Comscore Tracker

Tak Disangka, 10 Artis Indonesia Ini Punya Riwayat Penyakit Asma 

Ada Awkarin hingga Luna Maya! #IDNTimesHype

Asma merupakan penyakit tidak menular yang mengakibatkan penderitanya merasa sesak atau kesulitan bernafas. Penyakit ini dialami oleh banyak orang, termasuk juga beberapa artis.

Di bawah ini, ada jajaran artis Indonesia yang mengaku punya riwayat penyakit asma. Penasaran siapa saja mereka? Keep scrolling!

1. Meski saat ini terpapar COVID-19, sutradara Hanung Bramantyo mengungkap bahwa asmanya tidak kambuh karena sudah divaksin sebelumnya 

Tak Disangka, 10 Artis Indonesia Ini Punya Riwayat Penyakit Asma Hanung Bramantyo (instagram.com/hanungbramantyo)

2. Haykal Kamil yang punya riwayat asma sempat sesak nafas cukup parah ketika positif COVID-19. Setelah 13 hari isolasi mandiri, ia dinyatakan negatif 

Tak Disangka, 10 Artis Indonesia Ini Punya Riwayat Penyakit Asma Haykal Kamil (instagram.com/haykalkamil)

3. Awkarin juga punya riwayat asma. Meski begitu, ia sanggup melakukan aktivitas menantang, seperti mendaki gunung di NTT selama berjam-jam

Tak Disangka, 10 Artis Indonesia Ini Punya Riwayat Penyakit Asma Akwarin (instagram.com/awkarin)

4. Tante Ernie yang punya riwayat asma, sempat tertular COVID-19. Mengalami beberapa gejala, ia pun dinyatakan negatif pada Maret 2021 

Tak Disangka, 10 Artis Indonesia Ini Punya Riwayat Penyakit Asma Tante Ernie (instagram.com/himynameisernie)

5. Furry Setya, pemeran Mas Pur di sinetron TOP ini punya riwayat asma sejak kecil dan flek di paru-paru 

Tak Disangka, 10 Artis Indonesia Ini Punya Riwayat Penyakit Asma Furry Setya (instagram.com/furrysetya)

Baca Juga: 6 Pengobatan Alami Ini Bisa Bantu Redakan Asma, Napas Jadi Lega

6. Kini bersiap menjadi ibu dua anak, Ardina Rasti ternyata juga punya riwayat asma, lho! 

Tak Disangka, 10 Artis Indonesia Ini Punya Riwayat Penyakit Asma Ardina Rasti (instagram.com/ardinarasti6)

7. Masih eksis hingga kini, Luna Maya yang punya riwayat asma pernah dipercaya menjadi Duta Yayasan Asma Indonesia pada 2007 

Tak Disangka, 10 Artis Indonesia Ini Punya Riwayat Penyakit Asma Luna Maya (instagram.com/lunamaya)

8. Baru saja merilis lagu baru bersama Vierratale, Kevin Aprilio tentu menghindari hal-hal yang menjadi pemicu asma

Tak Disangka, 10 Artis Indonesia Ini Punya Riwayat Penyakit Asma Kevin Aprilio (instagram.com/kevinaprilio)

9. Asma bukanlah penghalang, Amanda Rawles masih bisa syuting dan beraktivitas sebagai pemain film 

Tak Disangka, 10 Artis Indonesia Ini Punya Riwayat Penyakit Asma Amanda Rawles (instagram.com/amandarawles)

10. Selain Hanung, ternyata tiga anaknya juga punya riwayat asma. Mereka adalah Sybil, Bhai Kaba, dan Bhre Kata

Tak Disangka, 10 Artis Indonesia Ini Punya Riwayat Penyakit Asma Sybil, Bhai Kata, Bhre Kata, dan Bhai Kaba (instagram.com/zaskiadyamecca)

Itu dia para artis Indonesia yang tak disangka punya riwayat asma. Semoga mereka bisa menjaga kesehatan dan mencegah asmanya kembali kambuh.

Baca Juga: Jarang Diketahui, 10 Artis Indonesia ini Ternyata Berdarah Korea

Hilda T Photo Verified Writer Hilda T

No matter how hard life is, you are your own architecture

IDN Times Community adalah media yang menyediakan platform untuk menulis. Semua karya tulis yang dibuat adalah sepenuhnya tanggung jawab dari penulis.

Topic:

  • Agustin Fatimah

Berita Terkini Lainnya