
    Dead Man's Pop
  • The Missing Link: How Gus Haenschen Got Us From Joplin to Jazz and Shaped the Music Business
  • Out of a Clear Blue Sky

68. Best Historical Album

Best Historical Album:

  • Celebrated, 1895-1896
  • Hittin' the Ramp: The Early Years (1936 - 1943)
  • It's Such a Good Feeling: The Best of Mister Rogers
  • 1999 Super Deluxe Edition Souvenir
  • Throw Down Your Heart: The Complete Africa Sessions

69. Best Engineered Album, Non-Classical

Best Engineered Album, Non-Classical:

  • Black Hole Rainbow
  • Expectations
  • Hyperspace
  • Jaime
  • 25 Trips

70. Producer of the Year, Non-Classical

Deretan nominasi untuk Producer of the Year, Non-Classical:

  • Jack Antonoff
  • Dan Auerbach
  • Dave Cobb
  • Flying Lotus
  • Andrew Watt

71. Best Remixed Recording

Best Remixed Recording:

  • Do You Ever (Rac Mix) - Phil Good
  • Imaginary Friends (Morgan Page Remix) - Deadmau5
  • Praying for You (Louie Vega Main Remix) - Jasper Street Co.
  • Roses (Imanbek Remix) - Saint Jhn
  • Young & Alive (Bazzi Vs. Haywyre Remix) - Bazzi

72. Best Engineered Album, Classical

Best Engineered Album, Classical:

  • Danielpour: The Passion Of Yeshua
  • Gershwin: Porgy And Bess
  • Hynes: Fields
  • Ives: Complete Symphonies
  • Shostakovich: Symphony No. 13, 'Babi Yar'"

73. Producer of the Year, Classical

Producer of the Year, Classical:

  • Blanton Alspaugh
  • David Frost
  • Jesse Lewis
  • Dmitriy Lipay
  • Elaine Martone

74. Best Orchestral Performance

Best Orchestral Performance:

  • Aspects Of America - Pulitzer Edition" - Carlos Kalmar (Oregon Symphony)
  • Concurrence - Daníel Bjarnason (Iceland Symphony Orchestra)
  • Copland: Symphony No. 3 - Michael Tilson Thomas (San Francisco Symphony)
  • Ives: Complete Symphonies - Gustavo Dudamel (Los Angeles Philharmonic)
  • Lutosławski: Symphonies Nos. 2 & 3 - Hannu Lintu (Finnish Radio Symphony Orchestra)

75. Best Opera Recording

Best Opera Recording:

  • Dello Joio: The Trial At Rouen -Boston Modern Orchestra Project; Odyssey Opera Chorus
  • Floyd, C.: Prince Of Players - Milwaukee Symphony Orchestra; Florentine Opera Chorus
  • Gershwin: Porgy And Bess - The Metropolitan Opera Orchestra; The Metropolitan Opera Chorus
  • Handel: Agrippina - Il Pomo D'Oro
  • Zemlinsky: Der Zwerg - Orchestra Of The Deutsche Oper Berlin; Chorus Of The Deutsche Oper Berlin

76. Best Choral Performance

Best Choral Performance:

  • Carthage - The Crossing
  • Danielpour: The Passion Of Yeshua - James K. Bass, J'Nai Bridges, Timothy Fallon, Kenneth Overton, Hila Plitmann & Matthew Worth; Buffalo Philharmonic Orchestra; Buffalo Philharmonic Chorus & UCLA Chamber Singers
  • Kastalsky: Requiem - Joseph Charles Beutel & Anna Dennis; Orchestra Of St. Luke's; Cathedral Choral Society, The Clarion Choir, Kansas City Chorale & The Saint Tikhon Choir
  • Moravec: Sanctuary Road - Joshua Blue, Raehann Bryce-Davis, Dashon Burton, Malcolm J. Merriweather & Laquita Mitchell; Oratorio Society Of New York Orchestra; Oratorio Society Of New York Chorus
  • Once Upon A Time - Sarah Walker; Skylark Vocal Ensemble

77. Best Chamber Music/Small Ensemble Performance

Best Chamber Music/Small Ensemble Performance:

  • Contemporary Voices - Pacifica Quartet
  • Healing Modes - Brooklyn Rider
  • Hearne, T.: Place - Ted Hearne, Steven Bradshaw, Sophia Byrd, Josephine Lee, Isaiah Robinson, Sol Ruiz, Ayanna Woods & Place Orchestra
  • Hynes: Fields - Devonté Hynes & Third Coast Percussion
  • The Schumann Quartets - Dover Quartet

78. Best Classical Instrumental Solo

Best Classical Instrumental Solo:

  • Adès: Concerto for Piano and Orchestra - Boston Symphony Orchestra
  • Beethoven: Complete Piano Sonatas - Igor Levit
  • Bohemian Tales - Charles Owen; Symphonieorchester Des Bayerischen Rundfunks
  • Destination Rachmaninov - Arrival - The Philadelphia Orchestra
  • Theofanidis: Concerto for Viola and Chamber Orchestra - Albany Symphony

79. Best Classical Solo Vocal Album

Best Classical Solo Vocal Album:

  • American Composers At Play - William Bolcom, Ricky Ian Gordon, Lori Laitman, John Musto Stephen Powell
  • Clairières - Songs By Lili & Nadia Boulanger - Nicholas Phan; Myra Huang
  • Farinelli - Cecilia Bartoli; Giovanni Antonini
  • A Lad's Love - Brian Giebler; Steven McGhee
  • Smyth: The Prison - Sarah Brailey & Dashon Burton; James Blachly

80. Best Classical Compendium

Best Classical Compendium:

  • Adès Conducts Adès - Mark Stone & Christianne Stotijn; Thomas Adès
  • Saariaho: Graal Théâtre; Circle Map; Neiges; Vers Toi Qui Es Si Loin - Clément Mao-Takacs
  • Serebrier: Symphonic Bach Variations; Laments And Hallelujahs; Flute Concerto - José Serebrier
  • Thomas, M.T.: From The Diary Of Anne Frank & Meditations On Rilke - Isabel Leonard; Michael Tilson Thomas
  • Woolf, L.P.: Fire And Flood - Matt Haimovitz; Julian Wachner

81. Best Contemporary Classical Composition

Best Contemporary Classical Composition:

  • Adès: Concerto for Piano and Orchestra - Thomas Adès
  • Danielpour: The Passion Of Yeshua - Richard Danielpour
  • Floyd, C.: Prince Of Players - Carlisle Floyd
  • Hearne, T.: Place - Ted Hearne
  • Rouse: Symphony No. 5 - Christopher Rouse

82. Best Music Video

https://www.youtube.com/embed/VF-r5TtlT9w

Calon pemenang Best Music Video adalah:

  • Brown Skin Girl - Beyoncé
  • Life Is Good - Future featuring Drake
  • Lockdown - Anderson .Paak
  • Adore You - Harry Styles
  • Goliath - Woodkid

83. Best Music Film

https://www.youtube.com/embed/rWrOxKt9yQc

Nominasi untuk Best Music Film:

  • Beastie Boys Story
  • Black Is King
  • We Are Freestyle Love Supreme
  • Linda Ronstadt: The Sound Of My Voice
  • That Little Ol' Band From Texas

Kira-kira siapa yang akan keluarga sebagai pemenangnya? Kita tunggu hasilnya 31 Januari 2021 nanti.

Baca Juga: 4 Grup KPop Berpotensi Jadi Nominasi Grammy, BTS hingga SuperM

Topic:

  • Rosita A.
  • Zahrotustianah

Berita Terkini Lainnya