Comscore Tracker

9 Inspirasi Kebaya ala Miss World Indonesia, Glamor Abis!

Pesonanya anggun memikat

Miss World merupakan salah satu dari tiga kontes kecantikan terbesar, yaitu Miss Universe dan Miss Internasional. Kontes ini pertama kali dimulai pada tahun 1951. Indonesia menjadi salah satu negara yang ikut perpartisipasi dalam acara tersebut. 

Dengan gaya memukau yang sudah diakui dunia, lihat yuk, kebaya ala finalis Miss World asal Indonesia!

1. Kamidia Radisti memilih kebaya Bali dengan model kutubaru. Bernuansa cerah, kebaya hijau ini dipadu selendang kuning, dan batik merah

9 Inspirasi Kebaya ala Miss World Indonesia, Glamor Abis!Kebaya Kamidia Radisti. (instagram.com/kamidiaradisti/)

2. Anggun bak ibu pejabat, Asyifa mengenakan kebaya kutubaru yang dilengkapi stagen dan selendang. Kain batik cokelat menjadi bawahannya

9 Inspirasi Kebaya ala Miss World Indonesia, Glamor Abis!Kebaya Asyifa Latief. (instagram.com/asyifalatief/)

3. Princess nampak stunning dengan kebaya modern hitam yang dipadu dengan batik cokelat dan dilengkapi train satin hitam yang elegan

9 Inspirasi Kebaya ala Miss World Indonesia, Glamor Abis!Kebaya Princess Mikhaelia Audrey Megonondo. (instagram.com/princessmegonondo/)

4. Kebaya modern full payet ini jadi pilihan Carla Yules. Bernuansa nude yang soft, Carla tampak semakin elegan dengan paduan rok batik model span

9 Inspirasi Kebaya ala Miss World Indonesia, Glamor Abis!Kebaya Pricilia Carla Yules. (instagram.com/carlayules/)

Baca Juga: 12 Outfit Kondangan ala Miss ASEAN Indonesia, Glamor dan Elegan

5. Achintya Nilsen tampak stunning dengan kebaya bernuanda emas, yang dipadukan dengan rok batik cokelat dengan tambahan train yang megah

9 Inspirasi Kebaya ala Miss World Indonesia, Glamor Abis!Kebaya Achintya Nilsen. (instagram.com/tyanilsen/)

6. Maria Harfanti memilih kebaya kutubaru untuk wisudanya. Warna nude-nya jadi semakin elegan saat dipadukan dengan batik parang bernuansa hitam

9 Inspirasi Kebaya ala Miss World Indonesia, Glamor Abis!Kebaya Maria Harfanti. (instagram.com/mariaharfanti/)

7. Kebaya klasik Jawa ini bikin Maria Rahajeng nampak ayu bak ningrat keraton. Dilengkapi dengan sanggul, tampilannya jadi makin memukau

9 Inspirasi Kebaya ala Miss World Indonesia, Glamor Abis!Kebaya Maria Rahajeng. (instagram.com/mariarahajeng/)

8. Kebaya modern merah ini jadi pilihan Natasha, dipadu dengan rok batik berdetail renda merah. Sanggulnya menambah kesan elegan

9 Inspirasi Kebaya ala Miss World Indonesia, Glamor Abis!Kebaya Natasha Mannuela. (instagram.com/natashamannuela/)

9. Titi DJ memilih kebaya modern oranye berbahan brokat tile. Dipadu dengan kain berdetail renda emas dan headpiece megah, jadi makin gorgeous

9 Inspirasi Kebaya ala Miss World Indonesia, Glamor Abis!Kebaya ala Titi DJ. (instagram.com/ti2dj/)

Itu dia inspirasi kebaya para finaslis Miss World asal Indonesia. Gayanya beragam ya, dari sederhana hingga mewah, semuanya memukau!

Baca Juga: 9 Inspirasi Kebaya Miss Grand Indonesia, Ayu dan Menawan bak Ningrat

Topic:

  • Agustin Fatimah

Berita Terkini Lainnya