Comscore Tracker

Manly Abis, 10 Aktor Indonesia yang Gagah Memerankan Karakter Tentara

Idolamu nomor berapa?

Seorang aktor selalu dituntut untuk menaruh jiwa pada setiap karakter yang diperankannya. Ia baru bisa dikatakan berhasil jika bisa memerankan karakter yang dibawakannya dengan baik. Karena itulah para aktor selalu melakukan riset tentang karakternya sebelum memainkan peran.

Tentara adalah salah satu profesi yang sering muncul dalam film, baik luar maupun dalam negeri. Di Indonesia sendiri, beberapa aktor sukses memerankan karakter tentara yang gagah. Nah, berikut ini sepuluh aktor yang gagah perankan karakter tentara dalam film Indonesia. Intip yuk!

1. Aktor Yama Carlos berhasil berperan sebagai prajurit Angkatan Darat dalam misi PBB dalam film 'I Leave My Heart in Lebanon'

Manly Abis, 10 Aktor Indonesia yang Gagah Memerankan Karakter Tentarapotret Yama Carlos (Instagram.com/yamacarlos7)

2. Dalam film 'Doea Tanda Cinta', Fedi Nuril berperan sebagai Bagoes, siswa pendidikan Akademi Militer yang gagah

Manly Abis, 10 Aktor Indonesia yang Gagah Memerankan Karakter Tentarapotret Fedi Nuril (Instagram.com/fedinuril)

3. Walaupun bertampang bule, Rendy Kjaernett pernah berperan sebagai tentara dalam film 'Doea Tanda Cinta'

Manly Abis, 10 Aktor Indonesia yang Gagah Memerankan Karakter Tentarapotret Rendy Kjaernett (Instagram.com/rendykjaernett1)

4. Dalam film 'Badai di Ujung Negeri', Arifin Putra berperan sebagai personel TNI Angkatan Laut, lho

Manly Abis, 10 Aktor Indonesia yang Gagah Memerankan Karakter Tentarapotret Arifin Putra (Instagram.com/arifinputra_)

Baca Juga: 10 Potret Terbaru Arifin Putra yang Makin Gagah di Usia 33 Tahun

5. berhasil berperan sebagai Kapten Nurmantyo, Maruli Tampubolon tampak macho dalam film 'Merah Putih Memanggil'

Manly Abis, 10 Aktor Indonesia yang Gagah Memerankan Karakter Tentarapotret Maruli Tampubulon (Instagram.com/marulitampubulon777)

6. Maskulin tapi manis, Chicco Jerikho sukses berperan sebagai anggota Kopassus TNI Angkatan Darat dalam film 'Lelawa'

Manly Abis, 10 Aktor Indonesia yang Gagah Memerankan Karakter Tentarapotret Chicco Jerikho (Instagram.com/chicco.jerikho)

7. Siapa yang tak terpesona dengan Adipati Dolken saat memerankan karakter Jenderal Soedirman?

Manly Abis, 10 Aktor Indonesia yang Gagah Memerankan Karakter Tentarapotret Adipati Dolken (Instagram.com/adipati)

8. Oka Antara juga pernah berperan sebagai tentara dalam film aksi 'Foxtrot Six'. Hot papa yang keren banget!

Manly Abis, 10 Aktor Indonesia yang Gagah Memerankan Karakter Tentarapotret Oka Antara (Instagram.com/oks_antara)

9. Punya tubuh atletis, Randy Pangalila berhasil berperan sebagai anggota Paskhas di film 'Serigala Langit'

Manly Abis, 10 Aktor Indonesia yang Gagah Memerankan Karakter Tentarapotret Randy Pangalila (Instagram.com/randpunk)

10. Dalam film 'I Leave My Heart In Lebanon', Rio Dewanto berperan sebagai Kapten Satria, seorang prajurit Angkatan Darat

Manly Abis, 10 Aktor Indonesia yang Gagah Memerankan Karakter Tentarapotret Rio Dewanto (Instagram.com/riodewanto)

Pekerjaan sebagai aktor memanglah tidak mudah karena mereka selalu dituntut untuk belajar menjiwai setiap peran yang dimainkan. Oh, ya, idola kamu nomor berapa, nih?

Baca Juga: 10 Potret Terkini Rio Dewanto yang Makin Manly di Usia 33 Tahun 

Marissa Zefanya Photo Verified Writer Marissa Zefanya

Muggle.

IDN Times Community adalah media yang menyediakan platform untuk menulis. Semua karya tulis yang dibuat adalah sepenuhnya tanggung jawab dari penulis.

Topic:

  • Atqo

Berita Terkini Lainnya