Comscore Tracker

12 Model Dress Batik Hijab Terbaru, Style Kondangan Karismatik!

#IDNTimesLife Pakai batik juga bisa kekinian, lho

Baju batik gak akan lekang dimakan waktu. Kain tradisional kebanggaan Indonesia ini paling sering digunakan untuk busana yang bersifat formal. Kini model dress batik makin kekinian mengikuti tren fashion, lho.

Contohnya desain dress batik untuk hijabers di bawah ini. Mulai dari potongan hingga kombinasi bahannya ciptakan style kekinian untuk kondangan. Langsung saja scroll artikel ini untuk tahu referensinya!

1. Marini Zumarnis tampil paripurna dengan dress batik bernuansa hangat. Ia memadukannya dengan hijab dan hand bag yang senada

12 Model Dress Batik Hijab Terbaru, Style Kondangan Karismatik!Marini Zumarnis (instagram.com/marinizumarnisreal)

2. Dress batik motif parang rusak yang beraksen selendang ini, dipadu hijab hitam dan clutch motif sulur yang membuatnya tampak modis

12 Model Dress Batik Hijab Terbaru, Style Kondangan Karismatik!Vebby Palwinta (instagram.com/vebbypalwinta)

3. Untuk style kondangan syar'i, kamu bisa pakai maxi dress batik dengan hijab menutupi dada dengan hiasan bros

12 Model Dress Batik Hijab Terbaru, Style Kondangan Karismatik!Inggrid Kansil (instagram.com/inggrid_kansil)

4. Atau gaun organza dengan desain kain batik parak rusak juga modis, dilengkapi payet di sekitar kerah dan ribbon belt yang mempermanis style

12 Model Dress Batik Hijab Terbaru, Style Kondangan Karismatik!Adelia Pasha (instagram.com/adeliapasha)

5. Beda dari yang lain, kombinasi batik coklat dengan tambahan pink outer yang manis. Spesial dilengkapi ikat pinggang & bordiran angkasa Jawa

12 Model Dress Batik Hijab Terbaru, Style Kondangan Karismatik!Zsalsa Nadila (instagram.com/zsalsadil)

6. Style hijab minimalis ini tetap terlihat elegan mesti corak batik kawung hanya ada di area dada dan pergelangan tangan

12 Model Dress Batik Hijab Terbaru, Style Kondangan Karismatik!Melody Prima (instagram.com/melodyprima)

Baca Juga: 10 Ide Padu Padan Batik untuk Style Kondangan Plus Size, Cetar Badai!

7. Buat yang suka explore gaya, kamu bisa pakai dress kombinasi batik dengan beludru yang lembut nan indah

12 Model Dress Batik Hijab Terbaru, Style Kondangan Karismatik!Desya Rahayu (instagram.com/dsyrhy)

8. Serasi pakai batik bareng pasangan, kamu bisa pilih dress batik motif floral & parang bernuansa gelap dengan padanan hijab hitam

12 Model Dress Batik Hijab Terbaru, Style Kondangan Karismatik!Hamidah Rachmayanti (instagram.com/hamidahrachmayanti)

9. Dari batik jumputan bisa kamu styling sebagai dress sekaligus long outer. Lalu hijabnya pilih yang satin untuk berikan efek glossy, keren abis!

12 Model Dress Batik Hijab Terbaru, Style Kondangan Karismatik!Desya Rahayu (instagram.com/dsyrhy)

10. Atau kamu bisa mengandalkan satu motif batik kawung, tetapi berbeda ukuran. Jadi tetap terkesan modis meski simpel

12 Model Dress Batik Hijab Terbaru, Style Kondangan Karismatik!Chintami Atmanagara (instagram.com/chintamiatmanagara)

11. Cocok jadi OOTD couple atau seragam bridesmaid, nih. Gamis perpaduan brokat, satin, dan batik dengan hijab abu-abu yang elegan

12 Model Dress Batik Hijab Terbaru, Style Kondangan Karismatik!Rifka Martha (instagram.com/rifka_martha)

12. Kamu akan terlihat makin powerful dengan perpaduan hijab satin dan dress batik-satin yang kompak berwarna merah, gorgeous!

12 Model Dress Batik Hijab Terbaru, Style Kondangan Karismatik!Lesty Kejora (instagram.com/lestykejora)

Yuk, siap-siap mencuri perhatian dengan busana batik terbaikmu. Referensi dress batik hijab terbaru di atas ini layak kamu sontek, lho!

Baca Juga: 9 Outfit Kondangan Hijab Pakai Kain Batik dan Tenun, Tampil Anggun!

Topic:

  • Pinka Wima

Berita Terkini Lainnya