Comscore Tracker

10 Inspirasi Monochromatic Makeup Look ala Seleb, Anti Ribet!

Bisa sontek gaya Tasyi Athasyia hingga Jharna Bhagwani

Monochromatic makeup look merupakan penggunaan riasan yang hanya memanfaatkan satu warna. Bukan hanya hitam, abu-abu, atau putih saja, namun penggunaan satu warna atau memanfaatkan gradasi untuk riasan mata, bibir, dan bagian lainnya.

Gaya makeup ini cocok untuk kamu yang lebih suka bergaya simpel dan anti ribet, karena gak perlu memikirkan padu padan warna untuk riasan. Inilah inspirasi monochromatic makeup look ala seleb tanah air yang bisa kamu tiru.

1. Cocok buat daily makeup yang chic, kamu bisa memanfaatkan glitter eyeshadow, eyeliner, dan lipstik berwarna pink seperti Cindercella

10 Inspirasi Monochromatic Makeup Look ala Seleb, Anti Ribet!Monochromatic makeup looks ala Cindercella (instagram.com/cindercella)

2. Ciptakan look yang anggun serta feminin memakai lipstik dan blush on berwarna soft pink ala Tasyi Athasyia. Terlihat ayu banget, kan?

10 Inspirasi Monochromatic Makeup Look ala Seleb, Anti Ribet!Monochromatic makeup looks ala Tasyi Athasyia (instagram.com/tasyiiathasyia)

3. Jharna menggunakan lavender makeup looks dengan riasan floating eyeliner dan lipstik serba ungu. Penampilannya bisa mencuri perhatian!

10 Inspirasi Monochromatic Makeup Look ala Seleb, Anti Ribet!Monochromatic makeup looks ala Jharna Bhagwani (instagram.com/jharnabhagwani)

4. Cocok buat kamu yang gak suka makeup terlalu mencolok, gunakan glossy lips dan eyeshadow berwarna merah pudar ala Ashilla

10 Inspirasi Monochromatic Makeup Look ala Seleb, Anti Ribet!Monochromatic makeup looks ala Ashilla Sikado (instagram.com/ashillasikado)

5. Bergaya bold makeup, Fatya Biya mengadopsi lipstik dan winged eyeshadow berwarna merah maroon. Bisa digunakan untuk hangout!

10 Inspirasi Monochromatic Makeup Look ala Seleb, Anti Ribet!Monochromatic makeup looks ala Fatya Biya (instagram.com/fatyabiya)

Baca Juga: 5 Fungsi Micellar Water Selain untuk Membersihkan Makeup, Sudah Tahu?

6. Masih dengan bold looks, ciptakan kesan semi-gothic memakai lipstik, eyeshadow, dan eyeliner berwarna dark red seperti Zezah Baragbah

10 Inspirasi Monochromatic Makeup Look ala Seleb, Anti Ribet!Monochromatic makeup looks ala Zezah Baragbah (instagram.com/zezahbaragbah)

7. Cocok untuk ngampus, coba gunakan ombre lips bernuansa soft pink ala Rachel Goddard, tambahkan blush on dengan warna senada!

10 Inspirasi Monochromatic Makeup Look ala Seleb, Anti Ribet!Monochromatic makeup looks ala Rachel Goddard (instagram.com/rachgoddard)

8. Penampilan dengan lipstik merah dan sunset eye makeup bergradasi dark red ala Suhay Salim ini bisa menorehkan kesan ala 'boss girl'

10 Inspirasi Monochromatic Makeup Look ala Seleb, Anti Ribet!Monochromatic makeup looks ala Suhay Salim (instagram.com/suhaysalim)

9. Buat acara formal, kamu bisa memanfaatkan tone nude untuk riasan bibir dan mata seperti Danella Ilene. Tertarik untuk mencobanya?

10 Inspirasi Monochromatic Makeup Look ala Seleb, Anti Ribet!Monochromatic makeup looks ala Danella Ilene (instagram.com/danellailene)

10. Demi meninggalkan nuansa korean look, Ludovica memilih glossy eye makeup dan lipstik berwarna soft pink. Terlihat memikat!

10 Inspirasi Monochromatic Makeup Look ala Seleb, Anti Ribet!Monochromatic makeup looks ala Ludovica Jessica (instagram.com/ludovicajessica)

Itu dia beberapa inspirasi monochromatic makeup look ala seleb tanah air yang bisa kamu sontek. Kira-kira, makeup nomor berapa yang akan kamu berikan rate 10?

Baca Juga: 5 Momen yang Bikin Belanja Makeup di Toko Jadi Lebih Untung

Nisa Meisa Zarawaki Photo Verified Writer Nisa Meisa Zarawaki

Carpe Diem

IDN Times Community adalah media yang menyediakan platform untuk menulis. Semua karya tulis yang dibuat adalah sepenuhnya tanggung jawab dari penulis.

Topic:

  • Muhammad Tarmizi Murdianto

Berita Terkini Lainnya