Comscore Tracker

9 Inspirasi Kaftan Batik ala Seleb, Cocok Dipakai Kondangan!

#IDNTimesLife Bisa dipakai kembaran bersama anak

Ada banyak jenis busana kondangan yang bisa kamu kenakan. Mulai dari gaun, kebaya, sampai batik.

Untuk menambah referensimu, khusus di artikel kali ini IDN Times akan membahas 9 gaya kaftan batik ala para seleb. Ingin tahu seperti apa gaya modis mereka? Langsung saja yuk simak artikelnya!

1. Enzy kenakan kaftan batik panjang. Selain motif batik, ada juga dekorasi polkadot dan sabuk berlambang daun warna gold. Gorgeous!

9 Inspirasi Kaftan Batik ala Seleb, Cocok Dipakai Kondangan!Enzy Storia (instagram.com/enzystoria)

2. Kaftan batik motif parang ini bisa jadi referensimu tampil stylish di pesta. Kaftan model ikat ini cocok dipadukan dengan kalung etnik

9 Inspirasi Kaftan Batik ala Seleb, Cocok Dipakai Kondangan!Sabai Dieter Morscheck (instagram.com/sabaidieter)

3. Atau, kamu juga bisa pakai kaftan batik berpotongan midi ala Atiqah. Pilih kaftan berwarna pastel untuk kesan elegan

9 Inspirasi Kaftan Batik ala Seleb, Cocok Dipakai Kondangan!Atiqah Hasiholan (instagram.com/atiqahhasiholan)

4. Gisel kenakan kaftan batik berbahan satin. Kaftan warna biru tua ini dikombinasikannya dengan mules heels. Terlihat mewah!

9 Inspirasi Kaftan Batik ala Seleb, Cocok Dipakai Kondangan!Gisella Anastasia (instagram.com/gisel_la)

5. Untuk acara keluarga, kenakan kaftan berpotongan simpel. Seperti kaftan batik warna hijau dengan potongan lengan 3/4

9 Inspirasi Kaftan Batik ala Seleb, Cocok Dipakai Kondangan!Nindy Ayunda (instagram.com/nindyayunda)

Baca Juga: Mengenal 5 Motif Batik Khas Jawa Barat, Ada Batik Rancangan Kang Emil

6. Kaftan batik tanpa lengan ini cocok juga kamu pakai ke pesta! Padukan dengan mules warna cokelat yang sederhana

9 Inspirasi Kaftan Batik ala Seleb, Cocok Dipakai Kondangan!Sabrina Anggraini (instagram.com/sabrinaanggraini)

7. Selain untuk acara kondangan, kaftan batik juga cocok dipakai di acara formal. Padukan dengan sling bag dan sneakers warna putih

9 Inspirasi Kaftan Batik ala Seleb, Cocok Dipakai Kondangan!Reisa Broto Asmoro (instagram.com/reisabrotoasmoro)

8. Kaftan batik warna hijau pastel ini disertai dengan aksen payet di bagian kerah. Makin megah dikombinasikan dengan hand bag dan pump heels!

9 Inspirasi Kaftan Batik ala Seleb, Cocok Dipakai Kondangan!Nabila Syakieb (instagram.com/nsyakieb85)

9. Kaftan batik juga cocok kamu untuk tampil kembaran bersama keluarga. Pakai kaftan batik lengan panjang dan padukan dengan open toe heels

9 Inspirasi Kaftan Batik ala Seleb, Cocok Dipakai Kondangan!Krisdayanti (@atanlemosphotowork via instagram.com/krisdayantilemos)

Itu dia beberapa inspirasi kaftan batik ala para selebriti tanah air. Kira-kira kamu paling suka dengan outfit yang mana, nih?

Baca Juga: 5 Brand Batik Lokal Kualitas Juara Tampilan Penuh Gaya

Topic:

  • Agustin Fatimah

Berita Terkini Lainnya