Comscore Tracker

9 Ide Padu Padan Kemeja Batik yang Kekinian ala Artis Pria, Memikat!

Penampilanmu jadi lebih bergaya dan gak monoton, bro!

Gak bisa dipungkiri, kemeja batik memang menjadi salah satu fashion item yang sangat melekat untuk menunjang penampilan formal dan resmi. Karena hal inilah, banyak pria yang memadukan kemeja batik kesayangannya dengan gaya yang membosankan dan monton.

Nah, biar penampilanmu bersama kemeja batik kesayangan terlihat lebih kekinian dan modis, berikut ini IDN Times telah marangkum sembilan inspirasi padu padan kemeja batik yang kekinian ala artis pria. Scrolling sampai habis ya! 

1. Padukan kemeja batik bermotif mega mendung dengan denim pants hitam. Tambahkan kacamata hitam sebagai aksesori. Lalu, sertakan lace-up shoes untuk alas kakinya

9 Ide Padu Padan Kemeja Batik yang Kekinian ala Artis Pria, Memikat!Rexy Rizky (Instagram.com/rexyrizky019)

2. Agar look makin trendi nan modis, Aldian menambahkan sling bag dan sepatu boots sebagai padanan untuk long sleeve batik dan celana bahan hitam

9 Ide Padu Padan Kemeja Batik yang Kekinian ala Artis Pria, Memikat!Aldian Muhammad (Instagram.com/adiaan)

3. Gak melulu pakai celana bahan, kamu bisa padukan kemeja batik dengan jeans dan sneakers layaknya gaya Jerome Polin yang satu ini. Kekinian banget, kan?

9 Ide Padu Padan Kemeja Batik yang Kekinian ala Artis Pria, Memikat!Jerome Polin (Instagram.com/jeromepolin)

4. Tampil kasual namun tetap beribawa, Albern Sultan memilih ankle pants warna navy dan sneakers putih untuk menyenadakan penampilannya dengan kemeja batik

9 Ide Padu Padan Kemeja Batik yang Kekinian ala Artis Pria, Memikat!Albern Sultan (Instagram.com/albernsultan)

5. Kalau bosan pakai sneakers, kamu bisa tiru gaya Han Chandra yang memadukan kemeja batiknya dengan ankle pants warna khaki dan loafers shoes

9 Ide Padu Padan Kemeja Batik yang Kekinian ala Artis Pria, Memikat!Han Chandra (Instagram.com/han_chandra)

Baca Juga: 9 Inspirasi Outfit Kemeja Batik ala Artis Pria, Gagah dan Berkarisma

6. Perpaduan kemeja batik, ankle pants hitam, dan oxford shoes warna karamel ala Ady Sky ini memang siap jadi outfit yang modis saat pergi kondangan

9 Ide Padu Padan Kemeja Batik yang Kekinian ala Artis Pria, Memikat!Ady Sky (Instagram.com/adysky99)

7. Gak kalah menarik buat disontek, jadikan kemeja batik warna merah sebagai outer yang dipadu dengan inner putih, ankle pants, dan strap sneakers warna hitam

9 Ide Padu Padan Kemeja Batik yang Kekinian ala Artis Pria, Memikat!Kevin Yohanes William (Instagram.com/kevinyowilliam)

8. Mix and match long sleeve batik dan celana bahan hitam ala Athalla Naufal ini memang terkesan simpel. Namun, pesonanya terlihat memikat banget, kan?

9 Ide Padu Padan Kemeja Batik yang Kekinian ala Artis Pria, Memikat!Athalla Naufal (Instagram.com/athallanaufal)7

9. Last but not least, kamu bisa mix and match kemeja batik dengan short pants putih dan sneakers putih sebagai alas kakinya. Kece buat nongkrong ke kedai kopi, nih!

9 Ide Padu Padan Kemeja Batik yang Kekinian ala Artis Pria, Memikat!Han Chandra (Instagram.com/han_chandra)

Itu dia beberapa tips padu padan kemeja batik kekinian yang bisa jadi inspirasimu. Semoga membantu, ya!

Baca Juga: 9 Ide Padu Padan Baju Batik ala Erick Thohir, Simpel dan Elegan!

Berkat Prima Photo Verified Writer Berkat Prima

🤙

IDN Times Community adalah media yang menyediakan platform untuk menulis. Semua karya tulis yang dibuat adalah sepenuhnya tanggung jawab dari penulis.

Topic:

  • Wahyu Kurniawan

Berita Terkini Lainnya