Comscore Tracker

10 Artis Hollywood yang Orangtuanya Bercerai, Tetap Sukses Berkarier!

Dialami ketika mereka masih sangat muda

Perceraian jadi hal yang paling mengerikan dalam kehidupan rumah tangga. Penyebabnya pun bermacam-macam dan bisa terjadi pada siapa saja. Dari kejadian tersebut juga memiliki banyak dampak, seperti pada kondisi mental sang anak.

Sepuluh artis Hollywood berikut ini ternyata pernah berjuang menghadapi momen perceraian orangtuanya, lho. Kejadian tersebut berlangsung ketika mereka masih muda dan belum sukses seperti sekarang ini.

1. Saat masih balita, tepatnya berumur 3 tahun, Justin Timberlake mulai merasakan keretakan rumah tangga yang terjadi pada orangtuanya

10 Artis Hollywood yang Orangtuanya Bercerai, Tetap Sukses Berkarier!Justin Timberlake (instagram.com/justintimberlake)

2. Sempat mengidap bipolar, Mariah Carey pernah berjuang menghadapi perpisahan yang dipilih oleh orangtuanya saat dirinya berumur 3 tahun

10 Artis Hollywood yang Orangtuanya Bercerai, Tetap Sukses Berkarier!Mariah Carey (instagram.com/mariahcarey))

3. Gara-gara perceraian orangtuanya saat umur 15 tahun, kehidupan Johnny Depp mulai berubah. Aktor legendaris ini pun dikeluarkan dari sekolah

10 Artis Hollywood yang Orangtuanya Bercerai, Tetap Sukses Berkarier!Johnny Depp (instagram.com/johnnydepp)

4. Sulit untuk diterima, ayah Jennifer Aniston memilih meninggalkan keluarga ketika usianya 9 tahun. Meski berpisah, kini mereka sudah dekat

10 Artis Hollywood yang Orangtuanya Bercerai, Tetap Sukses Berkarier!Jennifer Aniston (instagram.com/jenniferaniston)

5. Gak disangka, Harry Styles juga alami pahitnya hidup saat berusia 7 tahun. Sudah bahagia, sang ibu menikah lagi pada 2013

10 Artis Hollywood yang Orangtuanya Bercerai, Tetap Sukses Berkarier!Harry Styles (instagram.com/harrystyles)

Baca Juga: 6 Artis Hollywood yang Pernah Menyetir dalam Pengaruh Obat dan Miras

6. Setelah 30 tahun menikah, orangtua Britney Spears bercerai. Sayangnya, perceraian tersebut berdampak pada kondisi mental dan kariernya

10 Artis Hollywood yang Orangtuanya Bercerai, Tetap Sukses Berkarier!Britney Spears (instagram.com/britneyspears)

7. Di usia 8 tahun, Martin Lawrence beserta lima saudara kandungnya harus menerima keputusan yang dipilih oleh orangtuanya, yaitu perceraian

10 Artis Hollywood yang Orangtuanya Bercerai, Tetap Sukses Berkarier!Martin Lawrence (instagram.com/martinlawrence)

8. Saat memasuki umur 5 tahun, kedua orangtua Selena Gomez memilih bercerai. Selena pun dibesarkan oleh sang ibu seorang diri

10 Artis Hollywood yang Orangtuanya Bercerai, Tetap Sukses Berkarier!Selena Gomez (instagram.com/selenagomez)

9. Sebelum sukses jadi aktris dan aktivis, Emma Watson berjuang menghadapi perceraian yang dipilih ayah dan ibunya waktu berumur 5 tahun

10 Artis Hollywood yang Orangtuanya Bercerai, Tetap Sukses Berkarier!Emma Watson (instagram.com/emmawatson)

10. Baru berumur setahun, orangtua Leonardo DiCaprio memilih berpisah. Meski begitu, mereka tetap membesarkan Leo hingga kariernya sukses

10 Artis Hollywood yang Orangtuanya Bercerai, Tetap Sukses Berkarier!Leonardo DiCaprio di film The Wolf of Wall Street (dok. Paramount Pictures via nytimes.com)

Menghadapai momen perceraian bukan hal yang mudah bagi seorang anak. Butuh waktu lama untuk menerimanya. Namun, kesepuluh artis Hollywood di atas berhasil melaluinya dengan tangguh. Kini mereka pun telah berkarier dengan sukses.

Baca Juga: 10 Artis Hollywood yang Benci Perannya Sendiri di Film yang Dibintangi

Mahdi Ghufron Hidayat Photo Verified Writer Mahdi Ghufron Hidayat

Sedang belajar menjadi lebih baik lagi

IDN Times Community adalah media yang menyediakan platform untuk menulis. Semua karya tulis yang dibuat adalah sepenuhnya tanggung jawab dari penulis.

Topic:

  • Naufal Al Rahman

Berita Terkini Lainnya